подписка
Подписаться

Зарплата директора магазина: оклад + %?

Подписка на RSS
Александр
14/12/2006
Доброго времени суток!



Коллеги, возник такой вопрос: сколько платить наемному генеральному директору и как мотивировать его %-ми?



Со времени создания всем управляли сами (мы учредители с партнером) но теперь решили развивать дело и на должность гены нужен человек, чтобы у самих на новые направления время было.



Кто знает как эффективно мотивировать человека? Пока сошлись на том, чтобы 1500$ оклад и % с оборота (или с прибыли лучше?) так, чтобы в итоге выходило около 2500$.



Но в штате есть и другие сотрудники и зарплата гены должна быть не чересчур выше, но и не слишком низкой относительно них.



Непонятно, может привязать рост зарплаты ему к росту относительно текущего уровня? Кто как платит, можете поделиться? Спасибо! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
15/12/2006
если речь идёт о фирме, где партнёра зовут Х-в А-р В-ч, то могу скинуть вам моё видение первых шагов по развитию, какие требуются капитальные вложения, и т.п...

и тогда станет ясно, что о зряплате в 1500-2500 рано пока говорить.



если я ошибаюсь, тогда это не к вам :)



Денис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
15/12/2006
Я бы под оклад отдал 35% зп, так сказать за выполнение правил, то есть вовремя приходить, выполнять обязанности, правильно общаться. А остальное проценты от продаж. Таким образом человек дисциплинируется, и повышение выручки ему только на пользу, причем существенную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
User
15/12/2006
А какой % с продаж обычно?

Если делается $1500+%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
15/12/2006
User, если ко мне вопрос, поясните, пожалуйста, я не совсем вас понял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
User
15/12/2006
Ну, то есть человеку (руководителю, помощнику и пр.) платится фиксированная зарплата в XX y.e



Плюс к этому для стимулирования выплачивается какой-то процент от продаж.



Вот и интересно, какой этот процент продаж? (у кого-то конкретно, обычно, в среднем по рынку или еще как-то).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
User
15/12/2006
В смысле какой процент _от_ продаж.



Если продаем товаров на 1000000 и отдаем 5% с продаж, то получаем 50000 нужно отдать дополнительно к зарплате.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
15/12/2006
Вот что я имел ввиду. Берем цифру, которую считаем необходимой и достаточной для зп директора. Например 2000 у. е., при продажах на 50000 у. е.. 700 у. е. платим ему фиксированно, а 1300 получаем как 2,6% от продаж, так и назначаем, 700 у. е. оклад и 2,6% от объема продаж. Вот что я сказал.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы