Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

За сколько можно продать домен с хорошим потенциалом

Ссылка на сообщение DanielX

Доброго дня!

Очень хочется узнать мнение о том, за сколько реально можно продать сайт интернет магазина с хорошей историей + движок + выстроенная модель бизнеса, хорошие условия поставщика компьютерной техники.

В общем суть такая, занимался я продажами компьютерной техники, с 2011 года, открыли интернет магазин mobstore.ru, до конца 2012 года все было хорошо, бизнес работал в рамках прогнозов, однако потом что-то случилось с рынком ПК и ноутбуков и работать там стало не интересно, а хороших поставщиков модных девайсов (телефоны, планшеты и т.п.) так и не получилось. В итоге подвернулся другой проект и все силы были брошены на него. Скажите за какие деньги можно продать такой проект ? Понимаю, что купить его может только знакомый со сферой интернет торговли человек, но где такого найти ?! Буду признателен за помощь. :oops:

Ссылка на сообщение Дмитрий Осипов

Если вы продаете прибыльный бизнес с подтверждёнными доходами, то рассчет стоимости вам известен. Ничем от рассчета стоимости оффлайн бизнеса он не отличается.
Если же вы продаете неприбыльный проект, то вы продаете его по стоимости домена + товарные остатки + иные ценные активы (офис, транспорт, серверы, ООО).

Ссылка на сообщение DanielX

Спасибо, но как понять стоимость домена ? Таких уже нет и не найти это раз, и два его история как мне кажется ценна.

Ссылка на сообщение Дмитрий Осипов

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P