подписка
Подписаться

Актуальность доставки по городам Московской области

Подписка на RSS
jafiarov
09/09/2012
Хочу узнать мнение аудитории сайта.

Насколько интересна доставка по городам МО ваших товаров?

Интересна ли цена 350-500 р за точку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/09/2012
Да вполне интересна, но какой радиус вы имеете в виду? В принципе такой вид доставки и за такие деньги есть у существующих КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
09/09/2012
Радиус примерно 150 км
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/09/2012
150 км за 500 рублей?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
09/09/2012
Да, но по области от магазина минимум 3 заказа (адреса) в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/09/2012
Это уже неверный путь, на мой взгляд (взгляд ИМ). Представьте себе, мы объявляем, что у нас теперь курьерская доставка в радиусе 150 км.
Клиенты переваривают информацию и начинают заказывать. Сегодня заказ сделал один, мы должны его отдать на доставку, потому что взяли на себя обязательства. По вашей схеме мы же должны объяснять клиенту, что мы его не доставим, пока не подтянутся два другие товарища. Клиент обидится и уйдет. Он не будет ждать, пока подтянутся другие.
А завтра их может набежать 10 - это замечательно, но не исключено, что послезавтра будет опять один или два и мы должны будем заставлять их ждать третьего.
У меня вот нет статистики по дальнему Подмосковью, поэтому я не могу прогнозировать будут эти три заказа или нет. Стал быть ваше предложение для меня отсекается сразу только из-за этого ограничения. А у нас не самый маленький интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
09/09/2012
Каждому свое. Я сейчас развожу товар двух магазинов по Москве. В день в среднем у каждого 5-8 адресов. И магазины я Вам скажу начинающие. По подмосковью заказов хватает, т.к. Магазин продающий в среднем в день 30-40 позиций в день по подмосковью получает примерно 10 заказов. А такое кол- во продаж согласитесь не большое, при среднем чеке в 1,5 т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/09/2012
jafiarov:

В день в среднем у каждого 5-8 адресов. И магазины я Вам скажу начинающие.

Это не греет совсем. Я уже большой дяденька, чтобы верить в чужие, ничем не подтвержденные, статистики. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2012
500р. на 150 км? Это электромобили на солнечных батареях надо будет использовать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
10/09/2012
У нас такая цена с июня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2012
portal:

У нас такая цена с июня


На следующий день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
10/09/2012
vendition:

На следующий день?
все верно, на следующий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
10/09/2012
portal:

все верно, на следующий


Смело, это как минимум 12 маршрутов на Подмосковье.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
10/09/2012
vendition:

Смело, это как минимум 12 маршрутов на Подмосковье

плюс еще Москва
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Цитата:

Каждому свое. Я сейчас развожу товар двух магазинов по Москве. В день в среднем у каждого 5-8 адресов. И магазины я Вам скажу начинающие. По подмосковью заказов хватает, т.к. Магазин продающий в среднем в день 30-40 позиций в день по подмосковью получает примерно 10 заказов. А такое кол- во продаж согласитесь не большое, при среднем чеке в 1,5 т.р.

Предположим, с вами работает 20 магазинов.
Каждый сделал по 5-20 заказов в день по области, но, вот незадача, в г. Шатура (120 км. от МКАД) заказа нет и даже в радиусе 70 км. их нет. Не выстроилась логистика. Вы взяли на себя обязательство доставить заказ за 500 р. И тут вы понимаете, что выполнив этот заказ вы потеряете водителя на весь день, сожжете 95 бензина на 300 км при среднем расходе в 10 л/100км 30 литров, что по цене 30 рублей за литр получается 900 рублей. Итого: день работы водителя + бензин = 2900 рублей, прибыль 500 рублей.

Вопрос: в чем выгода?
Цитата:

Смело, это как минимум 12 маршрутов на Подмосковье.

Вопрос так же и к вам, ИМКУР. 12 маршрутов при том, что подмосковье простирается на 150 км, а количество шоссе в Москве (основных направлений) = 14 направлений - МАЛОВАТО.
12 маршрутов значит 12 машин на 14 направлений (это в лучшем случае) от 0 до 150 км от МКАД. Как справляетесь то??? Или просто для красного словца сказали? :lol:
Я тут даже не спрашиваю про то, как за 4 месяца существования Вашего сайта Вы получили логистику на
Цитата:

Смело, это как минимум 12 маршрутов на Подмосковье. плюс еще Москва
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы