подписка
Подписаться

Безналичные переводы, почта РФ и наложенный платежт

Подписка на RSS
SparkDSD
31/01/2008
Здравствуйте !

Помогите разобраться со следующим моментом :

При продаже ФЛ товара наложенным платежом почта получается выступает как посредник ( ККМ, если хотите) т.е. с почтой заключается договор на отправку посылок, согласно договору почте переводятся деньги на отправку посылок. Затем приходит тот самый платеж на р/с , но он приходит не согласно какому-то договору, он получается безликим - помогите разрешить данную неурядицу.

Ибо хочется все сделать так, что б не попасть на налоговой проверке ( как часто они кстати бывают ? ), но что б все сделать так на получается нужен договор с почтой на получение денег, а почта про это почему-то ничего не знает ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
amorpha
15/03/2009
С Почтой РФ вы заключаете договор о почтовом обслуживании и дополнительное соглашение о приеме отправления с наложенным платежом. Когда на ваш счет будут поступать деньги в назначении платежа будет стоят "Перечесление средств согласно договору такому-то... от такого-то числа"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/03/2009
У меня сейчас нет договора с почтой, т.к. посылки я отправляю по договору с другой фирмой, которая их оформляет и отправляет на почту. Да и в договоре с почтой никакого упоминания о правилах перевода денег нет.

Наложенный платеж сейчас приходит на р/с, я звонила в отдел переводов на почте, они сказали, что никакого дополнительного договора им не надо. По умолчанию они отправляют расшифровки платежей на адрес моего банка, а банк кладет их в мою ячейку. В назначении платежа почта пишет: "переводов 14 З/п N 83719". В банк приходит конвертик с подробной распечаткой от кого и какая сумма пришла.

Моя бухгалтер пока за отсутствие договора не волнуется, ее больше волнует, что расшифровки приходят с большим опозданием, а это тормозит изготовление отчетности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
18/03/2009
Я сейчас пробиваю возможность, чтобы присылали отчетность на е-майл. Дополнительных денег вроде не просят. но говорят либо на е-майл, либо стандартные конвертики. которые в банк отправляют. Как Вы думаете, если эти отчеты печатать на принтере - подойдут они для отчетности? вообщем, на почтовых распечатках тоже никаких печатей нет. Отправила им письмо несколько часов назад, жду :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/03/2009
ой. узнаете, обязательно напишите! Я тоже так хочу 8)

Кстати, у меня есть телефонный номер "цеха переводов" и даже их начальницы ;-).. могу поделиться :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
18/03/2009
Да, телефон Цеха переводов есть на конвертике. Правда, мне понадобилось пол-года понять, что туда можно позвонить :) И когда я туда позвонила с вопросом по поводу пересылки на электронку - мне как раз телефон начальницы и дали. Вот жду ответа. :) Да уж, оперативные данные о платежах не помешали бы для разных целей. Как работа с Тельцом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
18/03/2009
Про номер телефона на конверте ничего не знала :-), мне только 1 письмо в банк пришло, остальные где-то подвисли.

Мне Телец очень понравился. Очень хорошие люди, отправляют быстро (в тот же день), отчеты аккуратненько присылают. Посылки через них доходят намного быстрее, чем при отправке через обычное отделение. Наверное сказывается то, что посылки сдают сразу на вокзал.

Сдаются посылки им мгновенно. Я к ним приезжаю, мне выделяют крепких молодцов для разгрузки.. и я свободна 8)

Ну и очень приятно, что теперь на почтовые расходы уходит меньше денег, т.к. они берут практически только за почтовый тариф. Упаковываем мы сами, в очень дешевые коробки, которые я сама купила, скотч дают они почти бесплатно, т.е. экономия на упаковке получается приличная. Единственный минус - не принимают 1 класс, а авиа в Якутию очень дорогое. 1 класс приходится сдавать отдельно в обычном отделении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julia-ASTRA
24/06/2009
А что это за фирма - Телец? Можно адрес?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
24/06/2009
про Телец не скажу - сама все до него не дойду.
Скажу про информацию о платежах в электронном виде. Присылают ее раз в неделю по субботам за неделю по четверг включительно. Я нашла программиста и он мне написал программку, который соединяет два экселевских файла - отчеты об отправках, и отчеты о получении денег. Сверяет данные по бар-коду посылки. очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
25/06/2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julia-ASTRA
25/06/2009
Спасибо, уже их нашла. Интересные у них тарифы, интересно, есть представительства в Новосибирске?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
26/06/2009
по-моему они только в Москве работают :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Щекин
28/12/2009
Подскажите есть ли в Омске похожие компании?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы