подписка
Подписаться

Взыскание затрат на пересылку через суд

Подписка на RSS
Евгений Ларин
05/10/2014
wayfarer:

Не мелковата ли мстя?
Или это принципиальный момент?

Г-на человеку наложить, так это можно его просто в разные блэклисты и подобное распихать.


в блэклисты, естественно

Но мне нужен успешный кейс суда, чтобы стращать тех, что суд - это не шутка. Понятно, что бегать по судам с каждым мошенником нет времени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
05/10/2014
Евгений Ларин:

Но это работает только, если продаешь эксклюзивный товар


Да чушь это все - пока есть такой способ оплаты - отказаться от него не получится. Я вот продаю эксклюзивный товар (фактически конкурентов нет вообще, на практике их очень мало), но отказываться не собираюсь.

Мало того, в Финляндии, например, где пластик можно получить от 0 лет и пользуются все поголовно, все равно способ оплаты "наложенный платеж" в 30% случаев выбирает клиент. Именно потому, что я писал: наложка для клиента есть гарантия отправки товара в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2014
Бывают "клиенты" от куда нибудь из села в Якутии, при этом суммы заказа очень вкусные
И тут их спрашиваешь, господа оплатите ну хоть 100 рубликов и мы вам отправим, что хотите остаток Наложкой И что вы думаете? Правильно отказ! Ну не "странные ли люди"? Впечатление, что попроси ты хоть РУБЛЬ дать на предоплату, не согласятся!
Это при том, что курьерская доставка туда может стоить от 1000 и выше!
Даже не знаю, есть ли продаваны, что готовы отправить хз куда, не имея никакой гарантии выкупа.

Т.е ясное дело, что такие продаваны, скорее всего сделают 20-50% накрутку, но эти якутские лохи или мошенники, пойдут к ним!

А эти продаваны, потом будут ждать суровых якутских морозов и пока товар вернется к ним, если вообще вернется, чтобы потом впарить бу товар другим! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
09/11/2014
kaavain:

И планы у меня вводить тем, кто не первый раз заказывает. Некоторым клиентам я так уже делаю, но это единицы и те, кто для профессиональных целей у меня покупает.


Увы и ах. У меня десятки примеров того, что человек благополучно выкупал наложку не один раз, а потом раз... и очередной заказ не выкупил.

Наложка - самое злейшее зло, но отказаться нереально. Удалось часть клиентов перевести на предоплату только дотацией части доставки. По предоплате берем только стоимость доставки за вес. Страховка - за счет магазина.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron