Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Автоматизация контекста рулит?

Ссылка на сообщение sheller

Есть сервис http://context.apishops.com/
Цитирую
Цитата:

Сервис обрабатывает ваш прайс-лист, составляет ключевики и объявления, управляет ставками в зависимости от конверсии и рентабельности каждого товара, обновляет наличие и цены, следит за позициями в выдаче Яндекса.

Интересно, работает ли он так, как заявлено?

Ссылка на сообщение Brim

Я думаю, что работает. Только вот составление объявлений лучше все-таки фрилансеру добавить. У роботов иногда редкая чушь получается. Да и ключи человек качественнее подберет.

Ссылка на сообщение Игорь Назаров

Чуда не произойдет хотя это и понятно ибо автоматика есть автоматика. Есть ветка где обсуждали - http://www.oborot.ru/forum2/about24347.html На серче ещё но ссылку кидать не буду по понятным причинам:D

Ссылка на сообщение Kanti

Автоматизация - ишь инструмент. Результат будет зависеть от того как использовать этот инструмент

Ссылка на сообщение Александр Фролов,
Управляющий директор Shop2YOU
Москва

Brim:

Только вот составление объявлений лучше все-таки фрилансеру добавить. У роботов иногда редкая чушь получается

Мы в нашем Магазионе сделали генератор и шаблоны для массового составления объявлений. Т.е. вид объявлений, создаваемых генератором, можно настраивать. Если нужно быстро составить тысячи объявлений, едва ли можно обойтись без автоматизации...

А так да - руками получится качественнее.

Ссылка на сообщение reserak

Вряд ли этот процесс нормально автоматизируется. Хотя попробовать в любом случае стоит. Любая автоматизация несет в себе упрощение.

Москва

reserak:

Вряд ли этот процесс нормально автоматизируется. Хотя попробовать в любом случае стоит. Любая автоматизация несет в себе упрощение.

Если нужно подготовить тысячи объявлений, без автоматизации будет трудновато. Автоматизировать помогает система шаблонов, и генерация объявлений непосредственно из каталога товаров.

Опять же, можно потом вручную править сгенерированные объявления, если это потребуется.

Ссылка на сообщение Brim

Ну оно же видно, как у Авито, например, эта автоматизация работает. Там косяков больше, чем корректных объявлений, по-моему. :)

Москва

Brim:

Ну оно же видно, как у Авито, например, эта автоматизация работает. Там косяков больше, чем корректных объявлений, по-моему

У нас результат зависит от того, насколько корректно подготовлены шаблоны. А так да, конечно, роботы пока еще не дотягивают до людей по интеллекту. Но черновую работу, полезную, им можно поручить)

Ссылка на сообщение Arseniy

На мой взгляд робота использовать стоит. Но вот дальше нужно следить за статистикой. И стараться по наиболее популярным товарам делать толковый снипет, для увеличения конверсии в переход на сайт.

Ссылка на сообщение WAnilla

Тоже считаю, что в данной ситуации робот не обязателен.

Ссылка на сообщение Arseniy

Доверьте человеку, опытному, каждый профи старается упростить себе рутину, он знает как автоматизировать то что можно.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: