подписка
Подписаться

вороют

Подписка на RSS
12
02/12/2006
Один из сотрудников им , ворует технологии рекламные, коммерческие и т.п. для открытия в ближайшем будущем собственного магазина.

Контакты постащиков.

Что посоветуете с ним сделать?

Уволить по статье (доказательства присутсвтуют в полном объеме)?

Воздейсвтовать физически :-)?

Ваши варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
02/12/2006
Это проблема не только интернет магазинов. Приходят люди их обучаешь вводишь в бизнес а они потом уходят и пытаются делать свое. Расстрелять ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
02/12/2006
12, не волнуйтесь. Он вам не конкурент. А свинью, если очень захочется, можете ему чуть позже подложить...

Только предупредите его заранее об этом, может передумает уходить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
03/12/2006
это спрашивает директор или мальчик на побегушках - мы же на войне, а не где нибудь - соответсвенно законы военного времени - растрел на месте. Если по другому думаете - то вам нечего делать в бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
03/12/2006
Блин, бузинессмены собрались, работники ножа и топора :)

Таланты губить не стоит, их и так не много...

Я бы на месте 12 поступил бы по-другому - дал бы челу технологии и контакты, и еще денег впридачу на открытие бизнеса, и всяческую помощь... В обмен на значительную долю в новом предприятии. Пусть работает, денежку зарабатывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
03/12/2006
Давно надо было бы уволить человека. Собрать коллектив и прилюдно уволить, пояснив всем, за что! А так же добавив от себя.

А вообще, когда принимаете на работу, то лучше составлять трудовой договор, и многие моменты в нем, предусматривать. А то идиотская ситуация с ваших слов, у вас происходит.



И последнее, вы написали КОНТАКТЫ поставщиков! Разве не смешно?

я понимаю если клиенскую базу... упомянули..а то поставщики. Поверьте, это самое легкое, что находится ... при открытие собственного бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
12
03/12/2006
to all

трудовой договор в котором все прописано есть

что касается слива информации - процесс в самом зачатке отслежен

так что сейчас поставщики , через некторое время клиенты и особенности продвижения и рекламы

to Zhivago

могу сказать - три года назад один из сотрудников подошел ко мне и откровенно сказал что так и так хочу свой бизнес и я в полном объеме ему помог,

а сейчас просто воруют и где гаратния что в будущем ситуация не повторитcz
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
04/12/2006
Открыть ему свое дело Вы все равно помешать не сможете, если он человек довольно упертый! А интересно будет, если он откроется, раскрутится, а потом еще круче Вас станет! :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
04/12/2006
Northid

>лучше составлять трудовой договор, и многие моменты в нем, предусматривать.



как вы сформулируете описанную проблему в трудовом договоре? запрещаем открывать свой бизнес в той же сфере в течение 25 лет? или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
M
04/12/2006
Кстати, в трудовом договоре можно предусмотреть невозможность занятости в течение по-моему трёх лет в той же сфере после увольнения. Причём это работадателя право охраняется законом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
04/12/2006
Ну и что? откроет ИМ на жену...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы