подписка
Подписаться

Время доставки

Подписка на RSS
Максим )))
12/12/2009
Уважаемые владельцы интернет-магазинов. Не могли бы Вы написать сколько составляют минимальные(и средние) сроки доставки в Ваших интернет-магазинов. Просьба указать чем торгует Ваш онлайн-магазин и укзать по возможности на каком этапе затрачивается наибольшее количество времени(обработка заказа, формирование заказа, доставка со склада, доставка до покупателя). Огромное спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
13/12/2009
Доставкой, как правило, занимаются либо курьерские либо почтовые компании. Интернет магазин - занимется продажей, то есть, формированием заказа и отправкой товара через эти компании. Так что сроки доставки выясняйте на почте :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
13/12/2009
Нет Вы не совсем меня правильно поняли! Имеется ввиду время на весь цикл доставки товара до конечно потребителя. (она зависит далеко не только из-за курьерской службы, кстати ее совсем может и не быть, например при услуги "Самовывоз товара"). Меня интересует! в предыдущем сообщении я написал цикл((обработка заказа, формирование заказа, доставка со склада) и в том числе курьерская доставка. Вот!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
14/12/2009
Вы наверно имели в виду, время выполнения заказа ?
Тут наверно не будет одинаковых "штампов".

У меня, интернет-магазин, как дополнение к небольшому бизнесу.
Основные мои заказчики, пишут мне сразу на емайл или звонят по тел.
Кроме того, некоторые заказчики - сами интернет магазины.

Время на прием заказа - 0 минут. Он автоматом формируется в магазине. Доставка со склада - 0 минут. Собственно, приемщик заказов, у меня, сидит на складе. Отправка занимает около 10 минут на заказ. А вот доставка - это уже прероготива почты, и идет от 3 до 20 дней.
Иногда, бывают такие операции как упаковка. В зависимости от обьема и количества товара, это может занять от 10 до 30 минут на заказ.
Лично у меня, самые большие временные потери на таможне. Товар я ввожу из Китая, и именно таможенное оформление отнимает львинную долю времени.
Хотя, сейчас, заарендовал склад в китае, дроблю партии товара, и ввожу как некоммерческий, а личный, через помогаев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/12/2009
Книги

МОСКВА:
Минимальное время от начала оформления заказа до вручения клиенту - часа 2.
Максимальное - 2 дня.
Обычное время - на следующий день.

В эти рамки попадают 90% заказов.

НЕ МОСКВА:
Минимальное время - два дня (предоплата + ГарантПост)
Максимальное - месяц (почта наложенным платежом).
Обычно - 2 недели.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
18/12/2009
Списибо "john_i" и Дмитрий Лебедев! За Ваши ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
18/12/2009
Спортивные товары, снаряжение для экстремальных видов спорта, одежда, необычные подарки.

Обработка заказа - от 5 минут (если сразу дозвонились и клиент подтвердил заказ) до 15 дней (если с клиентом не связаться или он нерешительный :).

Доставка со склада - от 4 часов (если поставщик в нашем городе) до 2 месяцев (если поставщик в другой стране).

Доставка до покупателя - от 1 часа (если курьер свободен или клиент выбрал срочную доставку) до 40 дней (противоположный конец России, почта России).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
19/12/2009
Спасибо за Ваш ответ "Melkij_Izverg".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
20/12/2009
http://stroydostavka.com
Строительные товары. Чаще всего курьер на следующий день после заказа. Заявленное время формирования 1-4 дня. Растягивание сроков обычно самими клиентами, бывает и по месяцу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
21/12/2009
Спасибо и Вам "Hubbitus".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
22/12/2009
Уважаемые владельцы онлайн-магазинов!
Была построена схема бизнес-процессов интернет-магазинов с указанием информационных,товарных потоков и временных рамок. Уважительная просьба к Вам дать оценку(согласие,соответствие). Схема и бланк для заполнения будут высланы на Ваши электронные адреса.
ЕДИНСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ: ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕЕ(СХЕМЫ) НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ.

Ваши электронные адреса Вы можете прислать как: личное сообщение, в рамках данного подраздела форума, письмом на makc-chomutov@yandex.ru или в icq: 365870044.
С уважением, Хомутов М.В.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
23/12/2009
Доставка на след день. ЗАказы формируются и собираются вечером того же дня или в первый час следующего рабочего дня. Товар - аксессуары-карнавалка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
25/12/2009
Собственно ровно тоже самое что и у Болеро, только тематика чуть чуть другая :) Хотя нет у нас Москва
только половина заказов...

Белье, Товары для взрослых

МОСКВА:
Минимальное время от начала оформления заказа до вручения клиенту - часа 2.
Максимальное - 2 дня.
Обычное время - на следующий день.

В эти рамки попадают 50% заказов.

НЕ МОСКВА:
Минимальное время - два дня (предоплата + Курьерская экспресс служба доставки)
Максимальное - месяц (почта наложенным платежом).
Обычно - 2 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
28/12/2009
Спасибо "lena.sal" и "kdk" за Ваши ответы. И всем за полученные оценки и мнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
17/01/2010
Данная тема закрыта
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы