подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Выход в оффлайн - пара вопросов.

Autoc
12/05/2006
Господа, может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как лучше все сделать. :)



Мы начинали не так, как большинство ИМ. Основная масса делает ИМ на основе оффлайна, а у нас началось все только с инета. Теперь делаем небольшие шаги по выходу в оффлайн.



Перспективы интересные - приличный бренд за плечами, работающий полтора года и хорошо известный на рынке. Да и вообще ИМ один из лидеров на рынке, многие вещи осуществивший впервые. Есть интересные уникальные продукты и еще несколько готовятся к запуску. В общем, предложить клиентам есть что.



Но есть 2 проблемы.



1. Нормальный рынок по большому счету только-только зарождается. Если в инете про наклейки более-менее народ знает, то в оффлайне люди пока довольно дремучие. ;)

То есть рынок нужно формировать с нуля.



2. Проблема в том, что своими силами нормально выйти не получается, нужен человек, которым будет этим заниматься.

Где такого лучше всего найти?

Главный минус в том, что в данный момент нет возможности взять такого человека на зарплату, ибо практически все свободные финансы вкладываются в развитие другого бизнеса, останавливать этот процесс нельзя.



Скажите, реально ли найти вменяемого человека для выполнения этой задачи, если предложить ему достойные проценты с продаж и в случае успешной работы хорошую должность с соответствующим окладом?

И где его искать?

Или я хочу слишком многого? ;)



И также если кто-то бывал в подобной ситуации, подскажите, с какими проблемами можно столкнуться при выходе интернет-бизнеса в оффлайн?



Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
12/05/2006
Autoc



Выход в оффлайн в первую очередь, это аренда торгового помещения+штат. Их цена несоизмерима с зарплатой такого сотрудника.



Есть ли у Вас достаточные финансы, чтобы выходить в оффлайн, если у Вас нет возможности оплачивать зарплату человеку, от которого все это будет зависеть?



Может быть я что-то неправильно понял и ошибаюсь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
12/05/2006
Хм, что-то я не написал про планируемую схему выхода в оффлайн. :) Ночью голова плохо работает.

Исправляюсь.



Торговое помещение нам не нужно, делать свой оффлайн-магазин пока не хотим.

У нас есть офис в хорошем месте, есть персонал, занятый другим бизнесом, но который частично можно привлечь и к этому проекту по мере необходимости. Кстати, иногда и привлекаем.



Имеется в виду выход в оффлайн в неком партнерском варианте - то есть привлечение к сотрудничеству различных торговых точек и организаций, занятых в авто и мотобизнесе.



Именно по такой схеме идет работа с регионами и на текущий момент по моим данным у нас самая большая дилерская сеть на российском рынке, которая постоянно расширяется.



В Москве есть несколько завязок, но этого мало, хочется большего. :)

Понимание, как это все развивать, тоже есть, нет лишь самих действий, так как нет спеца по прямым продажам и привлечению партнеров.

Для этого и нужен человек.

Вопрос с его зарплатой в целом решается довольно быстро - если работа успешна, в первую очередь из продаж партнеров берутся деньги на зарплату. Вопрос в том, как и где найти энтузиаста, осознающего перспективу и готового даже на неполную начальную занятость. ;)



И опять-таки ключевая проблема - формирование нового рынка в оффлайне. Если механизм и предпосылки продаж через инет более-менее нам понятны, то с оффлайном не так все ясно. Хотя те же продажи через инет дают почву для положительных предпосылок.



Поэтому и задаю вопрос о наличие у кого-нибудь опыта формирования нового рынка.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы