подписка
Подписаться

за простую бандероль 1-го класса (книга) из Украины на российской почте требуют наложенный платеж

Подписка на RSS
kuzmin
15/08/2013
Фролик:

И что это даст?

В смысле, что даст?:) Бумажка на наложку идущая вместе с посылкой. На основании ее берется наложка, к примеру.

Мы же выясняем почему требуют наложку, а не как доказать, что посылка оплачена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
15/08/2013
Ничего недаст. С 20 июля, по не гласному приказу руководства страны, было дано указание максимально усложнить поставки всей продукции из Украины в Рф. Это связано с тем, что Украина приняла решение по вступление в Евросоюз и отказалась вступать в Таможенный союз. Как вы слышали вдруг мы нашли что то в конфетах Рошен, все грузы с Украины подвергаются досмотру, в связи с этим растут издержки отправителей. Из сегодняшних новостей, производитель пива и кваса Оболонь остановил поставки в Россию, из за физической преграды на границе. В общем давно пора вернуть стратегический регион в ореол Российского политики, тем более там наш флот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Спасибо всем за ваши прекрасные советы! Но дело оказалось совсем не в Украине! Я ждала только эту бандероль из Украины (больше никто ничего мне не должен был прислать). Когда я получила извещение и пошла за бандеролью, то мне ее в руки не дали и потребовали заплатить за нее 1594 рубля - наложенный платеж. Я пришла в шок от этого. Написала об этом отправителю, он мне ответил. Вчера я опять пошла на почту с квитанцией денежного перевода на Украину и с письмом, где отправитель утверждает, что никакого наложенного платежа они от меня не ждут! Я потребовала выдать мне бандероль. Они отказались. Тогда я потребовала показать мне адрес отправителя.
Они отксерили мне данные отправителя. Но... это оказалась совсем не Украина, а наш доморощенный мошенник:

ОТПРАВЛЕНИЕ 1 КЛАССА
От кого: ООО"ТИВИПОСТТРЕЙД"
Откуда: ОПС Львовский а/я 26

Откуда он выудил мой адрес - даже не представляю! Я не только никогда и ничего там не заказывала, но даже и понятия не имела, что существует такая фирма. ООО"ТИВИПОСТТРЕЙД" действует стремительно и нагло, а вдруг кто-то сразу не врубится и заплатит! Вот такая появилась нечисть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/08/2013
Кто-нибудь знает, по почтовым правилам они имеют право дать ознакомиться с содержимым посылки перед оплатой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/08/2013
У меня как-то был подобный случай. Пришло в почтовый ящик уведомление, что пришла посылка. На почте сказали сначала заплатить, потом они отдадут, я отказался.
Через пару недель вспомнил, что как-то оформлял какие-то журналы на сайте - но оттуда ни позвонили, ни написали, видимо увидели запрос и сразу отправили наложенным платежом :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
kondr_oleg:

Кто-нибудь знает, по почтовым правилам они имеют право дать ознакомиться с содержимым посылки перед оплатой?

Если стоит штамп "опись вложения". Иначе нельзя вскрывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Вскрыть коробку они отказались, сказали, что не имеют права! Только встряхнули коробку и сказали, что там точно не книга, а, скорее всего, диск. И еще сказали, что отправитель этой бандероли находится в Подольске!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
Это 25 кадр, скорее всего.

В ситуации нет ни чего удивительного. К примеру, у нас очень часто заказывает дочка на маму/мужа, естественно, не предупредив. В вашем случае наверняка что-то подобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Нет, ничего подобного, чтобы кто-то на кого-то заказывал! Никто не заказывал на меня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Нет, ничего подобного, чтобы кто-то на кого-то заказывал! Никто не заказывал на меня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
nlo:

Нет, ничего подобного, чтобы кто-то на кого-то заказывал! Никто не заказывал на меня!

Вот и нам такое говорят, слово в слово:) Правда в момент согласования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/08/2013
Ну можно прикинуть так: допустим отправитель мошенник и решил заработать на невнимательности пользователей. Он готовит отправления на 1600 руб, допустим вес 200 гр. По тарифам на 1 класс отправка обойдется: 154,58+17,11 + 4% = 178.55 руб + упаковка. Допустим это 200 руб за все. Отправляем 100 пустых или не совсем пустых (с фейковым диском) бандеролей, итого платим 20000 руб почте. При таком подходе у нас допустим выкупят 20% посылок ради интереса - назад мы получаем 20*1600 = 32000 руб. Однако назад мы получили 80 посылок, за что платим снова примерно по 170 руб - это 13600 руб.

Что в итоге: мы заработали 32000 руб, заплатили за отправку 20000 руб и за возвраты 13600. Всего 33600 руб. Т.е. мы потеряли 1600 руб.

В чем здесь логика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Не знаю, в чем здесь логика! Но в чем-то собачка все-таки зарыта, потому что полностью отметаю тот вариант, что кто-то мог заказать для меня эту хреновину!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron