подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Авто и розничное кредитование

Сергей
23/04/2006
Добрый день участникам форума. Хотел узнать пару вопросов, объединенных единым духом, у людей приближенных к столице :)



Итак, вопрос № 1

Имею салон сотовой связи. Работает продажа телефонов в кредит у единственных в нашем городе банков экспресс кредитования (Home Credit и Русский стандарт). А теперь вопрос, возможна ли работа с другими банками столицы по подобной схеме, не смотря на отсутствие их дополнительных офисов в городе (г. Нижневартовск Тюменской области).



Вопрос № 2

В городе сильно развит рынок по продаже японских автомобилей (не новых), однако слабо развита программа кредитования таких покупок. Городские банки, опасаясь новаций, неохотно идут на заключение договоров с автосалонами по продаже б\у автомобилей, хотя при хорошей и грамотной рекламе от клиентов не будет отбоя. Кроме того, процентные ставки банков гораздо выше столичных. Возможно ли сотрудничество по авто кредитованию со столичными банками организации, которая оказывает посреднические услуги между продавцом и покупателем при продаже не новых автомобилей в кредит?



Если кто сталкивался с подобной ситуацией, любо владеет интересной информацией, ответьте плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
23/04/2006
Могу ответить только на второй вопрос.

Если Вы имеете авторынок Японских праворуких авто, то в Москве на нее кредит тоже не получить, так как кредит - это обязательная страховка, а КАСКО на правый руль не делают и в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
23/04/2006
КАСКО на правый руль делают в москве, Алексей. Это только несколько дороже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
24/04/2006
Страховка не проблема, может я немного вопрос неправильно сформулировал, необходиа продажа на средства московских банков в нашем городе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
24/04/2006
т.е. кредитование Нижневартовских жителей московскими банками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бондарев Дмитрий
25/04/2006
Я к сожалению уже не работник банка....Могу предположить,что Вам стоит взять в руки какие-нить банковские отчёты и посмотреть,кто ещё "борется" за рынок кредитования, где явные лидеры - вышеназванные Вами банки....Выбрать адреса и отправить электронные запросы в эти банки.....



В лоб пришла идея про ВТБ24 и Банк Сосьете Дженераль Восток.....





А вообще в Инете на эту тему МАССА информации...



Начните хотя бы с credits.ru
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы