подписка
Подписаться

Вычислительные ресурсы в аренду (инвестиции: 50-70к$, окупаемость: 6-8мес, чистая прибыль: 10k$ в мес)

Подписка на RSS
sergeysergey
14/08/2007
Плотно варюсь в среде 3d анимации, нарастающая проблема: анимации в России становится все больше, а просчитывать ее негде, на домашнем минисервере видео из пары тысяч кадров можно полгода считать, но нужно быстро, для этого существуют рендер-фермы, на западе это широко распространено, у нас же пока только формируется и больше под собственные нужды видео-студий, однако имеется большое количество желающих обсчитать свои работы за деньги быстро, спрос намного превышает предложение.

Итак, есть предварительный бизнес план:
вложения 50-70k$, производительность рендер-фермы за эти деньги считаю оптимальной, но можно пересчитывать в сторону увилечения производительности,
окупаемость 6-8 месяцев, чистая прибыль 10k$ ежемесячно,
загрузка рендер-фермы - все клиенты мои и головная боль по их поиску так же на мне (предварительно загрузку на год-полтора уже сейчас могу обеспечить, многие просто не беруться за проекты, т.к. негде их просчитать).
доли оговариваются лично, предварительный бизнес-план с обоснованием приведенных тут расчетов вышлю по почте.

Вообщем: тихий и спокойный прибыльный бизнес, смастабировать до миллионов, не получится (пока по крайней мере), но постоянно получать определенную прибыль - пожалуйста.

Проект предельно прост и прозрачен, что так же является плюсом.

Общие вопросы можно задавать тут, конкретные на почту: pr-sergey собачка mail точка ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Seonik
14/08/2007
Не в теме, однако возникает вопрос по какой причине нельзя начать с размещения пересчета заказов на рендер-фермах на западе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sergeysergey
14/08/2007
Можно и на западе, там стоимость одного гигагерца маширнного времени за час: 1 доллар, у нас (в России) 0,15 - 0,20, то есть в 5-7 раз меньше, а это означает, что подавляющее большинство заказов на изготовление анимации у нас (в России) при обсчете за рубежом, не будут выгодны создателям этой анимации, т.к. расходы на обсчет будут выше, нежели гонорары за готовый (созданный и обсчитанный) материал, такова российская специфика.

Кроме того, специфика обсчета видео такова, что необходимо предварительное несложное согласование проекта обсчета между заказчиком и исполнитеем (некоторые технические моменты), что так же вносит дополнительные сложности в коммуникациях с западом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/08/2007
3d - анимация в России пока еще не так распространена и востребована ИМХО. Продукция эта недешевая и заказы берут пока только крупные корпорации типа Инкома, который анимирует в цифре свои новые коттеджные поселки на Новой Риге...

sergeysergey:

загрузка рендер-фермы - все клиенты мои и головная боль по их поиску так же на мне (предварительно загрузку на год-полтора уже сейчас могу обеспечить, многие просто не беруться за проекты, т.к. негде их просчитать).

То есть заказы у вас есть? Сколько? Не могли бы вы в общем обрисовать клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/08/2007
Я бы посоветовал выставить даннное предложение на biztorg.ru - там серьезные люди ходят, их вполне может заинтересовать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
15/08/2007
Цитата:

вложения 50-70k$

Подумайте о лизинге оборудования (лизинговых компаниях). В этом случае, вам нужно будет только 20% на первый платеж от суммы запрашиваемых инвестиций.

Так же как вариант, найти партнера, с определенными условиями... инвестор инвестирует сумму, после берется кредит под залог оборудования (50-80% от стоимости) и возвращается человеку + проценты в течение месяцев шести. Итог: у вас весь бизнес.

P.S.
на biztorg одни посредники, нечего там ловить!Искать инвестиции нужно среди знакомых и их знакомых.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
15/08/2007
2 sergeysergey
А сколько по времени можно будет снимать прибыль с проекта? Иными словами, насколько быстро оборудование устареет и понадобятся новые вложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
15/08/2007
Высылайте бизнес план (какой есть).
эти деньги не проблемма если я буду понимать что и откуда.

2484842@mail.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
11/10/2007
Northid:

Подумайте о лизинге оборудования


ИМХО компьютерные комплектующие в лизинг не дадут приобрести, уж больно быстро эта техника морально устаревает и падает в цене...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey Svetlov
15/11/2007
Andrey.Svetlov@russianpayments.ru
Пишите, готов пересечься и обсудить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RedRender
01/10/2008
В "чистая прибыль 10k$ ежемесячно" верится с трудом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Федотов
07/10/2008
Хорошая идея. Вот только с окупаемостью в $10К/мес выглядит сомнительно...

Кроме того, что имеется в виду под 3D анимацией? Там ведь большое разнообразие самых различных пакетов - 3D Studio, Maya, Cinema 4D, Lightwave, Autocad.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron