подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Захватить домен?

Color
15/08/2005
2 РУСский Инвестор



Закона о киберсквоттерах в Раше нет.

Поэтому - прав тот, кто владеет доменом, если это не зарегистрированная торговая марка.

Но тут тоже огрехи. Я могу назвать своего кота Вискасом и посвятить ему домен. Пусть попробуют отобрать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
15/08/2005
2 tco

Я как раз думала, что бывает такая секунда Х, когда домен не принадлежит никому. :-)



Ну и ладно. Я вообще-то не сторонница околозаконных и незаконных методов. Просто интересуюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tco
15/08/2005
> Люда

Домен если грубо сравнить, тот же телефонный номер.

Пока за него платите он вроде ваш, как перестали платить отключают и любой желающий может офрмить его на себя.

;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
15/08/2005
2 tco

*********

доменом вы сможете завладеть ТОЛЬКО (исключение торговый знак) в случае если текущий владелец домена пропустит срок оплаты по продлению регистрации домена.



И даже если он пропустит это срок у него будет еще месяц чтобы оплатить продление.

**********



Это Ваши слова? Тогда у меня нет шансов,т.к. дела ведут профессионалы.



Вообщем это все не смертельно, просто мне о-о-очень нравится этот домен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
РУСский Инвестор
15/08/2005
2 Color

Домен в зоне .com

А вообще, готов за реальную поддержку или помощь толковым советом, платить(пиво/водка по желанию )).

Повторюсь, хотелось бы отнять домен именно на уклоне мошенничества. Типа анрегнуть у регистратора и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
15/08/2005
2 Люда:



Что то всё очень запутано как то, не вчитывался, сори =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
15/08/2005
Инвестор:



Домен в зоне .ком несколько упрощает ситуёвину. У буржуев для нас всё через посредников, а именно - через их партнершип =) Для начала узнайте кто является регистратором. Подсказака - их всего 3 на Западе и 1 из них - Enom.com При неоплате домена он ничей и секунда Х - есть. А вообще - киньте домен, посмотрим, а то всё вокруг да около.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
15/08/2005
2 Люда:



Почитал. Вы хотите умыкнуть именно сайт или домен? Если домен зареген, а сайта на нём нет - нужно захватывать домен. Если сайт ниде не висел в инете, а существует только на диске (на локалке), то тут, если на него нема авторских прав, можно будет по принципу - кто первый вывесил. А лучше ещё - исходники потереть у дяди, так, на всякий случай =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
РУСский Инвестор
15/08/2005
2 Папа

Регистратор - register.com



имя домена отмылил(тут не стал выкладывать).

Мир тесен и нехотелось бы, чтобы другая сторона забеспокоилась и знала наши ходы ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
15/08/2005
2 Папа Кастет

Наверное где-то перепутала и назвала домен сайтом.



Вообщем-то история не требует каких-то решений, просто собираю информацию на эту тему.



Одному крутому дяде лично с хостинговой фирмой за плечами принадлежит домен, который мне симпатичен. Домен никогда не использовался, сайта на нем нет, не было, и вроде не ожидается. Домен привязан, если конечно пустой домен куда-то привязывают, к дядиной хостинговой фирме. Дядя о продаже даже разговаривать не хочет. Он сказал, что не продает и использовать не собирается. Больше ничего не знаю, и эту информацию доставала из него 2 недели.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы