подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Возврат товара при наложеном платеже

Е.В.
24/12/2002
Имеет ли потребитель право вернуть товар (свитер)если его неустраивает размер при условии, что на сайте были предоставлены исчерпывающие размеры, хоть выкройку делай.

Часто ли такое происходит и каким образом осуществляется возврат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
24/12/2002
Смиритесь :) 5% возврат по наложному платежу - стандартная цифра всех магазинов. Согласно закону о правах потребителя - есть категории товаров, которые покупатель имеет право вернуть. Но они очень часто просто не приходят за посылками. А уж если чтот после оплаты и вскрытии не понравится, то тут уж дела совсем плохи ... Столько вони будет ... Вас прославят на всех серверах, изобразят из себя жертву и в подробностях будут рассказывать, как им не улыбнулись, как им не радостно ответили, как их забыли поцеловать в Ж ...



Каков бы не был идеальным ваш сервис, всё равно кто-нить да найдется. Так что лучше спишите это на свои затраты и берегите нервы



Сори, наболело :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
25/12/2002
Имеют право они на отказ от посылки. Так что не переживайте.

Конечно, обидно, когда товар, пропутешествовал с месяц-полтора и вернулся в смятой упаковке и нетоварном виде... Но это надо всегда учитывать, отправляя заказ наложкой.

Мне на днях одна дамочка нервы вытягивала полдня по телефону, потом сделала заказ, долго копалась, все переворошила и...отказалась. А что поделать? Имеет право.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex56
25/12/2002
Проблема такая есть, сталкивался. Свитер ладно, маловероятно что чел от нечего делать назад отправлять будет, если уж не понравится, тогда конечно, но это и в обычном магазине довольно частая вещь. Хуже дело с компактами, аудио-видео кассетами. Есть умники, которые наверняка скопировав диск/кассету отправляют назад наложенным платежем, с надуманными претензиями. Совет - не ходить и не получать ее - через месяц ее отошлют отправителю за истечением срока хранения. А там его дело, получать ее или по новой платить деньги и отправлять. И лично я сразу пишу, что возврат денег не производится, а производится замена товара на аналогичный. Что касается опасений что кто-то где-то что-то будет писать - это вообщем-то не страшно - эти жулики во-первых крохоборы, чтобы тратить деньги на лишний инет, во-вторых внутренне чувствуют, что рыльце у них в пуху, в третьих они и трусоваты - а у вас есть ведь все их данные, вплоть до реального адреса.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы