подписка
Подписаться

Актуальность доставки по городам Московской области

Подписка на RSS
portal
12/09/2012
Твой Курьер:

Вопрос так же и к вам, ИМКУР. 12 маршрутов при том, что подмосковье простирается на 150 км, а количество шоссе в Москве (основных направлений) = 14 направлений - МАЛОВАТО.
12 маршрутов значит 12 машин на 14 направлений (это в лучшем случае) от 0 до 150 км от МКАД. Как справляетесь то??? Или просто для красного словца сказали?
Я тут даже не спрашиваю про то, как за 4 месяца существования Вашего сайта Вы получили логистику на
Цитата:
Смело, это как минимум 12 маршрутов на Подмосковье. плюс еще Москва

Не нужно считать чужие заказы, считайте свои. Если хотите проверить, то на сайте есть телефоны. Заключайте договор, делайте заказы и убедитесь, что есть такая доставка. Про количество маршрутов, количество машин, количество водителей говорить не буду, кто захочет, то сам все проверит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
ИМКУР, хороший ответ, но отнюдь не раскрывает ситуацию. Мой вопрос был для того, чтобы понять как качественно выполняют доставку по Москве наши конкуренты и когда я вижу 500 рублей за 150 км, я понимаю, что либо они минимизировали свои затраты в несколько раз, либо просто врут с целью саморекламы. Чаще всего второе, к сожалению.

Объясняю ситуацию на примере Шатуры (работаем, знаем) (а таких городов, тем более деревень и пр. населенных пунктов ОЧЕНЬ много):
Всего в этот город ежедневно приходит порядка 10 отправлений, то есть больше нет. На весь город извне примерно 10 отправлений (не считаю почту России, так как у них свои сроки, а мы говорим про срочную доставку).
Примерно 6 отправлений приходится на DHL, 2-3 отправления на Пони Экспресс, остальное - кому попало. Обратно есть порядка 25 доставок в день, то есть из города на всю России всего 25 доставок в день +- 3 доставки.
Распределение по компаниям - в такой же пропорции.
А есть деревни, где объем доставок 1 в неделю и это на все курьерские службы (нету просто там больше доставок).

Суть проблемы: в Москве количество живущих людей примерно в 1.5 раза больше, чем в МО. Плотность населения примерно 2 человека на 1 м2. Доставки по Москве можно консолидировать и распределять, потому что при хорошем объеме на каждый квадратный км. Москвы приходится минимум 1 доставка.
По области всего, ежедневно, объем ВСЕХ доставок, исходя из количества живущих человек не может превышать количество ежедневных доставок по Москве, а на практике в 2.5 раза меньше. Размер МО в разы больше Москвы (а мы говорим про доставку на следующий день). Упираемся в то, что если в Москве для выполнения любой доставки нужно проехать максимум 5-6 км при нормальной логистике, то в МО это расстояние может увеличиться в среднем до 20-100 км.

Как исходя из этого делать КАЧЕСТВЕННУЮ доставку по МО? Мы ограничиваем МО 25 км от МКАД для хоть какой-то консолидации и логистики. За пределы 25 км. мы доставляем так же, но либо увеличивается срок до 2-3 дней, либо цена, причем в разы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
12/09/2012
Хм.. купим логистические маршруты на дальнее подмосковье, тоже хотим 500р, 150 км, и на следующий день:) Про покупку я вполне серьезно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
12/09/2012
Твой Курьер:

Объясняю ситуацию на примере Шатуры (работаем, знаем) (а таких городов, тем более деревень и пр. населенных пунктов ОЧЕНЬ много):
Всего в этот город ежедневно приходит порядка 10 отправлений, то есть больше нет. На весь город извне примерно 10 отправлений (не считаю почту России, так как у них свои сроки, а мы говорим про срочную доставку).
Примерно 6 отправлений приходится на DHL, 2-3 отправления на Пони Экспресс, остальное - кому попало. Обратно есть порядка 25 доставок в день, то есть из города на всю России всего 25 доставок в день +- 3 доставки.
Распределение по компаниям - в такой же пропорции.
А есть деревни, где объем доставок 1 в неделю и это на все курьерские службы (нету просто там больше доставок).

Вот что за бред? 10 доставок в Шатуру? Город c населением 35000 человек и район с населением 75000 человек делает 10 любых доставок в день? Дайте линк, подтвердите свои слова. А то мне кажется, вы
Твой Курьер:

врете с целью саморекламы
"Да население московской области, для справки, в кольце от 50км до 150км от Москвы составляет 2,5млн человек. И я верю вам, что у вас туда доставок нет, даже не собираюсь спорить
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Цитата:

А то мне кажется, вы
Твой Курьер :
Цитата:

врете с целью саморекламы

Интересно и где же я тут прорекламировался то???
Разве что сказал, что срочная доставка по МО должна либо оплачиваться по другому, либо не быть срочной и мы придерживаемся этой точки зрения.
Насчет моих слов, доказывать я Вам ничего не буду, потому что это потребует разглашения какой-либо информации, а это не в моих интересах. Верить или нет - только Ваше дело.

Цитата:

Да население московской области, для справки, в кольце от 50км до 150км от Москвы составляет 2,5млн человек. И я верю вам, что у вас туда доставок нет, даже не собираюсь спорить

По некоторым внутренним данным полиции и органов ГИБДД население Москвы (пределы МКАД) ночью составляет 15 млн. чел., днем 22-24 млн. чел.
Сравните этот показатель с областью и вычислите среднюю плотность населения.
Прибавьте туда тот факт, что в Москве концентрируется бо'льшая часть компаний, в области их сравнительно мало.
Эти показатели и покажут вам потенциальный объем доставок по МО и позволит сравнить его с доставками по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
12/09/2012
Твой Курьер:

Эти показатели и покажут вам потенциальный объем доставок по МО и позволит сравнить его с доставками по Москве.

Да никто и не спорит, что доставок меньше в Московской области.

Твой Курьер:

Интересно и где же я тут прорекламировался то???
Вы вообще зачем тут пишете, и бред про Шатуру выдумываете? Просто поболтать захотелось?

vendition:

Хм.. купим логистические маршруты на дальнее подмосковье, тоже хотим 500р, 150 км, и на следующий день Про покупку я вполне серьезно
В личку напишите, договоримся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Цитата:

Вы вообще зачем тут пишете, и бред про Шатуру выдумываете? Просто поболтать захотелось?

Я пишу тут по двум причинам:
1. Мне интересна эта тема
2. Я так же, как и вы участник этого форума.

Шатуру я придумал, как пример, чтобы понять, какие решения могут предпринять люди, которые, возможно, имеют опыт не меньше моего, а может даже больше, не исключаю.

Если этим вопросом я загнал Вас в тупик, извините.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
12/09/2012
Твой Курьер:

Если этим вопросом я загнал Вас в тупик, извините.
нет, не загнали. Я вообще вопроса не увидел. Придумки какие-то, никаких фактов.
А спросил я вас, "зачем вы тут пишете?", в ответ на ваш вопрос
Твой Курьер:

Интересно и где же я тут прорекламировался то???
, тем самым намекнув, что каждая ваша фраза на этом форуме - это ваша реклама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Весь на нервах
12/09/2012
Один сказал: могу. Другой сказал: сказки. Мы ведь не можем, значит и вам недано.
А я например родственникам доставляю за сутки товар в Белоруссию. Проводников еще не отменяли)

Из Москвы ежедневно отходят сотни автробусов по всей МО.
У КС в основных городах партнеры-таксисты.
За 200 рублей думаю с радостью водитель автробуса возьмет ваш товар.
А партрнер-таксист его с радостью встретит в той же Шатуре и доставит до квартиры. А учитывая что такси по городу максимум 100 рублей то за 300 по близлежащим поселкам доставят.
Вопрос что КС нечего не остается. Ну если сильно подумать расход можно сократить. :D Или приобрести схему у Инкур
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
12/09/2012
Весь на нервах:

Ну если сильно подумать расход можно сократить. Или приобрести схему у Инкур
Золотые слова! :) Только мы ИМКУР
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
12/09/2012
Весь на нервах:

За 200 рублей думаю с радостью водитель автробуса возьмет ваш товар.
А партрнер-таксист его с радостью встретит в той же Шатуре и доставит до квартиры. А учитывая что такси по городу максимум 100 рублей то за 300 по близлежащим поселкам доставят.


Нереально, ненадежно, не стабильно:) Я тоже через проводников отправлял раньше посылки, однако одну посылку легко, а вот 10-15 уже не камильфо:)

Коллеги из КС вы в каждой теме начинаете выяснять отношения публично:) Может все таки дискутировать на повышенных удобнее в личке?
П.Сы Никому не указываю, на меня ругаться не надо:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
12/09/2012
Цитата:

А я например родственникам доставляю за сутки товар в Белоруссию. Проводников еще не отменяли)

Тут никаких проблем! Мы туда тоже за сутки доставляем, на Украину и в СПБ и много куда еще. Тут вопрос консолидации. Если у нас на Украину, к примеру, идет 7-10 отправлений в день, соответственно, для нас ничего не стоит пересылка между городами и даже между государствами. Если же в Бобруйск доставка 1 раз в 2 года, то себестоимость такой доставки гораздо дороже.

Цитата:

Из Москвы ежедневно отходят сотни автробусов по всей МО.
У КС в основных городах партнеры-таксисты.

Тут Вы ошибаетесь. Только мелкие и ненадежные компании могут позволить себе такой способ доставки. Автобусы иногда переворачиваются, загораются, попадают в серьезные ДТП и происходит это чаще, чем хотелось бы. Их водители пропадают, с ними нет никаких договорных отношений, а доказать, что им что-то было передано невозможно. Вы хотите, чтобы Ваш товар так же теряли на пересылке автобусом? Думаю нет.
Таксист не может принять и переслать деньги и уж точно не может оказать услугу кассового обслуживания, а так же хранения и частичного возврата товара. А уж выставить статус доставки и подавно. Курьерка замучается запоминать, у кого из таксистов какой товар лежит из частичного отказа.
Грамотно работающая компания не может себе позволить экономить на своих клиентах, то есть на своем качестве.
Цитата:

Нереально, ненадежно, не стабильноSmile Я тоже через проводников отправлял раньше посылки, однако одну посылку легко, а вот 10-15 уже не камильфоSmile

А вот это действительно золотые слова!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
portal
12/09/2012
Твой Курьер:

Автобусы иногда переворачиваются, загораются, попадают в серьезные ДТП и происходит это чаще, чем хотелось бы.

Я не защищаю автобусы, хоть и использовали раньше их как транспорт для отправки заказов не только по Московской области, но и по России. Но хочу сказать, что любой транспорт может попасть в аварию, загореться и так далее, грузовой транспорт бьётся чаще по статистике, а легковой еще чаще. И вообще эта тема вся пропитана вашими фантазиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
12/09/2012
Твой Курьер:

Плотность населения примерно 2 человека на 1 м2.

Вы ошиблись примерно в 200 раз.
По сути вы правы: стоимость доставки обратно пропорциональна ее плотности("delivery density").
Проблема для Московской области, в частности, решалась бы при наличии локальной "доставки последней мили". Знакомые таксисты и Почта России, увы, не в счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
16/09/2012
Уважаемые коллеги! Похоже на фантастику ваши высказывания!

Я как ИМ, часто сталкивался с проблемой доставки в далекую МО. Предлагали клиентам доставку курьером, но 95% отказывается из-за цены! Им не выгодно, платить даже 500 руб. за доставку (хотя я в эту цифру не верю для КС) они подождут 5-7 дней, и получат посылку за 150-180 через Почту РФ.

ПО поводу цены, могу сказать, что для КС, где курьеры на машинах, как правило своих легковых, цена 500 р-120КМ шатура, ну смешно, никто не будет возить такие заказы в минус, тут соглашусь С "Твой курьер".

А вот для ТК ПЭК, или "деловые линии", есть смысл, т.к. их грузы идут транзитом через практически все города МО, и они могут завезти с учетом доставки до двери, но цена Шатуры будет около 700-900 р. , никак не 500, если есть у ТК пункт в Шатуре и транспортное сообщение с городом, то наверно можно и дешевле, но что то я не верю в это!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы