подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Запустил рекламу. Буду смотреть

Подписка на RSS
Victor Chistyakov
21/04/2010
Друзья, всем доброго дня!

Ночью запустил рекламу на Яндексе и на Гугле. Мониторю результаты. Конечно, рано еще говорить о результатах, но не терпится пока реклама работает вносить необходимые изменения для ее большей эффективности.

Сайт - www.souvenirstore.ru

Подскажите, что можно добавить\убрать.

Основной недостаток на текущий момент на мой взгляд совсем небольшая товарная группа, мало товаров. Будем наполнять.

Способы оплаты - тоже будем работать с ними. Но первое время, налом через курьеров.

Таргетирование пока только по Москве.

Очень интересны Ваши комментарии, друзья. Любая критика приветствуется. С меня пиво (мужчинам) и цветы (дамам). :)

Спасибо большое заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
21/04/2010
А юрты тоже продаёте?
По моему это супер актуально! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
21/04/2010
:D :D :D
Друзья, мы вне политики...

Ну если кому жилищный вопрос решить, то конечно, сделаем. С джакузи и всем остальным... :wink:

Друзья, ну какие еще у кого мнения будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/04/2010
Чтобы вносить изменения для эффективности - не здесь задавайте вопросы - а ставьте google analitycs и website optimizer - отслеживайте конверсию. По словам - по страницам, результативность изменений.

Только Ваши посетители могут ответить на вопрос что правильно, а что нет.

Результативность рекламы зависит от ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА факторов. И не только от сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
22/04/2010
Петр, благодарю за комментарий.

Да, аналитикс поставил сразу. За первые 2 дня рекламы всего 78 посещений, заказа ни одного. Но это в порядке вещей, если я все правильно понял почитав статьи на форуме.
Я установил ограничение бюджета, поэтому и посещений не много. Можно с этим играть. Потом смотреть причины.

Аналитикс поставил сразу. Как раз для анализа, по мне так отличный инструмент. Раньше статистикой Ливинтернета пользовались ;)

Спасибо, Петр. В любом случае, если Вам на сайте ничего в глаза не бросилось, значит сайт вполне рабочий. Будем работать над эффективностью. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
surfer
22/04/2010
Интересно, а кто ваша ЦА? Мне кажется, Ваш магазин лучше не в России, а в Монголии раскручивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
22/04/2010
surfer:

Интересно, а кто ваша ЦА? Мне кажется, Ваш магазин лучше не в России, а в Монголии раскручивать



:D Явно не Вы... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
23/04/2010
Surfer, если серьезно, то мне кажется, что я своего покупателя найду. Рано или поздно :)

Основной идеей создания сайта было стремление продавать премиум сувениры ручной работы. ЦА - человек, способный купить седло в подарок за 150К. Это одно.

Когда продумывал инструменты продажи, становилось ясно, что этому нужно посвятить очень много времени. Что пока не могу сделать. А так ходил бы по Рублевке, наверно, с листовками... :lol:

Поэтому, решили создать тематическую площадку, куда решили включить и другие товары: тапки, картинки, камчы и др.

А в Монголии там своих хватает. А вот здесь не совсем... ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victor Chistyakov
23/04/2010
Друзья, оцените сайт. Насколько интересно по нему гулять, насколько удобен движок. Судя по комментариям тут много специалистов общается. Очень важно Ваше мнение людей, кто на этом "собаку съел" уже.

Пиво не отменяется. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
23/04/2010
Я бы сделал доставку бесплатной.
Как-то несолидно брать 150 рублей с человека купившего седло за 150К :)

А как у Вас вообще решается вопрос с курьерами? В Вашем случае, я думаю, 5-10 заказов в месяц - это хороший объем. Ради этого невыгодно содержать курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
surfer
23/04/2010
Victor Chistyakov:

Surfer, если серьезно, то мне кажется, что я своего покупателя найду. Рано или поздно

Простите, но это неправильная постановка вопроса. С точки зрения бизнеса необходимо сначала найти покупателя, а затем уже организовывать продажи. У вас товар довольно специфический, поэтому Вам необходимо как можно скорее и как можно четче очертить круг своих покупателей и места для рекламы, иначе выбросите массу денег на ветер без какой-либо пользы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
23/04/2010
Мне кажется, сама идея очень хорошая. Это оригинально, как минимум.Это отличает от.Но серьёзные минусы 1. невнятность для покупателя концепция сайта, 2. а кто вы собственно??? -нет личности, а здесь это важно.3. и самое главное -ассортимент!!! это убиться! -его просто нет.А то, что есть изложено очень схематично.Не купят седло за такие деньги без посмотреть.Ну а в целом -успехов вам:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Morbis
23/04/2010
Учитывая специфичность ассортимента я бы присмотрелся к профильным сообществам, форумам. Но с умом, не оголтелый спам.
По поводу рекламной кампании ничего сказать не могу, тут надо смотреть на ключевые слова, ставки, тексты объявлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Morbis
23/04/2010
Да, и еще момент, название сайта подразумевает, что это сувенирка, а на самом деле это рабочие штуки? Ну можно это самое седло на лошадку одеть и по степи скакать? Или это для того, что бы в кабинете поставить и пыль с него протирать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
megrib
23/04/2010
Читайте про Юзабилити! При таком заходе в корзину, заказов не будет никогда! Это основа основ! Зачем Вам факс, зачем вопрос о регистрация, зачем такое количество обязательных полей? Рекомендую еще:
1. Фамилия отца!
2. Пол матери!
3. Наличие домашних животных.
4. Место захоронения предков!
Продолжаем далее ...
Для начала нужно забить порядка 300-500, наименований товара, и только потом уже запускать рекламную компанию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Котлер Ф.
16/05/2002
Маркетинг менеджмент 10 изд. - Различные концепции маркетинга
Известно пять конкурирующих концепций, одну из которых организация может взять за основу маркетинга: производственная концепция, товарная концепция, концепция ориентации на продажи, маркетинговая концепция и концепция социально-ответственного маркетинга... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы