подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Автоматизация работы с контекстной рекламой

Подписка на RSS
Николай Каширский
24/04/2010
Привет всем!

Долго уже бьюсь над поиском решения - ничего не нашел.

Интересует ПО или онлайн-сервисы, что угодно, что могло бы автоматизировать работу с директом (адвордсом, бегуном, но главное - директ). Что я имею ввиду? У меня есть Интернет-магазин, в котором постоянно меняется наличиие товара. Хотелось бы генерировать объявления прямо на моей стороне, заносить в директ, публиковать либо снимать с публикации, при отсутствии наличия.

Товары относительно маленькие с невысокой выручкой, а их количество исчисляется тысячами. Было бы просто потрясающе в моем случае все это автоматизировать.

Никто не пользуется разработками, способными удовлетворить мои потребности?

Благодарю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
Либо это супер секретная информация, либо ничего такого нет?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
25/04/2010
Вроде бы в elama.ru есть подобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
25/04/2010
в принципе синхронизировать при набивке базу объявлений с товарной не проблема..
кстати нат будет подумать на тему -чем дальше тем более будет востребовано сие...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
Petr, благодарю. Сам смотрел блондинку.ру и смартконтекст.ру. В первой есть, но ограничения, во второй нету. elama - поизучаю сегодня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
Цитата:

в принципе синхронизировать при набивке базу объявлений с товарной не проблема..
кстати нат будет подумать на тему -чем дальше тем более будет востребовано сие...


Трудозатратный процесс. В целом то понятно, но ведь нужно ПОСТОЯННО мониторить изменения в системах, это же абсурд для 1 человека :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/04/2010
Есть подобный софт в природе, мы писали для себя, используем активно. Помимо наличия еще отслеживаем цену и макросом подстановки меняем и ее. Единственная проблема это постоянный парсинг интерфейса директа:) (апи к великому сожалению у нас пока нет). В директе есть небольшая защита от этого, но она обходится на раз.

Объявления мы не генерируем автоматически, создаем вручную под каждый товар из-за многих нюансов. Для каждого объявления свои правила показа.

Для адвордса есть апи и работать с ним удовольствие, но платное :)

Бегун не используем для товарной рекламы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
О как, понятно. Ну в elama.ru подобную функцию нашел, отправил запрос им.

У меня такие категории товаров, к которым можно генерировать объявы по шаблону, поэтому мне было бы очень удобно каждый раз добавлять новые объявы, снимать старые и т.п., но на полном автомате (не, ну шаблоны то я буду сам составлять :)).

Работаю я в одиночку, этакий псих-предприниматель, при этом ассортимент растет и появляется нужда в таких функциях :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
25/04/2010
Цитата:

У меня такие категории товаров, к которым можно генерировать объявы по шаблону, поэтому мне было бы очень удобно каждый раз добавлять новые объявы, снимать старые и т.п., но на полном автомате (не, ну шаблоны то я буду сам составлять Smile).
Ну так в этом нет проблемы :) мы не используем автогенерацию по нескольким причинам.
1. не всегда помещается в поле (ограничения по символам)
2. не всегда указываем цену прямо в объявлении
3. Иногда указываем стоимость и сроки доставки, а они отличны для разных товаров
и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Каширский
25/04/2010
Ну вот у меня таких причин нет, как раз наоборот лучше генерировать. Автоматом менять цену в тексте объявы, подставлять название ну и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
28/06/2010
Ну как, результат проб с eLama?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/06/2010
директ кстати недавно API дал всем, как-раз для решения задач ТС подходит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
29/06/2010
А софт есть под это API уже? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/06/2010
Цитата:

А софт есть под это API уже? Smile
Я еще не видел чтобы продавали, но в хелпе яндекса есть примеры.

А так софт для яндекс API существует годами уже у агентств
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы