Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

1с: управление торговлей - отзывы кто пользуется или аналоги?

Ссылка на сообщение Nindoriel

Планируем запуск оптовой торговли.

Нужна программа для складского и управленческого учета.

Как вариант рассматриваю 1с:управление торговлей.

Наверняка многие форумчане пользуются 1с.

Подскажите, довольны ли вы?

Есть ли какие-либо аналоги? (про Мой склад знаю :) )

Пытался в инете хоть какие-либо отзывы найти, но чего то вообще толком ничего нет.

Ссылка на сообщение Nindoriel

Поделитесь кто-нибудь отзывами пожалуйста. :)

Просто опыта работы с 1с нет.

Ссылка на сообщение Алексей_К

Только в 1С и работаем, на нее заведены почти все процессы, вполне удобно, к тому же в штате есть 1С-программисты, по необходимости допиливают функционал.

Ссылка на сообщение qualified

1C лидер рынка, так или иначе. Если средства позволяют, то и думать не стоит.

Ссылка на сообщение Okman

Nindoriel:

Поделитесь кто-нибудь отзывами пожалуйста.

Просто опыта работы с 1с нет.

qualified:

1C лидер рынка, так или иначе. Если средства позволяют, то и думать не стоит.

Я в бизнесе 25 лет.

18 лет сидели все мои конторы на складской программе типа "Фрегат". Потом появилось желание сделать ИМ. Выбор пал на Битрикс. Ну, а там где Битрикс, там и 1С.

Переходили на 1С восемь месяцев (вели параллельный учет в обеих программах), пока не было принято волевое решение: "С 1-го числа такого-то месяца работаем только в 1С". Вой у менеджеров стоял страшный, но ничего - через 4 дня вошли в рабочий ритм.

Специалисты по 1С: сменили три команды, пока не нашли чётвертую. Четвертая команда состояла из одного человека - но какого!!! По деньгам он стоил столько же, сколько жрали все предыдущие конторы, но в итоге не оказалось нерешаемых задач.

Связку Битрикс + 1С запустили в рабочем режиме в течении 2-х месяцев.

Бюджет, потраченный на "допиливание 1С" под нужды интернет-магазина, составил около 3 млн рублей за 2 года.
Бюджет, потраченнный на Битрикс - около 3 млн за три года.

Сейчас этот магаз продается:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=33081 :!:

Ссылка на сообщение Неваляшка

Okman:

Бюджет, потраченный на "допиливание 1С" под нужды интернет-магазина, составил около 3 млн рублей за 2 года.
Бюджет, потраченнный на Битрикс - около 3 млн за три года.
Мне просто страшно представить, что сделает мой программист за 6 000 000 руб. и 3 года. :)
Okman:

18 лет сидели все мои конторы на складской программе типа "Фрегат". Потом появилось желание сделать ИМ.
У нас используется «Фрегат» в качестве бэкофиса. Вполне жизнеспособно. Но в этом году планируем переходить на самописное решение.

Nindoriel:

Пытался в инете хоть какие-либо отзывы найти, но чего то вообще толком ничего нет.
А ничего и нет. «Мой склад» — очень ограниченно и под себя не доделаешь. «1С» — монструозно и дорого в доработке. Изящно, просто и быстро — только писать под себя.

Навскидку несколько функций которые нужны от бэкофиса:

1. Оперативное отслеживание остатков, желательно единая база с магазином. Желательно под Lunix.

2. Складские остатки. Продажа сначала из складских остатков.

3. Отбор новых товаров в виде витрины для товароведа с возможностью просмотра подробной карточки товара.

4. Возможность оформления забора от поставщика из бэкофиса.

5. Возможность формировать доставки курьерской службе из бэкофиса.

6. Учёт возвратов и частичных доставок.

7. Отчёты по продажам, остаткам, возвратам. Формирование документации.

8. Напоминания и оповещения, как операторов, так и покупателей. SMS и почта.

9. Бонусы, скидки, акции.

Может чего и забыл. :)

И ничего удобного и простого под эти задачи не найдёшь. Мы, в итоге, решили своё делать.

Ссылка на сообщение oolga

А мы год уже допиливаем 1С и битрикс, пока очень туго идет ((( Может быть, действительно, надо было писать свое. Ошибка на ошибке, куча ограничений, которое дает 1С, видимо, с разработчиками не повезло (((( Работаем пока на старом движке (шоп-скрипт, очень сильно дописанный)

Ссылка на сообщение pagan3d

с 1с нет никакой мобильности.. работать нормально можно только по локальной сети, удаленно только по рдп, а для этого интернет канал нужен хороший..

вообщем мы через год работы от 1с отказались и до сих пор долизываем самописную ерп под себя, зато доступ откуда угодно и весь процесс под нас.

Ссылка на сообщение RatLock

pagan3d:

с 1с нет никакой мобильности.. работать нормально можно только по локальной сети, удаленно только по рдп, а для этого интернет канал нужен хороший..

Последняя версия имеет браузерный доступ. Вполне себе работает хоть с телефона. Даже сканер штрих-кода в браузере работает.

Чтобы было не дорого, просто арендовал 1с. Обходится в 1000 руб/мес. И бухгалтер доволен в Бух и я в УТ работаю.
Каких-то специфических задач у магазина нет, потому доволен всем "из коробки".
Хотя да, без подготовки разобраться очень сложно.

Ссылка на сообщение magazin14

Взял в аренду 1с ут11.

Работает хорошо и стабильно. Однако, пришлось
потратить много времени на ее изучение, т.к.
она всем отличается от 1с77, в которой я всю жизнь работал.

Пользуюсь уже полгода. Доволен на все 100.

Сейчас буду ее интегрировать с опенкартом.

Поговорил с своим программистом - он сказал, что
2-х сторонняя интеграция обойдется порядка 15 000 рублей.

Красота!))

Ссылка на сообщение Неваляшка

magazin14:

Поговорил с своим программистом - он сказал, что
2-х сторонняя интеграция обойдется порядка 15 000 рублей.
Не верю. Нет, т.е. программист то не врёт. Не верю, что на этом дело закончится.

Ссылка на сообщение nanas

Пользуем 1С Управление торговлей 10, до писывали для работы с сайтом. Плюс 1С гибкая система, много специалистов.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: