подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Зачем накручивать счетчик

Master
14/03/2002
Зачем накручивать счетчик? - такой раздел был в форуме спайлога. А правда зачем? По статистике, накруткой страдает львиная часть интернет-магазинов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
18/03/2002
Накрутка преследует несколько целей:


1) престиж (мой сайт посещает более 1000 человек в день! О! Круто!);


2)Продвижение сайта в рейтингах - то есть для того, чтобы сайт был в рейтингах на первой странице и его замечали;


3)Обмануть рекламодателей - типа, платите нам по 50$ в день и ваш баннер увидят миллионы.





Думаю, не нужно говорить о том, что накрутка - это обман и посетителей, и рекламодателей. Да и самообман. Существует много способов честного продвижения сайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Голубев
18/03/2002
To Алексей: по всем трем пунктам - ну полный бред, просто как в школе, что такое хорошо, а что плохо.





А что значит "чтобы сайт замечали"???





Накртука нужна только для одного - получать клиентов с рейтинга счетчика, например, находясь в первой 10-ке рамблер топ 100 можно получить реальных клиентов и причем много.





А все остальное Вы наверное сами придумали, про "честное продвижение сайтов" особенно радует :-)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
18/03/2002
Накручивать счетчики, это полный бред.


С рейтингов и народ то по 1 в сутки идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Голубев
18/03/2002
To Aleksandr: ну я же не сказал , что всем крутить надо. Имеются ввиду отдельные сегменты рынка - туристы, строители, продавцы билетов в театры или на концерты и проч. Таких сегментов не много - а продавцу пароходов или шариковых ручек накручивать конечно же не нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Step
19/03/2002
А вот представь: приходит ко мне какой-то рекламодатель. Например интернет магазин. Хочет купить рекламу. Я ему - "у меня аудитория супер, все сплошь киноманы, заказывают фильмы по партнерской программе Озона, но их всего 450 человек в день". Ты думаешь он разместит у меня рекламу? Хрена с два! Он пойдет к моему конкуренту, у которого хитов в 20 раз больше, чем у меня. И наплевать ему, что число покупателей с накруткой не меняется! Он получит рекламу той же эффективности и будет радоваться.



Так лучше я подкручу раз в 100, и получу с него за столько же покупок сумму в 20 раз большую. По другому не получается. Сам виноват!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
19/03/2002
Ну щас :) Один раз наколоть рекламодателя мб и удастся, а вот дальше, если он не полный лох- вряд ли. Мне как рекламодателю вообще наплевать, какие там у вас счетчики- я смотрю сколько в день ко мне от вас приходит, и сколько из них покупают. Ну и считаю- сколько я затратил центов на одного посетителя/покупателя от вас. Счетчики важны при начале разговора, но после 2 дней рекламы все становится ясно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Step
20/03/2002
Во-во. В начале разговора! Если я приду со своими 1500-2000 хитами и скажу - давайте мне 5 долларов за 1000 показов, мне в морду плюнут.

Если я приду с 15 000-20 000 и скажу - давайте 50 центов, возьмут.



Эффект для рекламодателя и там и там одинаковый - те, настоящие, 1500-2000 показов. Первый вариант не купят, второй купят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
20/03/2002
Андрею: ну, переходы тоже можно накрутить при желании.

Step-у: Это все относительно. Есть такое понятие, как "целевая аудитория". Если, к примеру, продаю трубы, то реклама например на сайте neftegaz.ru (c 1500 хостами) будет более выгодна, чем на anekdot.ru, с ГОРАЗДО большей посещаемостью и с более низкими ценами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
21/11/2005
Все, конечно, интересно, но а как в действительности происходит подкрутка счетчиков, например, Mail?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей+
21/11/2005
За 10 у.е. в месяц можно засылать на сайт по 150 человек в день. Людей реальных, но не целевых.



Зачем? Для поднятия статуса, для поднятия в рейтингах, для продажи рекламы.



200 человек в день, можно баннер за те же 10 у.е. продать на месяц ;)



Т.е. получится бесплатная раскрутка.



Как организовать - пишите.



P.S. Из Рамблера идет на 1 человек с первого листа, а по 100-200. Остальные счетчики и топы - почти бесполезны. (как уже говорили, по пол человека в день).



Ну не считая Каталог Яндекса :) Это еще лучше, чем Рамблер.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы