подписка
Подписаться

Востребована ли курьерская доставка на ДВ для интернет-магазинов Москвы?

Подписка на RSS
LogistDV
26/05/2008
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
Вопрос, собственно, по сабжу.
Что имеется в наличии:
Есть наша логистическая компания (центральный офис - Хабаровск, 25+ машин, центр обработки грузов 5000+ кв.м. разной температуры и условий). Встал вопрос о развитии направления работы с интернет магазинами, как базирующимися на ДВ, так и в Москве.
Совета просим в списке услуг, которые вам бы были бы наиболее удобны.

Предположительные услуги и требования к их качеству:
1. Накопительный склад в Москве, для приемки грузов, направляемых на ДВ, отправка в Хабаровск авиатранспортом (1-2 суток доставки) и ж/д транспортом (10-12 суток)
2. Обработка и доставка груза по Хабаровску "к двери" (3 часа - 1 сутки, время доставки с 7 утра до 22 вечера), другие города населением от 25 до 600 тысяч человек (12 часов -3 суток), с поселками городского типа и сельскими поселениями проблемней, нужно ли? Может быть, доставка до районного сортировочного центра Почты России, с предупреждением клиента путем смс? ()
3. Осуществление приема наложенного платежа, оплаты курьеру (наличные и пластиковая карта) в качестве агента. Время обработки кассы - время доставки + 1 сутки, перевод вам между банками зависит от скорости банков(по опыту от 1 часа до 3 дней)
4. Информационная система с возможностью получения всех учетных данных о статусе обработки груза и оплаты удаленно (как магазину, так и конечном клиенту), скорей всего через веб-интерфейс, отражение в учете технологической операции через 10 минут после ее совершения (опять же - реальное время,минута, час?)

Общие требования к грузу: все, кроме спецпочты (драгоценности, оружие и т.п.) и ядовитых, перевозимый вес от 0,1 кг до 30 кг.

Главный вопрос сейчас - удобно ли вам напрямую работать с региональной логистической компанией? :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы