подписка
Подписаться

Бесплатный SEO-аудит сайта!

Подписка на RSS
qualified
11/01/2011
Интернет-магазин наш существует около года - торгуем понемногу. Честно признаюсь сайт наш по направлению SEO вообще ни как не оптимизирован. Трафик получаем по другим каналам - небезызвестный Яндекс-Маркет и так далее. И вот пришло время понемногу начинать заниматься темой SEO. Нашёл очень интересный сайт, на котором можно сделать бесплатный SEO-аудит сайта, причём в сравнении с вашим главным конкурентом.

Мне кажется, что анализ достаточно корректный. Никаких особых технических знаний не надо. Во всяком случае я понял все пункты. Единственное, что требуется хотя бы небольшое знание английского языка. Мне кажется сейчас у любого человека есть знакомый, который хоть немного владеет английским. После анализа своего сайта я составил целый список работ, которые веб-мастер должен сделать на моём сайте. Кстати говоря, если кто-то пользовался услугами SEO-оптимизаторов сделав аудит своего сайта сможет проверить их работу.

Таким образом, вот делюсь с коллегами по интернет-магазинам своей находкой: http://websitegrader.com/
Копируйте название вашего сайта, сайта конкурента, заводите ваш адрес эл. почты и ждёте, когда сгенерится отчёт. Кстати оставляйте пожалуйста отзывы - нашли для себя что-нибудь полезное в отчёте или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
13/01/2011
qualified:

Честно признаюсь сайт наш по направлению SEO вообще ни как не оптимизирован. Трафик получаем по другим каналам - небезызвестный Яндекс-Маркет и так далее. И вот пришло время понемногу начинать заниматься темой SEO. Нашёл очень интересный сайт, на котором можно сделать бесплатный SEO-аудит сайта, причём в сравнении с вашим главным конкурентом.


А просто глазами посмотреть на свой сайт и на сайты конкурентов в топе? Посмотрите и найдете десять (и больше) отличий, если Вы свой сайт еще не оптимизировали.

А еще лучше начинать с рекомендаций Яндекса по улучшению сайта http://help.yandex.ru/webmaster/recomend.pdf
А когда их выполните, то тогда обратитесь к специалистам хотя бы за аудитом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexsanris
03/02/2011
Если вы торгуете в русском сегменте интернета, то
и аудит сайта надо делать у наших спецов,а не за бугром.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы