подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Webmoney - кидалово?

Держатель счета в Webmone
26/05/2004
Я давно подозревал, что платежная система Webmoney - та еще штучка, но кое-какие средства на ее счетах держал, ввиду большой ее популярности в Рунете. Но как вам такое письмо, полученное вот только что:



========================================================

Message-ID: <20040517613.17880.qmail@webmoney.ru>

Date: Mon, 24 May 2004 15:17:06 +0000

From: <support@webmoney.ru>

Subject: Ваш кошелек будет заморожен

To: <xxx@xxx.ru>

MIME-Version: 1.0

Content-Type: text/plain; charset=koi8-r



Уважаемый пользователь системы Webmoney,в связи с малой активностью на вашем кошельке,нам не выгодно держать ваши данные на наших дисках,и мы будем

вынуждены заморозить его и все деньги находящиеся на нём,которые пойдут в развитие нашей

системы.



С уважением администрация.

www.webmoney.ru

==============================================================



Нормально, да? Хотелось бы услышать ваше мнение - это кто-то так неудачно пошутил или это общепринятая практика в работе системы Webmoney?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
26/05/2004
это письмо к ВемМани имеет такое же отношение, какое белый дом в Москве к американскому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
26/05/2004
письмо не все превел



там еще было про то, если не хотите чтоб заморозили, переведите на такой то кошелечек 10 баксов



вестись на такие разводки могут только полные идиеты



а сами вебмани инфу свою только внутри рассылают по их внутренней почте, мне туда иногда че нить сыпется с рекламой новых фичей в системе и там подделать нельзя ящик от кого отправлено, все шифруется защищается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
I
26/05/2004
Интересно, кто-нибудь перевел 10 баксов:-)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
26/05/2004
это всем приходит..лохотрон..к вебмоней не имеет отношения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Veselkin
27/05/2004
Чистая разводка на бабки. Расчитано совсем на дурачков ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bus
13/04/2005
Всем привет! Хочу рассказать вам как меня Кинули на 100 WMZ.

Нашел я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: «Есть в системе WebMoney волшебный WMZ кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в утроеном размере!!! Любая сумма! Пошлете тысячу получите три тысячи и т.д.».

Я не поверил, но для теста послал 1 доллар. Через где-то 5 часов проверил свой WMZ кошелек и обнаружил перевод в три доллара! Я удивилcя. Послал потом еще доллар, опять то же самое. Потом послал 5 долларов, мне пришло 15. Осмелев окончательно послал все что у меня было – около 100 WMZ... Что было дальше, думаю, вы уже поняли. Никаких 300 WMZ мне никто не прислал, да и мои 100 тоже исчезли навсегда...

Понятно как они работают. Сначала никто много не пошлет – вот они и отдают деньги, чтоб люди осмелели. Потеряв 14 долларов сначала они получили 100 долларов потом... Полазив в поисковых системах нашол много подобных статей, как ни странно, кошельки в них очень часто повторялись.

В общем, это я к тому, что если быть аккуратным и выслать, небольшую сумму (они принимают любые суммы от 1 WMZ), то всегда можно получать в три раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно остановиться.

Переводы суммой до 3 долларов они не забирают никогда. Только если вы не пришлете его больше 4 раз подряд с одного кошелька. То есть, послав 3 WMZ вы в любом случае получите 9, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше. Также не забираються одноразово присланные суммы до 10 долларов.

Если аккуратно слать им небольшие суммы с разных кошельков то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана.

Есть несколько десятков таких кошельков. Вот один из самых «крупных» (с которым работал я)







Скорее всего принадлежат они разным людям, хотя, может и нет...

Можно открыть где-то 5 кошельков, и постоянно слать деньги чередуя эти три, и быть в плюсе всегда. Я сейчас зарабатываю на этом около 200 WMZ в месяц (можно делать и больше). Это не миллионы, но это более-менее стабильный доход.

Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить. Все равно рано или позно они увидят что они идут в минус и поменяют свою систему, осталось недолго и надо отхватить все что можно.

Лично я каждую неделю шлю четыре перевода по 7.50 WMZ и около 10 по 1.50 WMZ на три этих кошелька, и всегда получаю утроенную сумму назад. Через месяц я меняю свои WMZ кошельки и делаю то же самое.

Я попробовал, но Вам не советую !!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
13/04/2005
Главное, чтобы Windows XP не заморозили в виду отсутствия нормальной лицензии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TXT
13/04/2005
сорри, cсылка внизу поста даже не знаю как попала :/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mad AlexX
14/04/2005
После того как я завёл себе кошелёк в ВебМани я год им не пользовался, после этого без проблем положил на него деньги. Т.е. в течение года он был пустой и его всё равно не заморозили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
14/04/2005
Гы-гы, а сертификаты-то каждый год там обновляются!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Veselkin
14/04/2005
Такого рода письма разводка чистой воды, впрочем как и пост bus

Этот так вообще расчитывает с каждого по 15 срубить ни за что :-) До чего же у нас люди до чужого добра жадные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalie Imbruglia - Torn.
10/08/2005
сертификаты обновляются, но эта процедура только для webmoney light
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
30/08/2005
Периодически получаю такие разводки якобы от Вебмоней, ПейПела, Ситибанка и т.д.

Тажа Вебмоней где-то писала, что такие письма или какие-либо иные они не рассылают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей РАдкевич
31/08/2005
У меня другая проблема с вебмани, уже третий день не могу 3000 рублей на 100 баксов объменять
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы