подписка
Подписаться

Вопрос владельцам магазинов детских товаров.

Подписка на RSS
dvdpochtoy
30/09/2009
Планируем заняться продажей подгузников из Японии. Помогите оценить объемы продаж. Реально ли рассчитывать на 7-10 заказов в день при среднерыночных ценах?
Заранее спасибо за информацию!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
30/09/2009
смотря что вы понимаете под среднерыночными ценами. У нас они как-то перестали последнее время продаваться. Остались только постоянные клиенты. Зато стали спрашивать Либеро и Хаггисы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
30/09/2009
юлия:

смотря что вы понимаете под среднерыночными ценами

Насколько мне удалось понять, полазив по магазинам с первых страниц яндекса, наценка на эти подгузники около 35%-40%
И на японские подгузники наценка всетаки выше, чем на остальные популярные.
Или я ошибаюсь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
30/09/2009
Мы бы тоже бы попродавали вн агрузку памперсы. Торговать только ими думаю не выгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
30/09/2009
roma095:

Мы бы тоже бы попродавали вн агрузку памперсы. Торговать только ими думаю не выгодно._________________Интернет-магазин детских игрушек и товаров для детей ПАПА!КУПИ!


Ну в вашем случае не заниматься памперсами просто неразумно. Всем родителям к детским товарам внагрузку нужны памперсы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asder
01/10/2009
Думаю, реально рассчитывать и на большее если грамотно вести маркетинговую политику. Смотрите по ценам, проверьте на сколько востребованы такие услуги в интернете, какая конкуренция, цены, если у вас положительная репутация, хорошая посещаемость, высокие позиции в поисковиках по запросам, связанные с подгузниками из японии, то и намного больше можно заказов получить чем 10, только надо ждать, работать, вкладывать деньги, нервы, душу. Придумайте ответ на вопрос: почему я должен купить подгузники здесь?
Знаете ответ, тогда успех вам гарантирован... УДАЧИ.! Точный ответ даже не ждите, никто никогда не скажет, сколько денег вы заработаете.. Т.к. отличные сайты могут не продавать, а уродливые и кривые, зашкаливать. никогда не поймете, не попробовав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Ахметова
09/10/2009
на сколько я знаю по Москве год назад продавался 20-ф. контейнер,сейчас я думаю нужно давить на узнаваемость и индивидуальность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
13/10/2009
Да что то не особо идут и японские и обычные подгузники! на Японские подгузники наценочка 40% как вы и говорили на обычные очень маленькая! я думаю отказаться вообще от подгузов ))))!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
13/10/2009
weter188:

Да что то не особо идут и японские и обычные подгузники

А Вы только в онлайне продаете? Офлайн рекламу с доставкой не пробовали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kostik_nik
02/12/2009
По опыту нашего магазина - мы отказались от подгузников, т.к. накладные расходы на доставку не окупаются.
В итоге мы остановились на продаже товаров, которые реально тяжело покупать и доставлять в оффлайн магазинах мамочкам. Это комоды и т.д.
Тут едло еще в том, что сетевые магазины, в частности по подгузникам, дают настолько низкие цены, что в онлайне их мало кто будет покупать, даже с условием доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
02/12/2009
Мы открылись. Посмотрим, что будет. Если итнересно - могу через месяц рассказать о результатах продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kostik_nik
02/12/2009
dvdpochtoy:

Мы открылись. Посмотрим, что будет. Если итнересно - могу через месяц рассказать о результатах продаж


а ссылочку на магаз не дадите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
20/12/2009
kostik_nik:

а ссылочку на магаз не дадите?

в личку скинул
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Azro
03/03/2010
А почему не опубликуете ссылку тут? Думаю, многим было бы интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
03/03/2010
Azro:

А почему не опубликуете ссылку тут? Думаю, многим было бы интересно.


Не публикуем, чтобы не выглядело рекламой.
Секрета нет: www.101podguznik.ru

Кстати мы уже вышли на самоокупаемость.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы