подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вопрос про наличие офиса

Подписка на RSS
tuxedo
14/10/2008
Ребята, подскажите, пожалуйста: предполагает ли открытие ИМ (продажа физического товара) - наличие офиса, официального городского телефона и прочих юридических моментов?
Опять же.. Вопрос про оплату товара в WebMoney... Является ли необходимым наличие аттестата продавца?
При отсутствии подобных моментов - какова будет степень доверия у потенциальных покупателей? Сильно ли упадет процент продаж?

З.Ы.: Если вопрос показался Вам глупым - приношу свои извинения, т.к. только-только начинаю думать о создании своего ИМ и о том что мне для него необходимо...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
14/10/2008
tuxedo:

предполагает ли открытие ИМ (продажа физического товара) - наличие офиса

нет, но это дисциплинирует сотрудников и помогает Вам их контролировать. КПД выше.

tuxedo:

официального городского телефона

Это зависит от категории товара. Некоторые товары продаются на 90% по телефону.

tuxedo:

Вопрос про оплату товара в WebMoney... Является ли необходимым наличие аттестата продавца?

У нас формальный аттестат, клиентов это не пугает. Правда платить по webmoney без скидок никто не хочет (мы делаем скидку 10% на оплату по wm).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
15/10/2008
Ни офис, ни телефон для ИП не нужен.

В WebMoney для тех, кто понимает куда большее значение имеет BL (количество операций в месяц). Для тех, кто не понимает - все равно. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
16/10/2008
Очень зависит от типа товара. Довольно часто можно обойтись и удалённой работой.Я так и делаю. Для регистрации достаточно и юр адреса.Для общения достаточно телефона.Как известно,по тел только детей делать нельзя .А для склада достаточно чужого склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tuxedo
17/10/2008
Спасибо, ребят, большое)) Теперь буду думать более осмысленно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
17/10/2008
Мое ИМХО - для своего Инетмагазина взяли прямой номер, хоть и Билайновский. Есть возможность взять прямой номер у Мегафона, так что звонки с городских для клиентов будут также бесплатны как будто они звонят действительно на МГТС. Считаю, что к прямому номеру доверия больше, если товар массового потребления, а не специфика, которую ищут по всему Инету. Склад - все равно, если можете, то хоть на балконе храните, непонтяно же каких габаритов товар и в каком количестве будете держать остатки, если товара много, то можно подснять склад, клиенту все равно, адреса достаточно юридического.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
02/11/2008
А какой все-таки товар у Вас?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы