подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

вот мыслишка

Zhivago
08/12/2005
Предложите лучшую B2B систему, чем доска объявлений и рекламы. Я, например, вообще не представляю, что тут еще можно придумать.



C2C системы - это типа eBay и Molotok.ru? Не, клонировать не хочу, неинтересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
08/12/2005
Я тут уже ранее пейсал про свой замороженный проект по объединение покупателей в пулы для покупки товаров со скидкой. Если есть интерес, то можно возобновить проект. В принципе, процентов на 70-80% он готов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
08/12/2005
2Дмитрий:



А что за проект? Посмотреть-то можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
09/12/2005
>А что за проект? Посмотреть-то можно?



Не, он на ASP.NET + MS SQL сделан. Больно дорого просто так в интернете держать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/12/2005
2 Дмитрий (IResearch.ru)

на 7е.ру тетки уже не первый год собираются в такие пули и скупают товары оптом :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
09/12/2005
И у меня с ева.ру такой оптовичок образовался...

Так что, Дмитрий, ваш замороженный проект может и размораживать уже не нужно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/12/2005
Кстати, у теток даже программка есть, позволяющая вести учет всей этой толпы, и регистрировать свою часть заказа в общем оптовом. Правда на еве.ру ею пользоваться запретили, но это уже тараканы этого дамского сайта. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
09/12/2005
Значиццо мысля у меня правильная была, раз тетки уже давно этим занимаются. Собственно говоря, такой сервис востребован и эта востребованность будет только расти. Но одному раскрутить такое не реально. Нуно много бабосов для объяснения зачем оно нужно и как этим пользоваться.



ЗЫ. Создать что-ле новый топег "Ищу инвестиции"?... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
10/12/2005
Дмитрий, в США (и полагаю, что частично в России, во всяком случае инфа в СМИ была) широко известен пример одного человечка, который некоторое время собирал заявки от покупателей на Лексусы по сниженной цене, набрал энное количество заявок и в итоге прикупил этих самых Лексусов по оптовой цене как дилер, продав соответственно своим клиентам по сниженной цене (которая была явно выше дилерской) и на этом весьма некисло заработал.

Поэтому направление перспективное, развивать только надо грамотно.

И не факт, что денег на разъяснения нужно много, главное косточку кинуть про гигантскую экономию в 10-15%. ;) У нас народ на скидки очень падкий.

Будет желание, пишите на usonic (dog) yandex.ru, пообщаемся на эту тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
12/12/2005
> Будет желание, пишите на usonic (dog) yandex.ru, пообщаемся на эту тему.



Пообщаццо-то можно. Только на предмет чего?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
12/12/2005
2 Упс:

немедленно затрите свой пост :-)) Все каму нада уже прачитали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
12/12/2005
Вот интересно: торговая площадка Торгснаб.ру живет и процветает, а аналогичный Развал.ру просуществовал годик и сдох.

Неужели все дело в правильном выборе имени домена и отсутствии лишних понтов на сайте?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы