подписка
Подписаться

А через сколько у вас были первые результаты? Прошу помощи.

Подписка на RSS
Cezar
01/12/2011
Собственно запустили магазин неделю назад, вложились сразу в Директ, посещаемость до этого была, но просто в основном с поисковиков и ссылок на сайте (домен давно существует). Отшлифовали дизайн, юзабилити (в соседней теме я спрашивал совета у посетителей данного форума, кстати спасибо, именно благодаря Вам магазинчик стал мне самому нравиться, учитывая мой категоричный взгляд на это).

Благодаря Яндексу посещаемость выросла в 3 раза, глубина просмотра страниц еще больше. НО! Ни одного заказа. Что за напасть? Я конечно понимаю что первые результаты не сразу, но хотя бы 1-2 заказа при таких параметрах.

Магазин http://carlotta.ru/ Почему люди заходят а ничего не покупают? Уже даже нашли поставщиков не плохих, что смогли цены снизить относительно конкурентов. Вот только в цене ли вопрос? Почему-то я считаю что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
01/12/2011
Cezar, предположим, что у вас конверсия 0,5-1% (число заказов на количество уникальных посетителей) - это вроде считается не плохо.
Вот и извлеките этот 1% из количества ваших уникалов, сразу поймете почему нет заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
01/12/2011
Мы весной открыли похожий магазин... Пускали и директ и бегун и т.д. Продаж почти не было. Но потом перешли на другие подарки... Тоже прикольные, но гораздо дешевле.

Эта тема уже засрата... И то что вы продаете нужно единицам.

Память USB Flash "Клубника 8 гб" - 2265 руб... За эти деньги можно мп3 плеер взять. У оптовиков эта флэшка 8.6$ стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cezar
01/12/2011
i-r-a-e:

Эта тема уже засрата... И то что вы продаете нужно единицам.


Как пессимистично :( Ну как бы все рассчитано на новый год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
02/12/2011
Так а вы чего раз в году что ль работать собрались, если только на НГ рассчитывали?
В общем-то, я не знаю насколько много существует магазинов подарков, но, судя по их представителям на этом форуме - довольно много, как и магазинов одежды и игрушек.
Так что темы, видимо, действительно, конкурентные и пробиться в них будет сложно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
02/12/2011
Магазин ни о чем, один из миллиона таких же, производит впечатление "мы тут свалили все товары в кучу, авось что-нибудь да купят". УТП нет, почему надо купить у Вас тоже непонятно. Сдается мне всё это можно купить на озоне в 3 раза дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/12/2011
alive:

УТП нет

Да какое тут УПТ, все у одних и тех же поставщиков покупают одно и то же барахло :|

Где на Варшавке гостиница, там где 10-20 этажей было оптово-розница сувенирка? Был там давно, забыл адрес и название. Работает она ещё? Кто был там? Есть чего интересного?

(добавлено)
О, Нашел!
Оптово-розничный центр в гостинице Севастополь.
Вот там я на пол дня потерялся в высотном здании. Купил билет и пошел гулять. На этаже благовоний чуть не ушел в астрал от вони. Но там было всё, включая иноземных торговцев и курильшиков кальянов в позе лотуса. Атмосферно, кто продаёт всякое барахло там нужно погулять обязательно. Чтобы обойти все этажи и лавки часа 3-4 нужно минимум (а то и целый день, если не спешить и общаться).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/12/2011
Что бы "рубить" в НГ, нужно год до этого работать, как минимум:) Ну или со сверхуникальной темой выходить...

Если нет заказов с органического поиска, то не будет и с директа. Уверен большинство людей даже не различают эти понятия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
02/12/2011
А что, под новый год люди тупеют, и покупают все без разбора? ну может быть только в последнюю неделю.
сайт никакой, а фотографии вообще полное гавно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
05/12/2011
Ну когда же фотки товара то будут хотя бы разборчивыми ) Вот на главной фотка - Тарелка "На счастье" а так и не скажешь что это тарелка.:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
06/12/2011
Сжатие картинок такое, как будто что-то сломано. Сейчас в самом простом движке уже картинки плавно сжимаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mtr1305
06/12/2011
ponch:

Сжатие картинок такое, как будто что-то сломано. Сейчас в самом простом движке уже картинки плавно сжимаются.

кстати , поддерживаю.

глобально по теме: подарки - тема серьезная. думаю, что к самому НГ результаты будут какие-то, но разумеется, это все несерьезно.

но конкретно: надо же смотреть что у вас за народ на сайте. вы говорите с яндекса. но так с контекста можно тоже какой угодно народ набрать. каков текст объявления, каков заголовок, при каких запросах показывается. короче, одни вопросы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы