подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

А кто нибудь в Subscribe.ru рекламировался и как результат?

Не-язва
10/04/2006
А кто нибудь в subscribe.ru рекламировался и как результат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
11/04/2006
Может быть в других ссервичах рассылок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitrh Lebedev
11/04/2006
Мы пробовали рекламироваться в подобных сервисах Агавы. Не помню точное название.



Размещали блок "логотип+ текст" площадью с баннер 468х60 или около того. Блок размещался в двух-трех десятках рассылок общей численностью подписчиков - около 150 тыс.



Остались недовольны.



Эффект - ноль, либо близок к нему. Количество переходов не вспомню точно, но было их может 300. Покупателей из них не было.



Очевидные минусы.

Сервис заставляет размещать один рекламный блок в разных рассылках. Это резко снижает отдачу, т.к. объявления приходится делать "общим" и "ни о чем". Мы хотели сделать для каждой рассылки свое сообщение, чтобы оно было максимально интересно читателям именно этой рассылки, но нам сделать этого не дали под предлогом "нам выгоднее сверстать один блок, чем несколько".



В общем, очень не понравилось. Хотя от Агавы ничего другого и не ожидал.



Позднее познакомился с менеджером из Сабскрайба, по ее ответам понял, что у них в принципе то же самое по условиям. Пробовать не решились :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
читатель
11/04/2006
я подписан на несколько рассылок, хорошо если одну из них раз в месяц читаю. так вышло. может и есть люди, кточ итает одну каждый раз, но скорее всего они подписаны и на другие. оттого скорее всего и отдача мала. пробовал на сабскрайбе. отдача как и ожидал. практически никакая. но без притензий к сабскрайбу абсолютно. у каждой темы свой спрос, для кого то должно работать. или брендово или для продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
12/04/2006
Я уже писал коммент к этой статье: http://www.oborot.ru/news/3979/5

Но так как тему вынесли в отдельный топик, то повторюсь :)

Как и на любой нормальной площадке, все зависит от того, ЧТО рекламируем, КАК рекламируем, КОГДА рекламируем. В целом, могу привести свежий пример, по одной из крупных кампаний этого года. Шло параллельное размещение одинаковых баннеров на разных ресурсах. В почте mail.ru и yandex.ru CTR не превысил 0,4%; главные страницы mail.ru и rambler.ru - там вообще мизер, на Ленте - около 1%, в рассылках Сабскрайба - 1%, адресная рассылка промо-листовки на Сабскрайбе(direct e-mail)- более 8,5%



Бывает и абсолютно обратные ситуации, когда отклик на рекламу такой, что отчет стыдно клиенту подавать, но такова жизнь: далеко не все товары и услуги востребованы нашей аудиторией. Правда есть одна хитрость :) Если бюджет у клиента приличный, а его реклама отрабатывает плохо, тогда мы даем ему такой бонус, что бы результаты выглядели хорошо и клиент остался доволен (бонус - имеется в виду дополнительные рекламные тиражи)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/04/2006
"...Если бюджет у клиента приличный..."



Денис, ловлю вас на слове, - какой порядок цифр у этого самого "приличного бюджета" или, грубо говоря, начиная от какой суммы бюджет становится "приличным", в вашей системе ценностей. Любопытно мне, знаете ли. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
12/04/2006
To: Бармалей

Само собой, такие вопросы решаются абсолютно индивидуально :)

С постоянными клиентами, гораздо проще. Если они ежемесячно размещаются через меня, то я никогда не подхожу формально к их заказам, и не ограничиваюсь сделанным заказом, а всегда добавляю от себя процентов 10-15 от заказанного тиража.

С разовыми заказами немного по другому. Я готовлю клиенту медиа-план, в котором прописаны предполагаемые результаты кампании, при условии, что рекламные материалы делаем мы. Под результатами подразумевается количество зафиксированных переходов на сайт рекламодателя. Я считаю, что клиента не должно волновать, какими тиражами я этого добьюсь, планируемыми в медиа-плане или в два раза большими. Поэтому, если я вижу, что кликабельность низкая, то мы переделываем рекламные материалы и я запускаю дополнительные тиражи, что бы получить необходимое количество переходов. Т.к. все фокусировки согласованы заранее и реклама идет только на ту целевую аудиторию, которую определил для себя клиент, то такие изменения в тиражах - только на руку клиенту. Охват больше, узнаваемость бренда - выше.

Правда при бюджетах в 200-300$ такой подход невозможен по одной простой причине: рекламная кампания закончится раньше, чем можно будет получить внятные результаты по ней (это специфика рассылок: отклик по ним собирается в течение нескольких дней) А начать новую рекламную кампанию, чтобы докрутить результаты - я уже не имею права.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
12/04/2006
To: Dmitrh Lebedev

Дмитрий, а ведь интересная картина вырисовывается :) 150 000 отправленных писем. Предположим, что 20% (30 000 чел.) читают эти рассылки (реально, я думаю что на MailList - меньше) и вы получили 300 кликов, т.е. CTR составил примерно 1%, что для интернет рекламы считается весьма неплохим результатом. Нужно еще знать стоимость каждого клика, конечно. Так что тут, вполне вероятно, просто разногласия в оценке эффективности интернет-рекламы. Про конвертацию посетителей в покупателей - ничего не скажу. Такой статистикой наши рекламодатели с нами не делятся. Но в большинстве случаев, этот показатель зависит от сайта, на который пришел кликнувший по рекламе. Не одно рекламное интернет-агентство (за исключением спамеров) не будет Вам гарантировать роста продаж по результатам рекламной кампании. Увеличение посещаемости сайта - да. Выделение ЦА - да, насколько это возможно. Увеличения продаж - нет. Мы приводим вам за ручку потенциального клиента. Продать ему товар или услугу - это уже ваша задача. Из личного опыта: я неоднократно рекламировал такие сайты, зайдя на которые убежал бы не оглядываясь, а о покупке не могло быть и речи :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
12/04/2006
Классически - неконкретный ответ, Денис.

Впрочем, я понимаю, вопрос был тоже, - так себе. :)

Я напишу при случае несколько более конкретных вопросов на e-mail, когда они у меня окончательно дозреют, хорошо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
12/04/2006
Кстати, чуть меньше года назад, многие из вопросов, поднятых в данном топике, обсуждались здесь: http://e-xecutive.ru/discussions/forum_ ... sg_111199/

Там правда было жарко, из-за присутствия закоренелых "оптимизаторов", но в целом, вопросов было много и ответил я на большинство, максимально информативно, имхо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
12/04/2006
To: Бармалей

Разумеется :)

На такие вопросы довольно опасно конкретно отвечать на форумах - заклюют :) Тут работает классический персональный подход и личные отношения клиент-менеджер РА. Жду от Вас письма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-язва
12/04/2006
Денис я послал Вам письмо с вопросм получили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
12/04/2006
То: Не-язва

Я Вам уже ответил. в 16:30 письмо от меня ушло. Попробую продублировать его с Яндекса.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы