подписка
Подписаться

выбор движка для магазина

Подписка на RSS
Ramzes
23/09/2010
добрый день, уважаемы форумчане!

нужен движок интернет магазина с двумя главными условиями
1) загрузка нескольких фото для одного товара (это, как я понимаю, делают почти все)
2) неограниченное количество продавцов. то есть возможность создавать для пользователей личные разделы-страницы, которые они могут сами редактировать, без участия администратора сайта. Например как в дигиселлере. Вот это я как раз пока не нашел, в основном есть один администратор, который все загружает.

Ну и желательно, чтобы недорогой или вообще бесплатный. Требований к производительности особых нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
23/09/2010
Многопользовательский чтоли нужен ?
Бесплатного такого не найдешь. Если только не захочешь нуленый ставить.

Даже платных нормальных нету. Из платных, видел только виртумарт и китайский исимолл.
Хотя сейчас можно на китайских сайтах найти бесплатные скрипты таких магазинов, но там даже английского перевода нет.

В рунете видал работающие сайты на исимолл, хотя сильно замаскированные. Видать нуленые ставили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ramzes
23/09/2010
да, многопользовательский...мне вот порекомендовали скрипт аукциона использовать PHPProBid правда тоже платный
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
23/09/2010
PHPProBid - это же вроде скрипт интернет аукциона, а не магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
23/09/2010
Если не принимать во внимание скромный запрос
Цитата:

или вообще бесплатный.


Interspire Shopping Cart Ultimate - $1,795 USD

ViartShop - 349 USD

и много китайцев
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ramzes
23/09/2010
Цитата:

PHPProBid - это же вроде скрипт интернет аукциона, а не магазина.

я же и написал выше - порекомендовали скрипт аукциона использовать PHPProBid
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/09/2010
Полагаю, тут нужно заказное решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
24/09/2010
в x-cart можно создавать неограниченное количество аккаунтов для продавцов/поставщиков, которые самостоятельно управляют своими товарами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
24/09/2010
Дык он же не пишет что ему конкретно нужно, молчит как партизан. Либо сервис B2B, типа алибабы, либо очередное подобие молоток точка ру. А самое смешное, что хочется всё это за бесплатно при таких размахах :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
24/09/2010
Цитата:

хочется всё это за бесплатно при таких размахах


Сама идея не нова - сделать сервис, пользователи которого развлекали бы друг друга тем или иным способом, и получать с этого деньги.
Однако тут помимо технического решения нужна еще и жесткая модерация, а то что там только не начнут предлагать к продаже )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
24/09/2010
Дело скорее всего, даже не в жесткости модерации.
Запуская такую систему, нужно иметь базу, по сути, выливающуюся в наличие достаточно больших средств.
То есть, думаю, что даже получив каким-то образом "нахаляву", бесплатный движок, сайт будет просто существовать, без развития и прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
24/09/2010
Вот еще вариант. Типа - поддержим российского производителя.
Но, если присмотреться ближе - как всегда, мэйд ин чайна - http://awebcom.com/2010/0217/multishop.html
С полными, не вырезанными китайскими прелестями, начиная от дизайна, и заканчивая менталитетом торговли :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/09/2010
Цитата:

думаю, что даже получив каким-то образом "нахаляву", бесплатный движок, сайт будет просто существовать, без развития и прибыли.


Согласен. Чтобы такой проект заработал, нужно вложить очень большие деньги в продвижение. По сравнению с этими деньгами, думаю, даже заказная разработка и модерация контента будет стоить недорого. Ну это типа как конкурента Яндекс.Маркету создать )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
11/10/2010
Кроме того, сейчас есть бесплатные интернет магазины. Например на uCoz-е. Они пока по инвайтам, но при желании, инвайт получить не проблема :wink:

Вот например образец - http://www.nnpcto-nn.ru/shop
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/10/2010
Цитата:

есть бесплатные интернет магазины


Есть-то они есть. Только чтобы из них сделать то что нужно в конкретном случае, нужна как минимум работа программиста и HTML-верстальщика.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы