подписка
Подписаться

Ассист и чек

Подписка на RSS
kuzmin
13/09/2009
А я пытался объяснить, что если она начнет давать чеки за другое юр. лицо, ни чего кроме долгов по выручке у нее не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Евгеньевна
13/09/2009
kuzmin:

А я пытался объяснить, что если она начнет давать чеки за другое юр. лицо, ни чего кроме долгов по выручке у нее не будет

Что Вы подразумеваете под фразой "долг по выручке" и почему он возникает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Витория
13/09/2009
Я позвонила в налоговую и задала этот вопрос. На что мне ни чего четко не ответили. Предположили, что выбивать не надо, т.к. деньги приходят на р/с и у меня не происходит сокрытие выручки. Но вобще они сталкиваются с такой ситуацией первый раз и будут совещаться у себя (в среду выйдет из отпуска специалист, может он чего знает). Предложили перезвонить в среду и выслушать вердикт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Евгеньевна
13/09/2009
Вот это грамотный подход :) ждем среды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/09/2009
quote]Что Вы подразумеваете под фразой "долг по выручке" и почему он возникает? [/quote]
Начините читать сначала мои сообщения. Если вы выбили чек, в принципе, что нужно сделать кассиру! Именно кассиру по результатам его смены. Что и куда вписать в кассовый журнал и т.д.

Цитата:

деньги приходят на р/с и у меня не происходит сокрытие выручки

Я про это и говорил. Если она начнет выбивать чеки, ей эту сумму надо будет сдавать в банк (или, в случае плат. карт) иметь подтверждающий чек от процессенгово центра. Ни то ни другое сделать не возможно (причем, законно, даже теоретически). И, следовательно, будет расти не сданная выручка. Помним, что в будущем деньги придут безналом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Евгеньевна
13/09/2009
Можно воспользоваться следующей консультацией:

На суммы, оплаченные по платежным картам, чек целесообразно пробивать на отдельную секцию ККМ. В этом случае в Z-отчете эти суммы будут отражаться отдельно. После снятия показаний счетчиков в Z-отчете должна быть отражена фактическая сумма выручки, в том числе наличными деньгами и безналичными средствами. При этом суммы наличных денежных средств, пробитые по ККМ и сданные старшему кассиру в центральную кассу, не будут совпадать с общим итогом выручки, отраженным в Z-отчете. При использовании платежных карт особенностью ведения журнала кассира-операциониста (унифицированная форма N КМ-4, утвержденная Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132) является заполнение граф 12 - 13 "Оплачено по документам": - в графе 12 отражается количество платежных карт, по которым произведена оплата; - в графе 13 указывается сумма, полученная по расчетам посредством кредитных (платежных) карт в соответствии с п. 5.3 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных письмом Минфина России от 30.08.1993 N 104. По мнению представителей налоговой службы, оформлять приходные кассовые ордера на денежные средства, полученные с использованием платежных карт, и отражать их в кассовой книге не требуется, поскольку в этом случае наличные деньги в центральную кассу магазина не поступают (см. письмо УФНС России по г. Москве от 11.05.2006 N 09-24/038509).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/09/2009
Все правильно, с этим я и не спорю. Вы все время мне пытаетесь доказать, что при использовании карт чек надо выбивать. Я с этим согласен!!! и не спорю.
Мы говорим об ассисте и чек, это совершенно другая ситуация. Одно юр. лицо принимает платежи в пользу другого и потом они между собой безналом рассчитываются. Если кто и должен давать чек, то ассист.

Совсем конкретно чек должен быть выдан в момент расчета с покупателем, тут как быть?

Ладно, лучше действительно подождите пока налоговая ответит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Витория
21/09/2009
Налоговая сказала, что чек выбивать не надо. Деньги поступают на р/с, что все видно, что это получаются безнал. платежи. Но сами понимаете, спрашивала я по тел., и если что, то у меня нет бумажки которую можно показать при проверке. А налоговая может поменять свое мнение. Чеки я пробивать не буду.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы