подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Бизнес и друзья

Diboly
24/09/2003
Если бизнес делают уже успешные сами по себе люди, которые не будут мелочиться и крыситься из за того что где то "я больше работаю" "он получает больше выгоды" - то все будет ок.

Если сегодня компаньен больше работы делает и при этом не плачет по этому поводу, то завтра мне уже становится стыдно и я стараюсь выложиться по максимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
25/09/2003
Ответ прост: все зависит от личных качеств.

Вспомни историю вашей дружбы: если были подвохи сос тороны друга раньше, жди больших неприятностей в будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
26/09/2003
да возможно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ламер (толстый)
29/09/2003
Если это бизнес детский, на 1000$, типа, два друга сайт комеру лабают - тогда возможен.

Если бизнес взрослый, скажем на лимон, да еще в зрелом возрасте, когда все обременены семьями и прочее - то нет. Тут только с четким распределением лидер-подчиненный.

Вся дрючба закладывается в школьном или студенческом возрасте. После - редчайший случай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
29/09/2003
У кого-нибудь есть опыт ведения бизнеса со своей дамой сердца? Реально ли, к примеру, привлекать ее в качестве консультанта по организации? Чем это может быть чревато?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
02/10/2003
Вообще-то я сюда залез посмотреть на вопрос: "Бизнес с дамой сердца :+/-" Но не нашел его, тут про друзей. С них и начну: С друзьями нельзя иметь дела. С другом хочется делиться проблемами, а партнер их решать должен. Принципиально разные задачи.

С дамой сердца тоже не стоит: кто же будет отвлекать вас обоих от производственных проблем? Можно, конечно, решать в постели кого нанять - кого уволить, но спор в этом вопросе может отвлечь от главного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лука
02/10/2003
Бизнесом заниматься лучше с единомышлениками, а единомышленник может стать хорошим другом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
02/10/2003
2 Виктор.

Проблема в том, что некоторые мужчины именно из-за этого и не имеют дела с дамами, так как боятся потерять грань между единомыслием и сердцем.

Я считаю, что соблюдая это ограничение, лучшего альянса, чем мужчина-женщина не придумать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
02/10/2003
А я со Светланой зоггласен. Среди моих партнеров есть и дамы, причем не сердца. И ничего. Главное, что б все стороны были вменяемые, воспринимали логику и аргументы. Это важно.

Вообще, в бизнесе как в политике. Не бывают ни постоянных друзей, ни постоянных врагов. Есть постоянные интересы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
02/10/2003
О, Константин, приветствую, как отдохнули?



Насчет топика скажу- по своему опыту- что если бизнес может проверить дружбу- то это не друзья. Впрочем, как правило- о друзьях во множественном числе вряд ли можно говорить- есть друг, есть жена. Остальное- имхо- приятели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
02/10/2003
Трудно спорить (про друзей). Причем с годами они только убывают и никогда не прибывают :(. Обрести друга в зрелом возрасте - импассибле практически. Т.ч. молодежь, берегите то, что имеете. другого - не будет.

Отдохнул нормально :), Андре. И с пользой для бусинеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elphi
04/10/2003
Я считаю бизнес с любимым мужчиной вести очень даже можно. Это очень природняет, ведь все же делается для семьи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
05/10/2003
Дружба.. не дружба... Однозначно одно: когда что-то делается ВМЕСТЕ, то всё равно ЗАРАНЕЕ нужно признать, где чья прерогатива. Начальник должен быть один. Обсуждать - да, можно толпой. Но окончательные решения в бизнесе принимает один человек.

Если вы заранее не оговорите (письменно) сферы влияния, то будете обречены на проблемы (тоже говорю на личном опыте).



А еще - если есть у друга хоть малейшая склонность к халяве, это вам не товарисч по бизнесу. Потому что будет брать деньги из бизнеса по поводу и без повода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
05/10/2003
А насчет бизнеса с любимыми и т.п. личностями :) - категорически возражаю. Ни одного аргумента "за". Тоже по опыту. То бишь, говорю не в сослагательном наклонении...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
05/10/2003
В любом деле важно, чтобы каждое направление развивалось тем, кому это интересно. Если человек занят чем-то по обязаловке, никакой отдачи не будет. Так и с подчиненными, так и с партнерами.

А принимать решения чел должен самостоятельно для своего направления. Когда за всех каждую мелочь продумывает начальник, произойдет застой. За разумное делегирование полномочий!

Простите, если отвлеклась от темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы