подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

20 заказов/день-кто мы?

*****
11/06/2005
2Олег Краюшкин



Это какими же "глубокими познаниями" надо обладать, чтобы одно только кол-во заказов свести к показателю уровня магазина? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
11/06/2005
Саша, при всем том, что ты явно темнишь и действительно не понимаешь значения базовых терминов, скажи-ка мне, зачем ты вообще этот вопрос задал?



1) Зачем тебе знать, большой ты магазин, или нет, особенно учитывая, что ты якобы не изучаешь конкурентов? Получается, тебе пофигу, большой ты магазин, или маленький.

Или ты что, медаль себе на главную страницу повесишь "У нас БОЛЬШОЙ магазин"?



2) Как можно не зная твоего рынка сказать, большой ты магазин, или нет? Циферки, в которых ты сам путаешься, отвлеченно ни о чем не говорят.



3) Ну и в конце концов, гораздо проще (быстрее будет точно), чем здесь флеймить, тебе самому походить по сайтам конкурентов, да и исходя из твоей посещаемости и среднем количестве заказов на эту посещаемость, прикинуть что к чему.





Внятно можешь ответить на мои вопросы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Саша
11/06/2005
Могу но не буду, потому что на "Зачем тебе знать..." я уже отвечал; про "медаль" - глупо;про "Как можно не зная твоего рынка сказать, большой ты магазин, или нет" - не согласен,т.к. нормально можно сравнивать,например, какие-нибудь разные фирмы; "Циферки, в которых ты сам путаешься..."- это меня просто веселит уже; а посещаемость, умеючи можно какую хочешь сделать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
11/06/2005
Саша, вместо всего что ты выше написал, лучше бы ответил по сути. Уж коли сказал "А", говори и "Б".



На невнятные путанные вопросы ты хочешь предметных ответов. Так разве бывает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/06/2005
=Саша

Ты хоть бы конкурентов своих назвал, что-ли. А то видите ли они тебе жить мешают, поэтому ты не можешь сказать ни адрес своего магазина, ни чем торгуешь. Так дай своих конкурентов. Мы с их "помощью" оценим твой ИМ.

Тут до тебя (да и сенйчас есть) много е-коммерсантов было. Некоторые так шифровлись, что тележного скрипа боялись. И где они теперь...

А кто не боялся этого скрипа, открыто указывал свой адрес и виды товаров, - и теперь работают. Подумай к чему это.

И еще. Кота в мешке я покупать не буду (да и никто не будет). А вот что ты продаешь я так и не понял.

И кстати по поводу "циферок". Чтобы сравнивать, надо знать масштабы и координаты. А без этого любые цифры - просто дутые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
11/06/2005
А может у Саши сайт типа Dosug.nu или типа того. Потому что я незнаю других товаров, которые бы могли покупать так бойко через интернет при такой цене. Возможно я ошибаюсь. Саша скажи хоть теплее уже или холодно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
11/06/2005
Хотя ещё букеты цветов могут хорошо идти, наверное.

И стоят тоже от 50$ и выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Патрульный
11/06/2005
к посещаемости трудно привязываться расчитывая кол-во заказов. Вот пример: у нас 1800 человек в день примерно - за два дня 80 примерно заказов минус 10 отказ. У дигиталшопа - около 5000, а заказов за два дня 95 минус отказы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
11/06/2005
Саша, ты только неокрепшие души смущаешь туманом, который напустил непонятно зачем. Краюшкин правильно говорит - перспектива есть только в открытости и честности.



И самое главное, топик раздулся уже на 4 страницы, а ты ответ то получил на свой вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
11/06/2005
Эта весьма "познавательная" беседа напомнила мне один конгениальный киносценарий.

Так как он небольшой, привожу целиком:



ЗА НАРОДНОЕ ДЕЛО



( немой, не твой и не цветной киносценарий )



Затемнение.

Титры.

Затемнение.



Панорама Петербурга. Петропавловская крепость в лучах восходяще-

го солнца. Небо в тучах. При музыкальном сопровождении - звучит

отважная музыка.

Затемнение.

Титры: "ПЕТЕРБУРГ. НАЧАЛО ВЕКА".

Затемнение.



Комната. Утро. Посредине комнаты круглый матерый стол с полу-

сдернутой скатертью. На столе и под столом стоят и лежат бутылки,

стаканы, грязные тарелки, окурки.

Панорама комнаты. Сундук, шкаф, олеография "Бурлаков" Репина,

оттоманка. На оттоманке под ватником и тряпьем спят два человека.



Титр : "УТРО ЗАСТАЛО МАКСИМА И ФЕДОРА В ГОСТЯХ"



Камера наплывает на оттоманку. Федор, сбросив с себя ватник,

встает, тревожно оглядывается. Подходит к столу, тычет в тарелки

пальцами, отходит. Совершает несколько бесцельных кругов по

комнате, часто останавливаясь и прислушиваясь к чему-то. По дви-

жению и выражению лица Федора заметно, что он очень хочет в

туалет, но стесняется искать его в незнакомой квартире. Подходит

к двери, осторожно приоткрывает. Через некоторое время так же ос-

торожно закрывает. Подходит к оттоманке, садится рядом со спящим

Максимом, закуривает. Камера долгое время сосредоточена на куря-

щем Федоре и лежащем под тряпьем Максиме.



Неожиданно крышка подпола, до сих пор незаметная, откидывается,

взметая пыль. Спина Федора вздрагивает, из его штанины вытекает

струйка и ползет по полу. Из подпола динамично выходят человек

двадцать подпольщиков. У них сосредоточенные лица. Не обращая

внимания на окаменевшего Федора, подпольщики быстро идут к двери.

Они идут такой плотной, слитной массой, что кажется, будто от

подпола к двери ползет большое животное, вроде тюленя. Некоторые

подпольщики очень большого роста, а некоторые такие маленькие,

что семенят под полою у остальных.



После того как подпольщики выходят, Федор минуты три стоит

неподвижно, затем бросается к окну, приподнимает кружевную зана-

веску, жадно смотрит.



Вид из окна :

Группа подпольщиков, сметая прохожих, удаляется по улице.



Федор бросается к оттоманке, толкает и трясет спящего Максима.

Крупным планом необычайно взволнованное лицо Федора, что-то кри-

чащего.

Титр : " МАКСИМ! МАКСИМ! ПРОСНИСЬ! ПРОСНИСЬ!

РАДИ БОГА! Я ВИДЕЛ ПОДПОЛЬЩИКОВ!

ОНИ БОРОЛИСЬ ЗА НАРОДНОЕ ДЕЛО! "



Максим поворачивается. У него нехорошее злое лицо. Чуть

приподняв голову, он что-то говорит и снова ложится, натягивая

ватник себе на затылок.



Титр : " ДА ПОШЕЛ ТЫ В ЖОПУ СО СВОИМИ ПОДПОЛЬЩИКАМИ !"



Затемнение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/06/2005
=Бармалей

Класс!!!

Хохотал минуты 2. Мораль отличная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
12/06/2005
Интересный рекламный ход, между прочим! Я принял на вооружение , что и вам советую.



Если САША, или то, что под этим скрывается, выдаст ЛИНК на свой сайт, я вас уверяю, что все, кто в этой теме присутствуют (включая зевак и постеров) ринутся оценивать САШИН сайт!



Тема вдохновиться вторым дыханием и просуществует еще 4-8 листов ответов и споров.



Так рождается интерес к пустому месту!



Пару раз встречал такой ход по телевизеру, когда в рекламе нарочно не договаривают пару месяцев ИТОГОВУЮ фразу и имя того, что рекламируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/06/2005
Ага

Если момент не прозевает, когда у всех запал кончится и интерес тихо угаснет. Таких примеров тоже немало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Саша
12/06/2005
Уважаемые господа!

Спасибо всем кто принял участие в этом топике. Далее, лично я в нем участия принимать не буду, ну а Вы- как хотите.

Я удаляюсь по 2 причинам:

1. Ответ на свой вопрос я получил. Теперь практически уверен, что наш магазин -середняк. Главным образом, меня в этом убедило Ваше фантастичекое рвение узнать сферу нашего бизнеса и неверие в мои цифры.Последний раз заявляю, что обо всем рассказал честно. Добавлю, что сейчас у нас до конца лета серьезный период стагнации. Далее прибыль увеличится в разы.

Интимом, досугом мы не занимаемся :)

Все законно. Вообще конкурентов у нас достаточно и увеличиваются они на глазах. А мы начинали очень тяжело и если сейчас чего то уже добились, то только потому, что вкладываем в наш магазин всю душу.

2. К сожалению, мне больше приходится отвечать на вопросы, чем читать ответы на мой и мне это уже надоело.

Поэтому еще раз спасибо тем, кто мне ответил и спасибо тем, кто поддержал. Я честно говоря не ожидал нападок на свой счет.

А еще я пожалел, что вот так просто и честно объявил о своих цифрах. Надо было задать чисто гипотетический вопрос: мол, как вы считаете, какой оборот, кол-во доставок и т.д. можно отнести к мелкому и среднему магазину...

А так я, видимо, задел чье-то самоболюбие.



P.S.

Это не был рекламный ход. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛ УЗНАТЬ, КАК КОЛЛЕГИ ОЦЕНИВАЮТ УРОВЕНЬ МОЕГО МАГАЗИНА. ВСЕ!!!

Сколько раз на этом форуме задавался вопрос: оцените мой сайт (дизайн, навигация,оптимизация и т.д.)...

А я вот решил, что Оборот.ру это лучшее место где можно выставить на обсуждение не дизайн нашего магазина, а оборот нашего магазина.



Всем пока, вопросы мне не задавайте, отвечать не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tco
12/06/2005
> Саша

Респект !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы