подписка
Подписаться

WEB студия без регистрации

Подписка на RSS
Batman
22/01/2006
Как обойти закон о необходимости регистрации в случае с WEB студией(создание интернет решений)? Какие доказательства должны собрать бравые ребята в погонах, чтобы завести уголовное дело? Как сделать так чтобы они поверили, что я просто работник студии, а не её хозяин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
22/01/2006
Зачем вам это? Хотите пополнить или уже пополнили армию так называемых человек-студий?



Просто потраченное зазря время. Сделайте что-то достойное. Тогда регистрация вас не напряжет.



По сабжу: Доказательствами будут показания других людей. Люди под прессом говорят. Иногда даже то, чего не знали.



Не обижайтесь - пустите злость на благое дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Batman
22/01/2006
почему зазря? если у меня есть потенциальные клиенты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
22/01/2006
Ну попробую описать:



что даст вам, как человеку опыт такой работы? Ответ: Опыт халтуры. Почему эти клиенты должны воспользоваться вашими услугами? Чем вы отличаетесь?



Человек не может быть виртуозом во всем. Вы или

- дизайнер

- программист-разработчик

- веб-мастер

- контент-аналитик-юзабилити

- писатель

- оптимизатор

и.т.д.

Кто вы? все по чуть-чуть? Это называется "заурядная серость". Наверняка у вас есть какой-то талант. Вот его и развивайте. Зачем предлагать клиентам серость? Я не говорю уже о том, что они тупые (в хорошем смысле) сами этого не понимают. Есть такая беда.



Станьте совершенством (или около) в своей области. Учитесь ей.



Если у вас будут потенциальные клиенты на ремонт машины. Станете открывать в своем гараже автосервис? Их что мало уже есть таких?



Скажите, что вы умеете лучше всего?

я вам пропишу рецепт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
22/01/2006
Если у вас несколько человек, то дела еще хуже. Налицо сговор. Я не шучу.



Ответственность называется "Незаконное предпринимательство". Возникает тогда, когда докажут что _факт_ предпринимательства имеет место. Поверьте, это (незаконное предпринимательство) заметно. А когда это заметно, то уловки при принятии денег не помогут вам.



Смысла гадать сколько вас там не вижу. Ясно одно. Если у вас нет денег и или желания потратить 50-400долл на регистрацию юр.лица или предпринимателя, и при этом вы планируете обслуживать каким то образом клиентов (черный нал, счет от помойки), то это и есть трата времени зазря, да еще и незаконная.



Как это может быть? Обычно нелепая случайность приводит к большим проблемам. (начнут по к-н поводу проверять вашего клиента (его-то есть за что - он платит в черную или на помойку), вот к вам и придут )



Однако, переживать вам не стоит. Такого рода "бизнесом" занимаются очень много людей. Вероятность, что именно вас накроет, небольшая.



-------------------

Чтоб тема не переросла во флуд, буду отвечать на вопрос. Простите ради бога, что выпендриваюсь. На вопрос ответил, пререкаться нет времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
23/01/2006
Однозначно регистрироваться. Во первых ст 171 УК еще никто не отменял (ну этоя крайности беру) по ней никто с вами возбуждаться не будет (Если только не захотят развести вас как лоха и типа прикрыть уголовное дело за некоторую сумму).

А вообще светит штраф по ст 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации

от 500 до 2000 руб.



Проще зарегестрировать ПБОЮЛ на свое имя. К тому же люди с которыми вы собираетесь работать не все захотят платить черным налом. Ведь это их затраты и с них они не будут платить налоги.

Без регистрации вы так и будете обслуживать своих друзей и несколько фирмочек на сайта народ.ру и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
23/01/2006
Скажу как владелец своей веб-студии:



Регистрация и обслуживание дешевы. Плюсов много:

1. Клиент мне платит как ему удобно (безнал многие любят).

2. Заключил договор, хоть как то обезопасил себя от нападок клиента (редко, но бывают клиенты - занозы).

3. Как ни крути, когда приходишь к клиенту от имени компании, а не как частник - шансов выйграть тендер больше.

4. ПБОЮЛ не регистрируйте, регистрируйте ООО.



Нормальная регистрация Вам обойдется в 400 долл., обслуживание (отчетность и пр. на оутсорсинге) обойдется порядка 400-600 у.е. в квартал (что согласитесь не много, по сравнение с содержанием своего бухгалтера).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
25/02/2006
Всем привет.

У меня открыто ЧП. Хочу открыть веб-студию. Что для этого нужно? Открыть ООО? Какие лицензии и прочее? Потенциальные сотрудники имеются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
25/02/2006
можно и так.



если у клиентов нет проблем платить на ПБОЮЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Я
23/09/2006
Да уж, сейчас полиграфии и тур.агенства на каждом шагу, скоро веб-студии будут в каждой квартире. Народ, а Вам не кажется, что вы тените отрасль ко дну ???

Блин, если у Вас нет даже денег 600 у.е. на регистрацию юр. лица, нафига Вы лезите на этот рынок ? Благодаря таким "предпринимателям", России в глазах западников - "нигерия в снегу"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон
29/09/2006
Dr.Marga, пропишите рецепт для меня...

Я умею писать))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
29/09/2006
Мы сайт заказывали у частного старателя. Flash там нет, так как изначально он и не планировался.



Налог с дохода может платить и физическое лицо раз в год. Хотя, можно и ПБОЮЛ зарегистрировать не за 600, а за 150 у.е. Юр. адрес - квартира.



Только тут встает вопрос расчетов. Одно дело если безнал, а другое, если нал. Во втором случае нужна касса. А это приличный гемор для такого рода занятий.



Мое предложение - принимать деньги через электронные платежные системы, если есть свои клиенты и сдаваться раз в год в налоговую, как физическое лицо.



Сравнение проведите с вязальщиками. Неужели вы думаете, что они регистрируют ПБОЮЛ или ООО?



Если вы планируете рекламу, новых и новых клиентов, тогда конечно регистрация обязательна!



Кстати! На счет кассы! Возможно БСО можно юзать! Нужно посмотреть подробности. И тогда касса не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
14/11/2006
Вообще IT сложная тема.

ИМХО многие клиенты приходят по сарафанному радио.

Да есть лидеры на рынке вебстудий, но их услуги стоят очень дорого. Иногда выгоднее съэкономить несколько сотен долларов и заказать у менее известного дизайнера.



Например тот же фриланс:

объявляешь тендер и за те же деньги получаешь результат лучше, чем если бы пошел в раскрученную контору.



Хотя все это верно для малого бизнеса, готового потратить на сайт до 1-1.5 т. у.е.



P.S. Никто никого не тяет на дно. Просто середнечкам обидно, когда часть их потенциальных заказов уходит через нал. Конкуренция в IT сейчас высокая :-)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы