подписка
Подписаться

Аренда vs. Создание ИМ

Подписка на RSS
john_j
26/04/2010
Это потому, что я явно не ваша жертва :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/04/2010
Цитата:

Это потому, что я явно не ваша жертва


Нет, это потому, что я не слышу от Вас ничего интересного, одни голословные утверждения и призывы.

Я не ищу жертвы, но пытаюсь объяснить преимущества аренды программного обеспечения интернет-магазинов. А они, безусловно, есть, о чем говорит, например, рост количества наших клиентов и появление на рынке наших конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
26/04/2010
Если-бы это сделалось один раз, в специальной теме, это еще можно было-бы, хоть как-то, расценить как вашу точку зрения.

Но, когда это делается навязчиво, однотипно, чуть ли не в каждой теме раздела, это начинает просто раздражать.
Это, называется - СПАМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/04/2010
Цитата:

Это, называется - СПАМ


Называйте как хотите, я комментирую то, что считаю нужным. В любом случае я привожу аргументы, а Вы просто пишете голословные утверждения, не беря на себя труд как-то их аргументировать. Полагаю, пора заканчимвать этот бесполезный для всех разговор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
16/09/2010
Моздайте свой ИМ, всегда потом продадите если не пойдет, да и вкладывать в раскутку своего магазина правильней, так же можете свои идеи насчет дизайна воплотить и функционала
создать им стоить от 30 тысяч на фрилансе и до 100 в нормальной вебстудии, это из вменяемых вариантов, есть конечно и дешевле, но это хлам который студенты делают и дороже, но это уже совсем перебор, не за что платить столько.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
cyberden:

Моздайте свой ИМ, всегда потом продадите если не пойдет, да и вкладывать в раскутку своего магазина правильней, так же можете свои идеи насчет дизайна воплотить и функционала


Когда создаете магазин в своем домене, то деньги, потраченные на его раскрутку, не пропадут, если Вы будете менять сопровождающую Вас ИТ-компанию. В этом смысле не имеет значения, покупаете Вы ПО магазина или арендуете.

Что касается идей, воплощенных при создании магазина, то они тоже никуда не денутся при смене ИТ-компании - новая компания их реализует.

Как говорится, сделает каждый дурак, самое сложное придумать, что именно )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
16/09/2010
Ну если на свой домен вешать то да, раскрутка не пропадет. А в чем аренды то фишка? дизай думаю шаблонный ну или не очень то дорогой, функционал унифицированный... цена только?? Да вроде не так дорого сделать свой)))
А вы с чего зарабатываете то? если по 600р за аренду в месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
16/09/2010
Ну если на свой домен вешать то да, раскрутка не пропадет. А в чем аренды то фишка? дизай думаю шаблонный ну или не очень то дорогой, функционал унифицированный... цена только?? Да вроде не так дорого сделать свой)))
А вы с чего зарабатываете то? если по 600р за аренду в месяц?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
cyberden:

А в чем аренды то фишка?


Преимущество аренды ПО в том, что открытие стоит как правило дешевле, по цене дизайна. И арендная плата сравнима со стоимостью хорошего хостинга.

Т.е. можно не вкладывать сразу много денег в создание интернет-магазина.

Кроме того, аренда позволяет пользоваться сложными и дорогостоящими решениями без существенных разовых затрат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
16/09/2010
Александр Фролов:

Преимущество аренды ПО в том, что открытие стоит как правило дешевле, по цене дизайна. И арендная плата сравнима со стоимостью хорошего хостинга.

Т.е. можно не вкладывать сразу много денег в создание интернет-магазина.

Кроме того, аренда позволяет пользоваться сложными и дорогостоящими решениями без существенных разовых затрат.


Александр, а давайте вы будете говорить с цифрами на руках. А то у вас все качественные прилагательные, вместо числительных.
Аренда выходит дороже!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
Например, открытие магазина у нас может стоить от 3000 руб. (готовое решение с нашим готовым доработанным дизайном) до примерно 20000 руб. (решение с функциональностью на заказ с разработкой индивидуального дизайна).

Т.е. если торговая компания только начинает работать, она может потратить всего 3000 руб. на создание полноценного интернет-магазина. Потом, по мере развития, можно заказывать более дорогие решения, если в этом появится необходимость.

По ежемесячным затратам - в зависимости от решения и тарифных планов они могут составить от 600 до 3000 руб. в месяц. При этом хостинг дополнительно оплачивать не надо.

Если изучить профессиональные тарифы, предназначенные для хостинга CMS, одного из известных провайдеров, то стоимость их будет превышать 1000 руб. в месяц.

При этом, когда Вы пользуетесь нашим сервисом, то поддержка не ограничивается резервным копированием и консультацией по возможностям хостинга. Мы оказываем поддержку именно пользователям наших магазинов, консультируем их по работе в административном сайте, исправляем ошибки пользователей, такие, например, как случайное удаление группы товаров.

Если магазин становится популярным, то возможностей обычного хостинга для него становится уже недостаточно, и нужно приобретать либо виртуальны сервер VPS, либо физический сервер.

В зависимости от необходимых ресурсов, ежемесячные затраты на виртуальный сервер могут достигать 2000-3000 руб. В случае аренды физического сервера ежемесячная плата за его использование может быть еще в несколько раз больше. Приобретение собственного сервера - десятки и сотни тысчя рублей единовременно и несколько тысяч рублей в месяц за размещение сервера.

Далее, если берем виртуальный или физический сервер, то необходимо оплачивать его администрирование. Это еще несколько тысяч рублей в месяц.

Хотя в каждом конкретном случае можно посчитать отдельно, но аренда получается дешевле потому что разработчик не стремится получить всю прибыль сразу, а получает ее частями от многих клиентов. Ресурсы разработчика разделяются на всех клиентов, и это тоже снижает себестоимость. А значит, и цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cyberden
16/09/2010
Есть логика нонечно и в аренде, но на мой взгляд это имеет смысл если уж совсем туго с деньгами.Вот Александр пишет цифры от и до.... ну в общем я биру цифру до)) т.е. 20000 за нормальный продукт, его содержание в месяц тоже наверное тыщи 3 стоить будет, вернее аренда, и считаю: Я могу сделать качественный сайт на фрилансе тыщ за 20-30, не студенческий вариант а нормальный сайт, те которые студии тыщ по 100 продают, и какой мне смысл арендовать сайт? По хостингу так 1000р в месяц это наверное что то типа мастерхоста? Тут как раз мне кажется что можно сэкономить, например у агавы взять за 800р в год. Если конечно математику взять что ваше открытие стоит 3000 и 600 в мес за аренду сайта на свой создать стоит 100тысяч и хостинг тысячу в мес, то логично, но я думаю что лучше уж самому заморочиться и создать на фрилансе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/09/2010
cyberden:

лучше уж самому заморочиться и создать на фрилансе


Тут еще нужно принимать во внимание такой фактор, как надежность.

Когда магазином занимается фрилансер, надежность сопровождения может быть не очень высока. Фрилансер может заболеть, уйти в отпуск, он может быть перегружен другими проектами, поменять место основной работы или уехать в Америку на заработки.

А между тем, даже один день простоя интернет-магазина по любым причинам может обойтись торговой компании очень дорого.

Еще бывает так, что в функциональность магазина нужно внести настолько сложные изменения, что фрилансер не в состоянии это сделать в силу тех или иных причин. В этом случае торговой компании придется искать других ИТ-специалистов, что также может привести к убыткам.

Словом, при выборе нужно учитывать много факторов, и надежность сопровождения также имеет большое значение.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы