подписка
Подписаться

Яндекс.Маркет вводит единые тарифы на доставку для DBS. Почему многие продавцы в ярости? - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
18/06/2021
Обсуждение материала:
Яндекс.Маркет вводит единые тарифы на доставку для DBS. Почему многие продавцы в ярости?
С 1 июля стоимость доставки для покупателей будет одинаковой, независимо от того, кто доставляет заказ. Товар стоит 300р, в закупке он 200р, доставка СДЭК - 400р, Яндекс компенсирует 99р. Чистый убыток. Как работать? >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Буров
ген. директор, ООО "Раннее развитие"
18/06/2021
А я ушел к чертовой матери из Маркета после почти 20 лет работы. Пускай сами работают. И те, простите, дураки, которые себе в убыток там торгуют. А меня достал Маркет по самую небалуйся. Интернет-магазин РАЗВИВАЛКИ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Агеев
менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.
19/06/2021
Идиоты! Звонили нам, предлагали перейти на маркетплейс, а не как раньше. Послали их на йух, там говорят тепло и сухо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Лавринченко
ИП, Lana Bombic
19/06/2021
Теперь точно не буду подключаться. Спасибо за анонс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
22/06/2021
Яндекс-Маркет ждет скорый закат. История повторяется. Раньше так было с Price.ru. Работали хорошо, пока не пришли новые командиры и не начали мерять работу площадки через пожелания покупателей. Площадка заглохла... Сейчас она ничего из себя не представляет. Похоже, что весь менеджмент на Яндекс-Маркет перебрался, уж больно похожи методы работы с продавцами!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
23/06/2021
Должен быть разумный баланс между интересами площадки покупателя и продавца.

Перейти к исходному сообщению
Яндекс-Маркет ждет скорый закат. История повторяется. Раньше так было с Price.ru. Работали хорошо, пока не пришли новые командиры и не начали мерять работу площадки через пожелания покупателей. Площад Еще...
Яндекс-Маркет ждет скорый закат. История повторяется. Раньше так было с Price.ru. Работали хорошо, пока не пришли новые командиры и не начали мерять работу площадки через пожелания покупателей. Площадка заглохла... Сейчас она ничего из себя не представляет. Похоже, что весь менеджмент на Яндекс-Маркет перебрался, уж больно похожи методы работы с продавцами!!! Свернуть
Андрей А.  Андрей А. Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/07/2021
Самое интересное, что даже бесплатная доставка абсолютно ничего не дала на Я.Маркете и даже не могу предположить в чем тут дело. У нас один и тот же каталог загружен на Ozon и Я.Маркет, и там и там со своей теперь уже везде "бесплатной" доставкой, цены одинаковые, конкуренция высокая, конкуренты одни и те же.
На Ozon непрерывно сыпятся заказы, на Я.Маркет заказов нет ни по DBS, ни по ADV. При этом на Ozon мы всего пару месяцев, а на Я.Маркет 10 лет.. но с 1 апреля заказов Маркете больше нет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/07/2021
Андрей, есть ли возможность сравнить количество просмотров товаров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Семенов
Генеральный директор, ООО "Фермерске продукты"
07/07/2021
Это вообще беспредел.
Как такое может быть?
Доставка через СДЭК в регион стоит от 450 руб., а у ЯМ бесплатно, за чей счет банкет? Они чего то перепутали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Я согласен с комментарием Марии Пронской:
Товар стоит 300 руб, в закупке он 200 руб, доставка СДЭК – 400 руб, Яндекс компенсирует 99 руб. Чистый убыток 400 руб. Как работать?

Отвечаю конкретно по вашему примеру, тупо в YML файле добавляете к каждому товару 400 руб и товар на маркете теперь стоит 700 руб. Можно добавить больше или меньше. В общем средний чек доставки плюсуете к стоимости товара.  

Не думает же Яндекс, что он такой умный и заботливый о покупателей, а продавцы такие лохи, что будут кредиты брать, чтобы убытки от торговли на маркете покрывать. 

PS. Бесплатная доставка на любом маркетплейсе никогда не была дешевой.  Насамом деле платная доставка своего магазина гораздо дешевле бесплатной доставки маркетплейса. 
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы