подписка
Подписаться

Возврат чужого обезличенного товара в Вайлдберриз

Подписка на RSS
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
04/05/2023
Друзья, сложилась следующая ситуация: мной была отгружена поставка 455 единиц 28.04.2023 товара на склад в Казань, товар был принят и опубликован акт, всё сошлось. Но, 03.05.2023 в акт по моей поставке добавилось 530 единиц обезличенного товара, который тут же встал на возврат в ПВЗ. За каждый такой возврат ВБ удерживает 170 рублей, то есть 90000 рублей за всё. Служба поддержки на это отвечает шаблонно :"Здравствуйте. К сожалению, узнать причину, по которой товар отправили обратно продавцу, как "неопознанный", не предоставляется возможным. Пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией и пересмотрите упаковку/маркировку /карточки своих товаров. Упаковка должна соответствовать регламенту, маркировка - быть считываемой (можно проверить камерой мобильного телефона), в карточках товара не должно быть расхождений с самим товаром. Благодарим за обращение. Просим Вас оценить предоставленный ответ.". Что блин делать? А ведь возможно это чей-то товар....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
04/05/2023
Посмотрим что придет...
p.s. вдруг там айфоны)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кристина Коробейникова
Руководитель направления e-commerce, Real Barrier
04/05/2023
У нас была похожая ситуация - к нас в обезличку попали чужие варежки и шубы из норки…. Мы забрали товар, по инн на бирке пробили компанию, с ними связались. Выставили им счет за то, что нам ВБ выставил, они его оплатили и после этого товар отправили им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
04/05/2023
Я бы не отказался от шуб из норки)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей А.
Менеджер по работе с МП, Торговля (мини-компания)
05/05/2023
Нас то же прислали больше 1500 семян для огорода, за которые мы заплатили порядка 200т.р в тех подержку писал, проблему не решили. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Пугачева
Руководитель отдела управления ассортиментом, ООО "Нордтекс"
05/05/2023
Нам прислали 2500 дешевых подводок для глаз, на минутку торгуем игрушками и книгами, в принципе нет такого товара в матрице. Проблема не решена. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Пугачева
Руководитель отдела управления ассортиментом, ООО "Нордтекс"
05/05/2023
Перейти к исходному сообщению
Посмотрим что придет...
p.s. вдруг там айфоны)))
Павел П.  Павел П. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Как говорится, все украдено до нас))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Крылова
Владелец, Руководитель, 150CM - одежда для невысоких девушек
05/05/2023
Была похожая ситуация: приехало около 50 шт стоек амортизаторов на форд. Причем приходили они пачками по 7-10 шт, ходила забирала эти железки. Хотя продаю одежду. Когда всё приехало, связалась с владельцами, они вернули мне и деньги за доставку ВБ, и доставку к ним во Владивосток сами оплатили 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
05/05/2023
Согласен! Если дорогой товар, то конечно поступим так же, но если дешевый и владелец откажется его у меня забирать??? В общем участвуем в лотерее вайлдберриз))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Крылова
Владелец, Руководитель, 150CM - одежда для невысоких девушек
06/05/2023
Может быть и такое) Надо по этому поводу какое то коллективное обращение написать. Потому что этот бардак они и не собираются разруливать. Причем я сравнивала наши ШК, думала, может они задвоились. Но нет, они разные. Более того, на товарах были этикетки с данными продавца и даже номер телефона с городом. Но по непонятным причинам они отправили их мне в СПб, а не продавцу во Владивосток
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/05/2023
В общем, буду здесь рассказывать, что происходит)) Сегодня количество остатков в пути уменьшилось то 421)) 109 штук чужого товара исчезли! Так глядишь ничего до меня не дойдет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
06/05/2023
Часть товара пришла! Это посуда люминарк компании АРКА, кружки ОСЗ, фужеры и т.д. Поддержка отвечала что нужно создать заявку на проверку товара при получении и снять на видео и сразу выложить! Снял видео но нельзя создать заявку на проверку для данного товара нет функционала в ЛК. В общем ВБ дно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел П.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/05/2023
Ну что, ВБ отказываются принимать какие либо меры добровольно. Для разбирательства просят предоставить наименование товара, ШК ВБ, ШК на товаре, количество и приложить все фото (530 товаров, кружки, столовые наборы, бокалы, тарелки). Удержали логистику 90000 рублей за 530 единиц товара. Товара пришло около 3-4 кубов, то есть хотят, чтобы я систематизировал весь этот хлам, и только после этого они подумают. А еще это всё должно хранится на моем складе бесплатно.... В общем готовлю предсудебное обращение и иск в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Крылова
Владелец, Руководитель, 150CM - одежда для невысоких девушек
11/05/2023
Абалдеть… надо как то грамотно составить предсудебку, указав, сколько ИНН в этом всём уже пострадали 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
11/05/2023
Перейти к исходному сообщению
Ну что, ВБ отказываются принимать какие либо меры добровольно. Для разбирательства просят предоставить наименование товара, ШК ВБ, ШК на товаре, количество и приложить все фото (530 товаров, кружки, с Еще...
Ну что, ВБ отказываются принимать какие либо меры добровольно. Для разбирательства просят предоставить наименование товара, ШК ВБ, ШК на товаре, количество и приложить все фото (530 товаров, кружки, столовые наборы, бокалы, тарелки). Удержали логистику 90000 рублей за 530 единиц товара. Товара пришло около 3-4 кубов, то есть хотят, чтобы я систематизировал весь этот хлам, и только после этого они подумают. А еще это всё должно хранится на моем складе бесплатно.... В общем готовлю предсудебное обращение и иск в суд. Свернуть
Павел П.  Павел П. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Скажите, а у вас уже был опыт судебных разбирательств с  валдбериз?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы