подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

2CO и банк острова сент-винсент и гренадины

Егор
12/04/2006
хочу сделать прием платежей с сайта чере 2co. для этого думаю открыть счет на физическое лицо в loyal bank на острове сент-винсент и гренадины.(https://www.loyalbank.com/pre/rus/about_welcome.html)



реально ли это и не будет ли проблем с налоговой(если не сообщать им о счете в банке), ведь при регистрации в 2co надо указывать

Account Billing/Mailing Address и т.д. как я понимаю, это мой российский адрес и телефон
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
13/04/2006
Егор

1) Ваша налоговая никак не узнает о том, что у вас есть аккаунт в 2co и какой вы там сообщили адрес и телефон.

2) Ваша налоговая никак не узнает какие суммы вам выплачиывает 2со если деньги идут не через Российский банк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
13/04/2006
Предположим, российская компания отправляет значительную часть своей прибыли в оффшор, на основании договора аренды "программной платформы", предоставленной зарубежной оффшорной компанией. Какие тут могут быть риски с налоговой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
13/04/2006
Егор

А деньги вы будете просто в сент винсенте КОПИТЬ ?



Вам их надо как то получить тут - не так ли ?



Если Вы их пошлете из сент винсента на счет тут то в банк придет SWIFT - денюжка от Егора Пупкина проживающего <Billing Address> Егору Же Пупкину



Если снимаете карточкой - то

в банкомате останется чек что егор пупкин со счетом на Гренадинах снял лимон бакинских за полгода

и ваше видео в процессе снятия нала - в банкомате (они оборудуются камерой)





Живаго



А в вашем случае с Вас снимут НДС (если облагаетесь) плюс могут налог у источника - это зависит



Кроме того Ваша "схема" занесена в черный список потому проверят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор
13/04/2006
снимать с банкомата. карточку пришлют, имя там будет указано George, а не Егор(как в загранпаспорте). Кстати, моя фамилия не Пупкин :)

как-то я себе слабо представляю, что чеком из банкомата кто-то заинтересуется, да еще и станет имя переводить на русский.



второй вариант - открыть контору в сша, штат делавер и счет на эту контору в сент винсенте. налогов в сша платить не придется, т.к. контора на территории сша не хранит деньги. в россии - тоже, из-за договора об избежании двойного налогообложения. останется только подать сведения в налогову..по понятным причинам первый способ предпочтительнее. или есть другие варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
13/04/2006
А что им интересоваться - они автоматом попадают в информационную систему МинФина



Если будете 100 долл в неделю снимать - вряд ли



А иначе - просто спросят вы вот столько то получили а в декларации их нет.



Это что , подарок ?



13 процентов НДФЛ



Компания в Делавере обязана подавать налоговую декларацию.



Это не зависит от того есть у Вас там счет или нет.



То что Вы говорите - это не ставать на учет в штатах



То есть о Вас КАК БЫ не знают



Но - во первых эито нарушение их законодательства а во вторых если Вы не стоите на учете то и никакое соглашение на Вас не действует



Выходов миллион



Например встать ТАМ на учет и платить налоги и подавать декларацию как честный Американский налогоплательшик (а что Вы этого боитесь)



Или - встать на учет на гренадинах и завести там номинальных владельцев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
14/04/2006
None

Насчет банкоматов Вы погорячились ;)

Можно же пользоваться не дебитной, а кэш-карточкой (cash card). Тогда в чеке будет указано, что некто неизвестный снял деньги с какого-то счета. Да и другие методы есть - эти проблемы возникли и были решены за много лет до перестройки. Надо только пользоваться накопленным мировым опытом ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор
14/04/2006
я проконсультировался по поводу компании в делавере: компания может вставать на учет в налоговой, а может и не вставать - это не обязательно, если она не получает прибыли в сша. если я торгую через интернет с американцами, то это все равно считается, что компания НЕ ведет бизнес в сша. более того, если компания зарегестрирована на одного человека, то она не должна платить налоги и вести отчетность даже при постановке на учет.



регистрировать компанию не в сша и дороже, и не получится пользоваться дешевым американским мерчантом.



насчет 2co+счет на сент-винсенте..кэш-карточки я там не нашел.есть какие-то другие варианты? я так понимаю, все портит billing address при съеме денег с банкомата
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
16/04/2006
Егор

Вы выбрали себе billing processor, банк, и место для решистрации оффшора, а потом спросили, как с ними работать.



По-моему, надо сперва составить схему работы, а потом искать компоненты. Например, если Вас интересует прием платежей по кредитным картачкам и потом съем денег с кэш кард, Вы можете обойтись 1 (одним) процессором который сделает для Вас это все.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы