подписка
Подписаться

Яндекс.Маркет вводит единые тарифы на доставку для DBS. Почему многие продавцы в ярости? - обсуждение

Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
18/06/2021
Обсуждение материала:
Яндекс.Маркет вводит единые тарифы на доставку для DBS. Почему многие продавцы в ярости?
С 1 июля стоимость доставки для покупателей будет одинаковой, независимо от того, кто доставляет заказ. Товар стоит 300р, в закупке он 200р, доставка СДЭК - 400р, Яндекс компенсирует 99р. Чистый убыток. Как работать? >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Буров
ген. директор, ООО "Раннее развитие"
18/06/2021
А я ушел к чертовой матери из Маркета после почти 20 лет работы. Пускай сами работают. И те, простите, дураки, которые себе в убыток там торгуют. А меня достал Маркет по самую небалуйся. Интернет-магазин РАЗВИВАЛКИ
Ответить
Анатолий Агеев
менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.
19/06/2021
Идиоты! Звонили нам, предлагали перейти на маркетплейс, а не как раньше. Послали их на йух, там говорят тепло и сухо...
Ответить
Алексей Лавринченко
ИП, Lana Bombic
19/06/2021
Теперь точно не буду подключаться. Спасибо за анонс.
Ответить
Андрей А.
Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
22/06/2021
Яндекс-Маркет ждет скорый закат. История повторяется. Раньше так было с Price.ru. Работали хорошо, пока не пришли новые командиры и не начали мерять работу площадки через пожелания покупателей. Площадка заглохла... Сейчас она ничего из себя не представляет. Похоже, что весь менеджмент на Яндекс-Маркет перебрался, уж больно похожи методы работы с продавцами!!!
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
23/06/2021
Должен быть разумный баланс между интересами площадки покупателя и продавца.

Перейти к исходному сообщению
Яндекс-Маркет ждет скорый закат. История повторяется. Раньше так было с Price.ru. Работали хорошо, пока не пришли новые командиры и не начали мерять работу площадки через пожелания покупателей. Площад Еще...
Яндекс-Маркет ждет скорый закат. История повторяется. Раньше так было с Price.ru. Работали хорошо, пока не пришли новые командиры и не начали мерять работу площадки через пожелания покупателей. Площадка заглохла... Сейчас она ничего из себя не представляет. Похоже, что весь менеджмент на Яндекс-Маркет перебрался, уж больно похожи методы работы с продавцами!!! Свернуть
Андрей А.  Андрей А. Главный, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/07/2021
Самое интересное, что даже бесплатная доставка абсолютно ничего не дала на Я.Маркете и даже не могу предположить в чем тут дело. У нас один и тот же каталог загружен на Ozon и Я.Маркет, и там и там со своей теперь уже везде "бесплатной" доставкой, цены одинаковые, конкуренция высокая, конкуренты одни и те же.
На Ozon непрерывно сыпятся заказы, на Я.Маркет заказов нет ни по DBS, ни по ADV. При этом на Ozon мы всего пару месяцев, а на Я.Маркет 10 лет.. но с 1 апреля заказов Маркете больше нет...
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/07/2021
Андрей, есть ли возможность сравнить количество просмотров товаров?
Ответить
Дмитрий Семенов
Генеральный директор, ООО "Фермерске продукты"
07/07/2021
Это вообще беспредел.
Как такое может быть?
Доставка через СДЭК в регион стоит от 450 руб., а у ЯМ бесплатно, за чей счет банкет? Они чего то перепутали?
Ответить
Ответить
Форматирование текста