подписка
Подписаться

Аренда офиса в Москве

Подписка на RSS
bukka
22/05/2008
Встал вопрос об аренде нового офиса в Москве. Где искать? Наверное, через агентство недвижимости. Начали прорабатывать вопрос, и выясняется, что московские агентства, оказывается, работают теперь через единую базу недвижимости, Инфомаклер или как-то так. То есть, получается, в какое агентство не обратись, - предложат одни и те же варианты.
Если кто-нибудь в курсе вопроса, просветите, плз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bunteshop
22/05/2008
На моей памяти СТОООЛЬКО гемора с этими агенствами и агентами было.. УУУ офис не могли кучу времени подходящий найти. Лучше через знакомых и знакомых знакомых искать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
23/05/2008
Ну это понятно... А насчет единой базы Инфомаклер кто-нибудь в курсе?...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/05/2008
Насчет базы - имхо гонево. низачто не поверю что тот же МИЭЛЬ будет сливать свои наработки в общую базу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
23/05/2008
Миэль Миэлем, это особый случай, - а вот мелкие компании, насколько понимаю, действительно работают через общие базы. Есть по меньшей мере две базы - Инфомаклер и база Риэлта, причем объекты в них практически одинаковые.
Вопрос собсно в чем... Маклер берет стоимость аренды офиса за первый месяц, это несколько тыс. долларов, а если самому смотреть базу - то это обойдется в около 5 тыс руб. в месяц за доступ... Думаем - попробовать самим или нет? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
24/05/2008
если ищите офис за приличные деньги, то 5 тыр - это не много...
но Вы бы дали ссылочки что да как, многим интересно (в том числе и мне).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
24/05/2008
modest:

но Вы бы дали ссылочки что да как, многим интересно (в том числе и мне).

http://www.viparenda.ru/office/find/rent/Ofis/
Тут можно посмотреть текущую базу Инфомаклера или как его там, удобно выбирать по карте метро, но информация общего плана, без точного адреса и без контактов. Доступ к адресам и контактам обещают за дополнительную плату (те самые 5 тыс в мес).
Заранее предупреждаю, что тема мной лично пока еще не проверена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
26/05/2008
Имхо, имхо - развод...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
26/05/2008
Леонид:

Имхо, имхо - развод...

ХЗ
Попробую, потом отчитаюсь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
26/05/2008
Ага, очень интересно, кинут или нет... Имхо дадут подборку из инета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
26/05/2008
Леонид:

Имхо дадут подборку из инета.

причем уже не актуальную, а устаревшую :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Karabasik
17/07/2008
bukka:

Попробую, потом отчитаюсь


Вы обещали попробовать и поделиться опытом. Получилось ои у вас получить нужную информацию из http://www.viparenda.ru/ ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Slipknot
31/07/2008
bunteshop:

На моей памяти СТОООЛЬКО гемора с этими агенствами и агентами было.. УУУ офис не могли кучу времени подходящий найти. Лучше через знакомых и знакомых знакомых искать..

С табой не согласен. Есть в Москве и порядочные фирмы.
Вот к примеру http://www.britishproperty.ru
Позвонил по номеру +7 495 730 7791. Они мне быстро подобрали и без всякого гемороя. Хорошая фирма. Всем рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
31/07/2008
по совету на forum.searchengines.ru лазил по сайту rentlist.ru, даже по нескольким предложениям ездил - почти все предложения реальные, но перед звонком обязательно пробивайте телефон и название конторы-риэлтера через поиск хотя бы того же Яндекса - убережетесь от разводов.

но, кажется мне, что обнаружил я новый вид "лохотрона" - когда "контора недвижимости" и арендодатель - одно и то же лицо.
в итоге, с вас берут стоимость арендной платы за месяц якобы за услуги риэлтера + аренду за пару месяцев (где как), а все деньги идут в один корман и аренда Вам обходится процентов на 10% дороже (из расчета на год).

уберечься от этого можно только в случае аренды без платы риэлтеру и такое встречается (риэлтеру платит арендодатель), что в принципе логично, поскольку объявление не появляется просто так и его дает либо заинтересованный в аренде собственник, либо заинтересованный собственником риэлтер.

просто подумайте об этом.... 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bdmalex
24/11/2008
Хожу по утрам до метро Беговая мимо "бизнес-центра".
В окне постоянно висит реклама "аренда от 80м2".
И указан телефон - судя по всему это сам арендодатель...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы