подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по виртуальным товарам

Andrey
23/04/2006
Всем добрый день!



Хочу открыть магазин ИМ и продавать виртуальные товары с мгновенной доставкой (например, лично мной нарисованные открытки).



Уже решил, что это будет ООО с упрощенкой. Прием платежей - только через ассист или киберплат. Всё официально.



Нужна ли в этом случае ККМ? В поиске смотрел, нашел только ссылку на закон, в котором есть список категорий товаров, не требующий ККМ. Но виртуальных товаров там нет...



Подскажите, что делать и какие подводные камни возможны в моем случае?



Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
24/04/2006
главный подводный камень - при наличии устойчивого спроса очень сложно определить необходимый объем предложения.

соответственно и ваши фин. планы могут пойти лесом
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
24/04/2006
2Виктор:



А кроме этого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
24/04/2006
ККМ нужна только при получении наличных денег. Товар это, виртуальная открытка или услуга - все равно.

Если прием наличных от населения не предусматривается- то и касса не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
24/04/2006
ККМ нужна будет в любом случае. У меня знакомый открыл такой магазин виртуальных товаров, налоговая обязала ККМ. Плюс куча вопросов с налоговой, что и как.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наблюдающий
24/04/2006
При расчетах электронной наличкой (WM) какая тогда отчетность нужна?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
24/04/2006
2Алексей - это потому что неправильно подошел к ОКВЭДам скорее всего.

Если там есть код "розничная продажа" - то с точки зрения налоговой таковое невозможно без ККМ. А так - ставишь опт, в налоговой говоришь что "занимаемся продажей по почте" (это близко к истине и более-менее понятно для непродвинутых :) - и вопросов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
24/04/2006
2Наблюдающий - WMZ и все остальное кроме R вообще принимать нельзя, типа валюта иногосударств, а wmr можно просто выводить на р/с с последующим получением фактур и актов от вебмани.ру.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы