подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как работают поставщики?

Подписка на RSS
Алексей Ламаев
22/03/2007
Люди скажите плиззз .... на каких условия в основном работают поставщики, как всё это происходит, очень интересно знать. Например, такой вариант: у меня есть фирма и я хочу заняться продажей компьютеров корпоративным клиентам. Нахожу я клиента на 30 компов ,а где мне самому их взять(компы)? То есть, я должен буду их именно купить у поставщика (в таком случае на сколько это будет дешевле розничной цены?) или, может, можно работать в таком ключе: я нахожу клиента , клиент пересылает мне деньги, и я уже за меньшую сумму покупаю у поставщика и отправляю клиенту?
И интересно возможен ли такой вариант: берёт ли поставщик на себя обязанности доставки и установки, если клиент проходит через мою фирму.
Короче говоря, хотелось бы услышать растолкованное описание к моим вопросам, так как я в этом не разбираюсь совсем. Кому не влом отпишитесь! Кому смешно, посмейтесь и :D отпишитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
22/03/2007
Находишь подходящего тебе поставщика, договариваешься с ним, насчет цен и прочего. Намного ниже розничных цен навряд ли будет, потому что сетевые магазины берут большой объем товара и за счет этого получают скидку от поставщика, а если ты возьмешь 30 компов, то скидки тебе не будет... Будет расстрел на месте, без суда и следствия :)
Доставкой и установкой поставщики не занимаются, это входит обычно в обязанности фирмы, покупающей у поставщика и продающей конечному потребителю. Если бы поставщик и поставлял бы клиенту, и доставлял бы, и устанавливал бы, то тогда нафик ты был бы нужен в этой цепочке :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ламаев
22/03/2007
а если такой вариант: вот, например, есть маленькие павильоны, метров 10 ,а то и меньше в которых продают ноутбуки. Наверняка они оптом не берут у поставщиков очень много, а как раз штук по 30 -50. Просто там места не хватит. А если, как вы сказали, что цены закупки от розничных не будут отличаться, в таком случае на что же они будут существовать :( . Так еще и за аренду платить. :D . Так невозможно. А куда же делась наценка? Я слышал что её все процентов 30 делают? В таком случае опишите плиз схему работы магазина с маленькой площадью ведь как-то они существуют????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ламаев
22/03/2007
пусть это будет горбушка, например
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
23/03/2007
На Горбушке - так и существуют, за счет высокой наценки, у них цены вообще намного выше чем среднерыночные розничные. Я на Горбушке ниче не покупаю - дорого
Ответить
Читайте также
Михаэль Печке (Michael Poetschke), генеральный директор Arvato Россия
26/01/2015
Работа с поставщиками и логистами. Что может пойти не так?
Пара чек-листов, которые помогут проверить, насколько хорошо выстроены бизнес-процессы в интернет-магазине... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы