подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Заказы из СНГ

Ольга
06/04/2005
Уважаемые Господа!



Помогите лаконичным, полным и, главное, жизненно-опытным советом. :)



Каким образом удобнее всего получать оплату за заказы от клиентов из СНГ? И как лучше всего отправлять эти заказы?



В данный момент особенно интересует Украина.



Буду благодарна за советы. И очень надеюсь с Вашей помощью сделать всё наилучшим образом и не "набить шишек" :)))



С уважением,

Ольга
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ATK
07/04/2005
Почтовый перевод, система Контакт, кредитки. Все свое без посредников - лучшее решение для серьезного бизнеса.



А отправлять почтой - ясное дело. Но если клиент готов оплатить курьерскую службу, то почему нет?

За обычную почту можно брать региональные наценки за "неудобства" в пределах разумного. В вашем случае 3-5 долл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
07/04/2005
Я живу в Киеве и делала заказы в интернет-магазинах России, дешевле всего оказалось перевести деньги в Россию по системе Анелик.Одно но: отправителю необходимо смотреть на сайте Анелика адрес банка получателя в вашем городе, нужно указывать конкретный банк в вашем городе где вы получите деньги, не все банки работают по этой системе, но их довольно много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
08/04/2005
У меня стояла обратная задача - получать деньги от клиентов в России в Украину. Пользуюсь РУПЕЙ. Сказать, чтобы они мне сильно нравились не могу, но и альтернативы не вижу.



Получали Контакт на свое имя, но задалбывает ходить в банк получать переводы. Пол-часа или час на один перевод (дойти до банка, очередь, заполнить квитанции) - недопустимая потеря времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
08/04/2005
Озон нашел в Украине партнера и доставляет в Киеве и некоторых других городах заказы курьером.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
08/04/2005
Спасибо большое всем, кто поделился опытом! И ещё поделится ;)



С уважением,

Ольга
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
08/04/2005
Не согласна насчет доставки курьером на Украину из Озона, я хотела купить книги и спросила у них доставят ли курьером, но ответа вообще не получила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
08/04/2005
И еще Ольга чтоб привлечь клиентов из Украины, может стоит завести представителя на Украине и передавать товар через проводников, я так заказывала товар (детские игрушки)в магазине Лены Даниловой, у них представитель в Киеве и я с ним встретилась, он передал мне товар, я ему деньги, получается дешевле, чем платить за пересылку. Многих клиентов отпугивает стоимость пересылки почтой, иногда она сравнима с ценой самого товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergei
08/04/2005
2 Oleg

Олег у меня такие же проблемы, но в направлении платежей из украины в россию. Напиши мне info@dermacol.ru - есть предложения по сотрудничеству
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg
08/04/2005
Партнеры у Озона так себе. Но я покупал неоднократно.



To:: Sergei - спасибо но мы пока сами справляемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илин Браун
27/04/2005
Скажите, а наложенным платежём товарами торговать с Россией никак нельзя?

Если Интернет- магазин находится в Украине
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
27/04/2005
2 Елена:



А разве книжки на таможне не придется как-то декларировать для ввоза на Украину? Т.е. если с проводником передать, к примеру, 50 книжек... его на границе не заметут? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Менеджер
27/04/2005
Илин Браун

курьерская служба может доставлять заказы интернет-магазина находящегося в любой точке страны. Доставлять заказы и возвращать Вам денежные средства по безналу.

Dmitry Lebedev

С печатной продукцией никогда не возникали проблемы на таможне……
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
27/04/2005
2Dmitry Lebedev:

Понятное дело, что если несколько книг, то нет проблем на таможне, а вот если много, то как я знаю в каждой стране оговорен свой предел суммы на которую можно провести печатной продукции и не платить таможенную пошлину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Таможенник
28/04/2005
нельзя торговать с украиной. все это незаконно. заметут вас всех и посодют. вор должен сидет в турме.. Для того чтобы торговать на другие страны вы должны быть зарегены как участник ВЭД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы