подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Вопрос о защите от копирования текста и фото

Подписка на RSS
buka
17/07/2007
altsupport:

А из примера - это когда ИМ-ы собрали 13 тысяч уе, и уложили на месяц сайт (bluefrog), в который было вложено 4 миллиона уе

Боян :)
Из последних случаев - когда ддосили Атилект. На следующий день у них было все в порядке... Даже сервер не упал. Прогресс, панимаиш.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
17/07/2007
oblakin:

без разницы. Картинка все равно закачивается на компьютер пользователя, а уж сколько она там хранится неважно.

Ну да, да... Только чтобы вытащить эту картинку, придется приложить столько усилий, что сто раз подумаешь, стоила ли она того. Вот в чем вопрос.
И не надо приводить в пример крутые хакерские и полу-хакерские приемы :lol: - думаю реальных случаев, когда тащили контент из защищенноого ИМа, один на миллион.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oblakin
17/07/2007
кстати, народ, поделитесь ссылочками на "защищенные" интернет-магазины, а?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
17/07/2007
например феечка.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
17/07/2007
Цитата:

думаю реальных случаев, когда тащили контент из защищенноого ИМа, один на миллион.

Да не, тащат часто. И тащить - просто.

Цитата:

например феечка.ру

А защита там где?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
21/07/2007
Не встречал еще ни одного ИМ-а, который сам пишет тексты и изготавливает фотографии реализуемой продукции. Отсюда - все пыхтелки, что у кого-то воруют контент и графику - обыкновенное жлобство!
Наплюйте на это. Сбережете массу нервов. :D
Гордитесь, что воруют у именно у вас.
Сейчас любой приличный поставщик сопровождает свой товар каталогами и прочей рекламой в электронном виде. Забивать в картинки логотипы, водяные знаки, кодировать тексты, отменять правые кнопки - ухудшать только функциональный сервис сайта для покупателя. (Кто сказал, что покупатель не захочет скопировать себе фото продукта? скопировать и распечатать текст описания?...)
Займитесь лучше решением реальных проблем повышения удобства работы со своим сайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burunduk
19/05/2009
защита текста здесь
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
20/05/2009
Цитата:

защита текста здесь

Чтобы поисковик проиндексировал текст раньше других.
Быстрее всего Яндекс бегает по сайтам, которые ему отдают новости для трансляции (http://news.yandex.ru/smi/).
Может отметиться в Блоге президента? =)
Или, может, писать статьи для тех сайтов и ссылки на себя?
...
Хотя, судя по серчу и пары упоминаний:
Опубликовать, дать пройтись поисковику и сразу же запузырить на другие сайты с источником на себя. Скормить поисковику ссылки на эти размещенные статьи.
Наверное =)
...
Только здесь одно Но. Проверьте свою методику через полгода (будет ли ваш сайт по этим ключевым на том же месте где и до этого) =)
Ибо постоянных позиций (ну, кроме, для устоявшихся выражений) не бывает. Иначе первая тысяча была бы занята одними и теми же сайтами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burunduk
28/05/2009
altsupport, а разве я где-то упоминал о том что обязательным условием является более ранняя индексация?

если бы вы внимательно прочитали топик на серче, то поняли бы о чем идет речь :D

P.S. я могу разместить любой текст, который уже есть на любом количестве сайтов и быть выше тех кого проиндексировали раньше меня :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
28/05/2009
Цитата:

P.S. я могу разместить любой текст, который уже есть на любом количестве сайтов и быть выше тех кого проиндексировали раньше меня

Я уже по серчу понял.
И тут, как и там, мысли в слух. Но пока не докумекал механизм. Но даже и не докумекав представляю что это за бомба и что будет если уйдет на паблик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/05/2009
Нет никакой защиты текста и графики. Разве что водяной знак. Даже если текст картинкой выводить (что губительно для поисковика), всё равно его элементарно распознать файнридером.
Блокировку правой кнопки мыши не делайте. Смотрится смешно, а толку 0.
Ддос метод действенный, но чем больше вы его заказываете, тем больше вынуждаете конкурентов отвечать тем же. А это всё на руку только киберпреступниками. Т.е. может так получиться, что зарабатывать будут они, а 2 конкурента обоюдно простаивать из-за атаки.

P.S. Прикол. Навёл на "баночки" показало репутацию. 36,6.
А дальше что? Можно заболеть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
burunduk
28/06/2009
Figu:

Нет никакой защиты текста....

:lol:

небольшое обновление:
платный он-лайн семинар по защите текста 4.07.2009 регистрация на
http://www.allintop.ru/
подробности на http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=367808
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс987 Человеков
26/10/2009
Выскажу мнение - частично оффтопик: а что, если часть текста записывать в виде подкаста, а только его выдержку, оптимизированную под ключевики, оставлять обычным текстом, раз уж дурной тон защищать его от копирования?? Возникают проблемы:
1) понравится ли голос диктора аудитории;
2) не стащут ли все равно по-наглому ролик, причем установив его у себя на сайте;
3) как оптимально выкладывать подкаст, чтобы его не стащили, и как его можно защитить от редактирования (к примеру, флэш-аудио, исполняемые файлы .exe или обычное аудио);
4) как оптимально пометить подкаст адресом своего сайта (или данной веб-страницы).
На данном этапе больше всего интересно, насколько СКЕПТИЧЕСКИ люди относятся к подкастам (в плане голоса и т. д.), если их размер не превышает,скажем, 30 Мб...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/10/2009
Макс987 Человеков:

насколько СКЕПТИЧЕСКИ люди относятся к подкастам


У всех моих знакомых звук на компьютере вообще выключен при обычной работе, включают только иногда, чтобы послушать музыку.

Ролик можно стащить без проблем, можно также вырезать из него звучащее название сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макс987 Человеков
27/10/2009
По крайней мере, можно обезопаситься от того, что моя инфа будет выдана за чью-то еще (инфа не особенно крутая, так...). Если такое произойдет, можно считать, что на ресурсе нет ничего.( А собственно текст публикается просто для того, чтобы быть релевантным запросам пользователей в поисковик. Краткое резюме, так сказать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы