подписка
Подписаться

Вопросы обо всем???

Подписка на RSS
colorkid
02/12/2010
Всем доброго времени суток. У меня вопрос на самом деле мега дилетантский, вообщем так:

Зарегистрировался как ИП УСН Доходы-Расходы 1 ноября.
Начал работать, вроде все сделал правильно, купил ккм, расчетный счет открыл, сообщил об этом в налоговую, оплатил отчисления в пенсионный фонд, печать и т.д. Идут продажи, выбиваю чек все как надо, по без налу товарную накладную оформляю, стараюсь все правильно делать. НО, а что дальше??:)) куда? когда? платить налог, отчитываться кому? как записывать в расходы те или иные траты на ИП?? вот такие вопросы...
Понятно что вопросов много и отвечать наверное долго, хотя бы тогда подскажите где можно найти ответы на такую элементарщину....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
02/12/2010
А почему Вы эти вопросы задаете сейчас? А не ПЕРЕД началом деятельности? Есть много решений - аутсорс, или самостоятельно бегать считать и платить.
Мне в нескольких проектах помогает moedelo.org - там все налоговые платежи формируются автоматически и отчетность тоже можно сдавать через интернет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
colorkid
02/12/2010
moedelo.org вообще крутой проект, с его помощью я зарегистрировался без проблем товарную накладную грамотно оформил, но тем не менее там нет информации типа "иди туда, заплати то") хочу сам бегать платить считать, мне бы только узнать когда и как платить... вопрос остается открытым
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
02/12/2010
В смысле нет? Там конкретный список документов которые нужно представить. И даты когда их нужно представить. Адреса налоговой смотри в регистрационных документах. Отправить можно почтой заказным письмом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amiga
03/12/2010
Я тоже только начинаю, но разрешите ответить.
В ПФ вам должны были дать бумагу отчет, которую надо заполнить и здать до 31 марта - это отчет за предыдущий год, т.е. что вы уже заплатили. До 1 апреля вам надо сдать декларацию в налогову тоже за период начала вашей деятельности до НГ. Также если у вас есть ККМ вы должны вести журнал кассира операциониста, куда записывать операции по кассе и в конце каждого дня снимать Z-отчет. Еще вам надо вести книгу расходов-доходов КУДир, в электронном виде есть на клерке.
Вот вы приходите в налоговую весной до 1 апреля только с декларацией, и если вам повезет, вас не попросят приносить КУДиР и журнал кассира. Говорят налоговая любит именно этот журнал проверять по кассе.
Поправте знатоки, если я не права:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария В.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
03/12/2010
Налог за 4квартал, нужно будет заплатить в январе, декларацию за 2010г. сдать в налоговую до 30 апреля 2011г. А сейчас в течении всего периода заполнять «Книгу доходов и расходов», вести кассовую книгу, бывает что банк проверяет и ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
colorkid
03/12/2010
оо спасибо большое, ситуация стала гораздо яснее... Но тут ещё вот, что существуют ли какие либо штрафы, за не совсем правильное ведение журнала кассира операциониста?? у меня там косячок так сказать есть один, аля перепутал номер z отчета??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мария В.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
03/12/2010
Переправьте на правильный и распишитесь рядом. Либо ничего не трогайте, может никто не будет выверять это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
du2005
17/12/2010
Помоги мне пожалуйста! Либо подскажите в каком разделе написать!

Ситуация такая:
Есть сайт в США, домен в США, хостинг в США.

На нем стоит услуга приема платежей.
Работаю с хорошей системой! Они мне выслали карту.
Каждый месяц они мне на эту карту переводят мой доход с сайта минус 10% за обслуживание.

Должен ли я платить налоги? и где? В России? в США?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
17/12/2010
Ничего себе цены на обслуживание moedelo.org %-(

Скачайте программу в бухсофте и не мучайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
du2005
18/12/2010
Что за программу? и как она мне поможет?
Мне то самое важно где налоги платить!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
colorkid
01/01/2011
Возник вопрос по поводу первичных документов. Дело в том, что поставщик по безналу предоставляет мне все документы торг 12 оригинал счета... Но тут возможно закупка по налу, мне говорят, что это типо не совсем белая операция и что торг 12 и счета не будет.... Мне важно знать, могу ли я так работать, приобретать товар по налу, с кассовым чеком, и в дальнейшем его перепродавать, тоже по налу с кассовым чеком уже с моей стороны???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
colorkid
10/01/2011
Up крайнего вопроса. Товарищи специалисты помогите разобраться, завтра конец праздников, начало работы с поставщиками... Скажите законно ли покупать товар для дальнейшей перепродажи, за нал без торг 12 и счета? Какие в таком случае документы необходимы от поставщика?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы