подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Затраты на содержание интернет-бизнеса

Евгений
26/01/2002
Здравствуйте!

Как Вы решаете проблемы с затратами на содержание интернет-бизнеса, в плане оплаты за входящий трафик?

Вы просчитывали то, что если в Ваш интернет-магазин будут ходить тысячи пользователей в день, глазеть на красивые рисунки или фотографии, но ничего при этом не покупать, то Вам придется оплачивать все их посищения Вашего ресурса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
26/01/2002
Действительно! Я посчитал трафик портала porta.ru получается что они платят в месяц $12000. Как решаются такие проблемы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сотрудник крупного магази
28/01/2002
Про Порту не очень правильный вывод! Не верьте счетчику.Посчитал ты все верно. Разорилась бы Порта, если бы имела такую посещаемость, о какой заявляет.

Я уже успел поработать в нескольких магазинах. Главная проблема - другой трафик. Именно за него берут деньги. Тысяча посетителей в день не разоряет так, как 10 ваших сотрудников в офисе магазина, постоянно сидящие за компьютером. Вы получаете два счета. Один - от провайдера, где хостится сайт магазина, а другой - от местного оператора, предоставляющего выход бэкофиса в инет. Поверьте, второй счет больше в РАЗЫ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эксперт
29/01/2002
Есть тарифные планы хостинга с неограниченным траффиком за $600 в месяц. Самые большие расходы при большой посещаемости - не на хостинг, а на привлечение посетитетилей (т.е. рекламу), особенно если оплата идет за клики
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы