подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Затрыты на рекламу книжного ИМ

Алексей Эдуардович
05/04/2005
Господа!

В мае я планирую запустить книжный интернет-магазин, инвестиционный проект достаточно серьезный и предпологает хорошие инвестиции. (1.5млн рублей). Изначально я планировал распределить рекламный бюджет (830тыс. за 6 месяцев) между ЯМ, оптимизацией и прочей мелочевкой, типа POS-материалов в наших офлайновых магазинах, но почитав внимательно, ваш форум прихожу к выводу, что ЯМ, не такая уж и здоровская штука..



действительно ли это так?



Может кто знает более эффективный способ рекламы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/04/2005
Поисковая оптимизация и партнерка, больше в данной теме ничего интересного
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/04/2005
н-да, а стоит ли в книжки то лезть? партнерку по книгам не поднять, оптимизацию если сразу закладывать можно конечно сделать, но много трафа это не даст - сейчас много партнерских сайтов по книгам... вобщем если не привязать проект к какому нить крупному порталу имхо накроется довольно быстро...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Эдуардович
05/04/2005
2bornholio

Это из личного опыта "партнерку по книгам не поднять"? Вроде с книгами проще, книги есть по любой тематике и потенциальных партнеров больше, чем к примеру у магазина с холодильниками.. Или я все таки ошибаюсь?



К счастью или к сожалению, нам в книжки лезть стоит, мы в этом бизнесе 10 лет и ИМ это наш новый формат торговли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/04/2005
просто партнерки озона уже помоему все что можно выгребли цивильную партнерку они раньше всех сделали... плюс к ним колибри и еще парочка. а то что потенциальных партнеров много это еще ни о чем не говорит, у меня тож ассортимент 900 позиций по всевозможным темам, но привлечь серьезных партнеров очень сложно - их либо сам создаешь либо платишь фиксинг как за обычную рекламу, а книги ет не та область где много денег...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Эдуардович
06/04/2005
А кто нибудь пропобовал сманивать парнеров, предлагая более интересные условия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
promoru
06/04/2005
чтобы сделать успешным магазин

вам надо сделать интернетимперию по интересующей вас теме



делайте тест на продажность

если результаты удовлетворительны начинайте строиться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/04/2005
сманить сложно - это дело не одного дня, для начала репутацию надо заработать. И потом человек ленив по своей природе и врядли станет менять партнерку на сайте. Можно конечно попробывать новые ходя типа совмещения партнерок за клики и продажи, возможность создания партнерских магазинов и т.п. но реально тема забита. Поищите лучше свою нишу - я себе нашел парочку, ищите и обрящете, например журналы тема перспективная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
06/04/2005
мож конечно я утрирую, да и вообще сказать что у меня какой-то значимый опыт работы есть сказать сложно... но инет отрасль вообще тема молодая и проекты мои хоть и мизерные но стабильно прибыльные...

вобщем если что -стучите в аську 70239438
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergei
09/04/2005
Мне кажется, единственно правильное решение - потратить 1-5% процента рекламного бюджета на хорошего консультанта, тогда остальные 95-99% дадут реальную отдачу. Иначе все 100% уйдут в никуда. Судя по тому, что вы называете оптимизацию мелочовкой и собираетесь ИМ продвигать в оффлайне, вы совершенно не в материале.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор
09/04/2005
2 Алексей Эдуардович



А вы базу данных по книгам нашли?



Если нашли, то напишите пожалуйста на email
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
15/03/2006
2 Алексей Эдуардович

млин контакты в аське потерял... тут партнерку до ума довожу -заодно кой какие умные мысли появились -стукни в аську если вдруг увидишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
15/03/2006
70239438
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы