подписка
Подписаться

6т.р. на директ

Подписка на RSS
kuzmin
16/05/2011
wayfarer:

15 рублей на посетителя и 30 рублей на посетителя при наличии хоть какой-то разницы в ключах/объявлениях (дополнительное минус-слово например или временной/териториальной настройки) автоматически становятся несравниваемыми, как банан и помидор

Не очень понял. Агентство мне прогнозирует за 1000 р - 33 перехода, я же сходу за туже тысячу получил 66. При этом сделав кучу ошибок. Надо учитывать, что если даже я понимаю, что это ошибка, то есть еще куда двигаться:).

wayfarer:

свой софт управления директом

Вот это главный вопрос для меня сейчас. Что он делает? конкретно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
16/05/2011
wayfarer:

Fuck CTR! Give me ROI"
судя по поиску речь видимо идет о "Евгений Шевченко, руководитель маркетингового агентства UAMASTER, главный организатор ИМУ и автор блога ace.kiev.ua, выступает на конференциях в белой футболке с надписью, в которой содержится основной смысл его докладов – FUCK CTR. GIVE ME ROI!"

а есть кто-то среди форумчан, кто сможет выразить суть ROI относительно контекста в 5-6 словах?
спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2011
Цитата:

Не очень понял. Агентство мне прогнозирует за 1000 р - 33 перехода, я же сходу за туже тысячу получил 66. При этом сделав кучу ошибок. Надо учитывать, что если даже я понимаю, что это ошибка, то есть еще куда двигаться.

Агентство могло сделать прогноз с кучей минус слов типа "форум" "б/у" "отзывы" "скачать" "реферат" и т.п. от этого сильно меняется цена. Так же они могли сделать прогноз по москве или другому региону, ставки сильно отличаются. Они могли просчитать вам другую позицию, это тоже другие ставки за клик, другое время работы и т.д.
Двигаться в контексте есть куда всегда, очень увлекательное занятие.
Цитата:

Вот это главный вопрос для меня сейчас. Что он делает? конкретно?
Конкретно долго писать:) в кратце управляет показом и ставками в зависимости от нужных мне условий.

Цитата:

судя по поиску речь видимо идет о "Евгений Шевченко, руководитель маркетингового агентства UAMASTER, главный организатор ИМУ и автор блога ace.kiev.ua, выступает на конференциях в белой футболке с надписью, в которой содержится основной смысл его докладов – FUCK CTR. GIVE ME ROI!"
Точно именно он, только футболка была красная:) Он очень сильно зажигает аудиторию, будет возможность обязательно сходите на его доклад
Цитата:

а есть кто-то среди форумчан, кто сможет выразить суть ROI относительно контекста в 5-6 словах?
спасибо

ROI это прибыль относительно затрат, потратили рубль получили полтора рои положителен (11 слов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/05/2011
C расчетами понял. Спасибо.

wayfarer:

в кратце управляет показом и ставками в зависимости от нужных мне условий

А мне подробно и не надо:) Просто посмотрев на директ я только ставки (как изменяемые величины) и увидел.

Еще что удивило, все агентства предлагали только одно объявление. На мой же взгляд там надо на каждую группу ключевиков писать свое объявление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
16/05/2011
wayfarer:

ROI это прибыль относительно затрат, потратили рубль получили полтора рои положителен (11 слов)

это мне понятно :)) из определения самого ROI - не понятно как реально выглядят отчеты агентств по данному показателю...
полный анализ до корзины?
количество звонящих по "спец" номеру телефона?

ведь способы продвижения как правило комбинируются - как РА ведущее только контекст отчитывается перед клиентом по ROI ? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2011
Цитата:

А мне подробно и не надоSmile Просто посмотрев на директ я только ставки (как изменяемые величины) и увидел.
А включить/выключить конкретное объявление/фразу в зависимости от стока, от акций, от времени суток и т.п.? Перевести объявление на другую позицию? :) Мы еще умеем редактировать цену в тексте объявления в случае если она изменилась в магазине автоматом. Некоторые агенства умеют еще больше всяких полезностей:)
Цитата:

Еще что удивило, все агентства предлагали только одно объявление. На мой же взгляд там надо на каждую группу ключевиков писать свое объявление.
Вот это плохо. Уже почти аксиома следующее утверждение "одна ключевая фраза = одно объявление"

Цитата:

это мне понятно Smile) из определения самого ROI - не понятно как реально выглядят отчеты агентств по данному показателю...
полный анализ до корзины?
количество звонящих по "спец" номеру телефона?

ведь способы продвижения как правило комбинируются - как РА ведущее только контекст отчитывается перед клиентом по ROI ? ))

Если транзакция происходит на сайте то легко (пример авиабилеты) для других случаев тоже есть варианты решения, кстати спец-телефон директ предлагает бесплатно при приличном бюджете.
Есть еще в гугланалитиксе приличный инструмент для расчета РОИ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
16/05/2011
wayfarer:

Есть еще в гугланалитиксе приличный инструмент для расчета РОИ
спасибо. пока только яндексом пользуемся. там такого инструмента не видела. - ушла изучать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/05/2011
wayfarer:

А включить/выключить конкретное объявление/фразу в зависимости от стока, от акций, от времени суток и т.п.? Перевести объявление на другую позицию?

Во, это уже больше похоже на правду:) Я к правильному ведению компании. Просто многие вещи только заказчик может сделать и это уж ни как в 20% (или сколько там) от кампании не впишется.

Я когда начинал тему был уверен, что надо будет заплатить за создание кампании, а потом типа ежемесячных платежей...

Оказалось, что яндекс скидкой для РА сыграл с ними злую шутку. "Объяснение" цены дано за РА, и они не парятся в конкуренции, а тупо нижний порог, от которого компания будет "вестись" бесплатно, уменьшают и все.

В общем спасибо aloaloru (за личную переписку) и wayfarer за разъяснения. Получается, что кол-во данных, которых надо давать агентству = тем же трудозатратам, что самому вести директ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2011
Цитата:

В общем спасибо aloaloru (за личную переписку) и wayfarer за разъяснения. Получается, что кол-во данных, которых надо давать агентству = тем же трудозатратам, что самому вести директ.

Пожалуйста :)

только я вас еще немного расстрою. Ставки в директе меняются динамически и их корректировка на количестве фраз больше 10 будет отнимать кучу времени на машинную работу
Теперь обрадую, довольно функциональный софт для примитивного управления свободно продается на серче
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/05/2011
wayfarer:

Ставки в директе меняются динамически и их корректировка на количестве фраз больше 10 будет отнимать кучу времени на машинную работу

Так а там есть "Установить цену клика для всех фраз". Т.е. как я понимаю, задается максимальная цена, выше которой уже ставки не будет. Мне не нужно 100% попадание в показы по всем ключевикам.

Тем более я все равно не очень понимаю, по какому принципу я туда попадаю:) Иногда бывает попадание в "гарантированные" дороже, чем у меня ставка, но я там нахожусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
16/05/2011
Цитата:

Так а там есть "Установить цену клика для всех фраз". Т.е. как я понимаю, задается максимальная цена, выше которой уже ставки не будет. Мне не нужно 100% попадание в показы по всем ключевикам.

Тем более я все равно не очень понимаю, по какому принципу я туда попадаюSmile Иногда бывает попадание в "гарантированные" дороже, чем у меня ставка, но я там нахожусь.

Анализируйте конвертацию с каждой фразы и вы поймете за какие и сколько вы готовы платить:)

по второй части, придет понимание и очень скоро:)
если кратко то существует временной лаг между данными в интерфейсе и отображением на поиске
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iq9
17/05/2011
Я бы - сам посмотрел подумал как все устроено - а потом можно и профессионалам заплатить - только за 6 тыр на все - профи не возьмутся. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/05/2011
3500 именно за разработку. Какое качество не знаю.
http://context.1ps.ru/cost/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StarMaster
19/05/2011
wayfarer:

Теперь обрадую, довольно функциональный софт для примитивного управления свободно продается на серче


Где, простите, продается? (Для деревянных)
И еще вопрос. У вас софт работает через yandex Api? Если да, хватает ли Выделенных яндексом лимитов на запросы через API?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
19/05/2011
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... D1%87&lr=2

первая ссылка в выдаче
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы