подписка
Подписаться

Возврат чужого обезличенного товара в Вайлдберриз

Подписка на RSS
Никита К.
Продавец на маркетплейсах, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
11/05/2023
Перейти к исходному сообщению
Друзья, сложилась следующая ситуация: мной была отгружена поставка 455 единиц 28.04.2023 товара на склад в Казань, товар был принят и опубликован акт, всё сошлось. Но, 03.05.2023 в акт по моей поставк Еще...
Друзья, сложилась следующая ситуация: мной была отгружена поставка 455 единиц 28.04.2023 товара на склад в Казань, товар был принят и опубликован акт, всё сошлось. Но, 03.05.2023 в акт по моей поставке добавилось 530 единиц обезличенного товара, который тут же встал на возврат в ПВЗ. За каждый такой возврат ВБ удерживает 170 рублей, то есть 90000 рублей за всё. Служба поддержки на это отвечает шаблонно :"Здравствуйте. К сожалению, узнать причину, по которой товар отправили обратно продавцу, как "неопознанный", не предоставляется возможным. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией и пересмотрите упаковку/маркировку /карточки своих товаров. Упаковка должна соответствовать регламенту, маркировка - быть считываемой (можно проверить камерой мобильного телефона), в карточках товара не должно быть расхождений с самим товаром. Благодарим за обращение. Просим Вас оценить предоставленный ответ.". Что блин делать? А ведь возможно это чей-то товар.... Свернуть
Павел П.  Павел П. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Необходимо попросить подробную информацию о возврате и выяснить причину. Если товар был отправлен обратно из-за ошибки продавца, необходимо требовать возмещение убытков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
12/05/2023
Перейти к исходному сообщению
Скажите, а у вас уже был опыт судебных разбирательств с  валдбериз?
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
У нас был, но на другую тему. Первое дело выиграли, а второе подозрительно странно проиграли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Парамонова
Коммерческий Директор, Книги, игрушки
12/05/2023
Кстати, я тоже поучаствовала в лотерее. Вместо нашей книги, мне вернули диск с игрой для PS5.
Я бы и рада определить владельца, но нет никаких данных кроме штрих-кодов ВБ.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы