подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Все тот же вопрос по НАЛОГАМ. Прошу помощи!

Gektor
18/04/2006
Ситуация следующая, давно читаю данный форум и сайт, так как делаю бизнес в интернете, хотелось бы уточнить следующий момент:

Уровень дохода в месяц порядка 3-4 тыс. долларов, все расчеты ведутся исключительно через Яндекс.Деньги, т.е. я выписываю счет, клиент через банк оплачиваю, обналичка происходит с другого счета, который так же на меня оформлен.

Последнее время мучают сомнения, может ли налоговая поймать? Вообще учет у них ведется если снимаю я деньги, через Импекс-Банк, как себя вообще обезопасить от встреч с представителями закона. Кто как это делает? Или вв конце года можно оплатить налог для физических лиц, есть такое? Да так же можно ли отмазываться, что деньги получал за оптимизацию сайтов, дизайн сайтов и создание, поэтому такие суммы и получались?

Вид деятельности, что то типа сайта, на котором можно купить бумажки различные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gektor
18/04/2006
Ребята ну хоть что-нибудь подскажите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/04/2006
Налоговая может увидеть все движения по счетам в банках. В Яндекс.деньги она врядли полезет.



Если Вы отправляете деньги на банковский счет, а потом обналичиваете, то отчитываетесь именно по суммам, которые поступают на Вас р/с в банке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gektor
18/04/2006
>>Люда

Т.е. вы советуете все же, эти суммы в декларации показать? Я просто студент, опыта мало, вот и прошу совета, что четко объяснили. Импекс-Банк, подает сведения фамилии и суммы в налоговую?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Путин
18/04/2006
я так понял, бизнес юридически не оформлен (пбоюл или ооо или др. форма) ? по закону тогда не имеете право заниматься коммерческой деятельностью, видимо налоговая еще не просекла эту лазейку с электроными деньгами, потому что обычный банковский перевод от организации физическому лицу разрешен только в качестве зарплаты (гонорара) с удержанием 13% (подоходный налог)... Импекс-банк может подать сведения в налоговую, если сочтет данные переводы подозрительными (по закону об отмывании)... лучше конечно проконсультироваться с юристом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
19/04/2006
А я бы посоветовал бы Вам все-таки на публичных ресурсах не очень писать о таких вещах.



Я вот за 3 минуты по Вашему e-mail нашел всю информацию о вас, о Вашем бизнесе и о Вашей компании. Ради эксперимента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
19/04/2006
Про банки почитайте на http://www.banki.ru/

много интересной информации. Там на форуме можете поспрашивать про свои проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
HastaLaVista
19/04/2006
Никакого дела налоговой до таких как ты - нет.

Если все банки начнут подавать сведения о тех, кому каждый месяц приходит пара-тройка тысяч долларов, бедных налоговиков завалит бумажками по самые уши.



А вот вывалил ты тут все крайне неудачно. Несмотря на то, что налоговой до тебя дела нет, какой-нить ушлый паренек из твоего города запросто может попросить знакомого сотрудничка органов (любых, тебе на первый раз хватит униформы пожарника) тебя развести.



Телефончик твой находится легко. Позвонят, представятся главными налоговиками, предложат придти в какое-нить официальное учереждение. На обеде, пока хозяева кабинета за небольшую мзду кутят в соседнем ресторане, аккуратно обрисуют твое незавидное положение, но конечно же... Предложат решить проблему.



Господа подпольные миллионеры и не миллионеры! Один бесплатный совет - не бздите понапрасну, а то реально можете навлечь на себя беду.



Оформите на себя ИП и хоть совсем потом никому ничего не платите, будете нести за большинство своих проступков скромную административную ответственность, а не уголовку за незаконное предпринимательство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иваныч
19/04/2006
Правильно!



А админа сайта попросить снести эту ветку. )
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы