подписка
Подписаться

Аутсорсинг ИМ от fulfilmentcenter.ru

Подписка на RSS
zeronl
15/07/2015
Уважаемые форумчане! Встал вопрос выбора аутсорсинговой компании для нашего ИМ. Остановились на компании http://fulfilmentcenter.ru. Подкупили не высокие тарифы. Может кто-что слышал о них, поделитесь пожалуйста.
Так же рассматриваем варианты с "Ваши пчелки" и "Алло Бегу", но у них подороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Гришутина
15/07/2015
Добрый день! Уточните для Вас обязательно, чтобы при аутсортинге была маркейтинговая поддержка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zeronl
15/07/2015
Александра, добрый день! Нет, не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladvit
15/07/2015
zeronl:

http://fulfilmentcenter.ru. "Ваши пчелки" и "Алло Бегу"
Почему рассматриваете только эти компании? Почему не смотрите старичков с реальными отзывами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zeronl
15/07/2015
Старички, например ритм з, call im, по ценам кусаются, отдавать 10 рублей в месяц не можем. По сути оплачивая тариф платишь только за кол центр, а забор, доставка, комплектовка это все отдельно оплачивается.
А какие еще есть старички, я не знаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vladvit
15/07/2015
а вы уверенны что у тех кого вы выбрали, будет соответствующее качество? Я понимаю конечно Оборот не истинна в последней инстанции, и если на нем нет отзывов, то значит компании вообще нет или ей не надо доверять. Но подумайте сами у них либо еще нет клиентской базы либо очень маленькая (опять же это только мои мысли) Значит вы войдете в число клиентов на которых они только набирают опыт, следовательно все косяки будут обрабатываться на ваших покупателях. Если вы конечно, хотите чтобы ваш проект стал подопытной свинкой, но зато вы экономите, то конечно тогда вы правы. Что касается ритмз и калым, то и это не истинна в последней инстанции, посмотрите на их ветки. В одном случае куча г-на и не поймешь где правда а где лож, а в другом ну слишком все отзывы хорошие, как под копирку и только последнее время появились отрицательные отзывы и здесь либо кончилось терпение клиентов, либо ребята набрали такое количество клиентов что уже не справляются с объемами. Во всяком случае, обратите внимание, названные вами компании и калым и ритмзет и алло бегу как под копирку все тарифы сделали, сюда же фастери, шоп войс. Тарифы типа Х, XX, ХL я их так называю. Какие у вас объемы что вы решили вообще передавать на аутсорс? Если вы ищете услуги ниже 10к, то вероятно объемы небольшие, так? Так зачем кормить подрядчика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zeronl
15/07/2015
Объемов пока нет, только открываемся. Рассчитываем на 1-3 заказа в день. Я бы и сам, но есть основная работа, она как финансовая подушка безопасности для нашего ИМ. Так что только аутсорс, нужно закрыть позиции с оператором на телефоне, забор у поставщика, комплектация и доставка. Рассматривал prostore.pro, после телефонного разговора отпал вариант. Звонил в Пчелки, понравилось как работает менеджер, подробно все рассказала, назвала цифры, выслала тарифы, предложения, потом перезвонила. Вообщем ищем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Ч.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/07/2015
Тоже считаю, что с начинающей компанией работать проще, чем с уже закостенелым столпом направления. Закон рынка - начинающая компания гибче и демократичнее, правда, все эти качества теряются со временем, потому, как, при большом количестве клиентов они уже не смогут прогибаться под клиентские условия, или штат расширяй, или ставь единые правила для всех. А, если, сюда еще и добавить некачественную работу менеджмента, который трудно проконтролировать, когда его многои он на удаленке)), то становится грустновато. Законы менеджмента одинаковы во всем мире.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iulia.ia
17/08/2015
zeronl:

Вообщем ищем...


Я могу рекомендовать Фастери.


Плюсы:
- более, чем адекватный руководитель, готовый к сотрудничеству, слышащий клиента и умеющий быстро решить любую возникшую проблему;
- хороший, ответственный менеджер, радеющий за дело, которое выполняет (что приятно);
- четкая комплектация заказов (работаем с начала июня, объем заказов 3-10 в день, косяков не было).

Минус: отсутствие возможности самовывоза с их склада (вернее, возможность такая есть, но только для предоплаченных заказов).

В целом, мы довольны.
Один из наших сайтов: вакууматор.рф
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
26/08/2015
Любая палка имеет два конца - большая гибкость часто является результатом отсутствия стандартных процессов у ФФ-оператора. А жесткие процессы - не всегда плохо.

При выборе ФФ-оператора проситесь на склады посмотреть - многое объясняет и вопросы снимаются.

Наличие фиксированной платы - это стандартная практика для отсечения совсем мелких клиентов. Попросите ФФ сделать вам скидку на 1-2 месяца в размере фикса для старта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Fastery
14/10/2015
ExpressRMS, согласен с Вами.
iulia.ia, спасибо, что рекомендуется нас.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы