подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос

Михаил
06/04/2004
Вопрос у меня такой, сколько будет стоить открыть интернет-магазин? Т.е. создание сайта, регистрация малого предприятия и так далее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
06/04/2004
Коль все молчат, то выражу свое мнение, которое наверняка отличается от мнений многих теоретиков.



МП - по прайсу контор, которые этим занимаются(долларов 300-400, по-моему). Только вот вопрос - МП - это критично? А м.б. ПБОЮЛ?



ИМ - берется бесплатный движек и платный специалист на пару дней. Итого - 200-300



Сайт - от 0 до бесконечности.



Сейчас подтянется народ, он расскажет и про воровство баз и про злобных хацкеров и про юзабилити и вообще про все, про что можно прочитать в архиве этого форума.



Кстати, вопрос по ходу дела - а зачем Вам нужен ИМ?

Вопрос не праздный, т.к. у разных людей есть разные виды на открытие и функционирование ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
06/04/2004
Роман,

тут уже все поняли что Вы сторонник минимализма - т е торговлей семечками у метро



Можно и так - какие проблемы



Только не надоговорить что сие есть единственно правильный путь в жизни
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МагИНФО
06/04/2004
Хотел бы поддержать мнение Романа. Мне кажется, он не хочет показать, что "сие есть единственно правильный путь в жизни", а наоборот говорит о том, что наличие десятков-сотен тысяч у.е. не является обязательным условием создания ИМ и единственным правильным путем.

Послушать некоторых "зубров" так без $100К и пытаться не стоит...

Михаил! Создать ИМ можно даже меньшими средствми, чем описал Роман. Например, можно не регистрировать (для начала) предприятие, а пользоваться чужим расчетным счетом (если есть возможность). Делать и раскручивать сайт самому, не привлекая других людей. Просто Вам придется запастись терпением и очень-очень много работать. И тут всё будет зависеть от Вашей настойчивости.

Ну и конечно многое зависит от сегмента рынка, в котором Вы собираетесь работать. В "занятом" сегменте без основательных вложений шансов мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/04/2004
Роман, ну зачем люди создают ИМ?! Ну естественноо пориходит такое время когда тебе надоедает работать на какого-то дядю, пахать, так сказать, за копейки! И вот как-то раз к 8-ому марта мне довелось купить духи в парфюмерном ИМ и пришла мысль самому заняться этим! Вот как бы и причина открытия ИМ, попробовать себя на новом поприще.



МагИНФО вы говорите воспользоваться чужим расчетным счетом, а как тогда я буду брать на работу людей, тего же бухгалтера, курьеров и т.д?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/04/2004
Анна и что за бизнес хотелось бы поинтересоваться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
07/04/2004
Noone, жалко, что в прошлый раз мы так и не услышали начальника транспортного цеха...

Это я к тому, что предлагаемый мной путь успешно используется многими работающими интернет-магазинами и системами В2В.



Noone, продажа(бронирование) турпутевок оператором своим агентствам устроит в качестве семечек? Иль не по зубам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
07/04/2004
Михаил, примерно так я и думал.

Тут уже не раз говорили о специфике российских ИМ, так что надо просто поискать в архивах(только по-моему поиск не работает).

Про наемных людей.

ГК вполне решает проблемы товарно-денежнного обмена между двумя частными лицами на основе двусторонних договоров.

Более того ПБОЮЛ, принимая на работу кого-то, ничего не записывает работнику в трудовую, а только платит за него налоги (читай - имеет небольшой гимор).

Да и всякие курьеры и тем более бухгалтеры, не очень рвутся работать официально. Разве что им положить з/п по верхней рамке и дать еще медстрах и прочие льготы.

Но тогда тут уже не при чем сам ИМ. Тут речь об открытии просто магазина, а ИМ - это вместо(или добавка) витрины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/04/2004
Роман, да мне как бы посоветовали регистрироваться как ООО, степень риска меньше перед ПБОЮЛ в случае неудачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МагИНФО
07/04/2004
>вы говорите воспользоваться чужим расчетным счетом, а как тогда я буду брать на работу людей, тего же бухгалтера, курьеров и т.д?



Это всего лишь пример. Такое возможно, например, в случае, когда Вы собираетесь доставлять только по почте и всё будете делать сам.

Если Вы сразу же хотите делать что-то масштабное с курьерами, складом и т.д. и т.п. то без регистрации предприятия не обойтесь.

Я всего лишь хотел показать, что что магазин-магазину рознь.

Вы можете сделать сайт на коленке и работать в одиночку и при этом зарабатывать больше чем руководитель в каком-нибудь крупном ИМ и быть не от кого не зависимым...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
07/04/2004
Роман, интересно, что вы думаете об открытии канцелярского ИМ уже на существующей базе простого магазина ? Т.е. проблем с юр.лицом и чеками нет, но есть проблемы с начальным капиталом...Кто-нибудь делал ИМ на последние деньги в кармане !5-20 000 руб.)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/04/2004
МагИНФО, термин "на коленке" мне не понятен! Работать конечно хотелось бы одному, но начальный капитал не позволяет! К примеру нужен свой склад, если его нет то без курьеров мне кажется не обойтись. Примерно план таков: с утра до вечера принимать заказы, потом на следующий день или вечером того же дня закупать полученый заказ на оптовых складах и на в следующий день развозить клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
07/04/2004
Вот вопрос меня интересует, для начала 2000$ хватит? Это создание сайта, хостинг, регистрация предприятия и т.д. Ну то есть с нуля и до обслуживания первого клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
07/04/2004
Роман, вот это : "...предлагаемый мной путь"



Вязание.ру это путь или что ?



Говорить о том что можно сделать любому на коленке затратив 3 копейки - нет смысла вообще



Вы можете за 3 копейки и Я могу за 3 копейки и любой другой может за 3 копейки



И в чем тут путь ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
МагИНФО
07/04/2004
Михаил! На коленке, это значит самому, без превлечения профессиональных дизайнеров и программистов.

Можно вообще арендовать готовый ИМ, таких предложений полно в инете.

Интернет довольно демократичен. Например, можно заказать дизайн у Лебедева за $10К, а можно найти студию, которая Вам сделает дизайн за $100. И этот дизайн, в отличие от цены, не будет в 100 раз хуже и будет вполне профессиональным. Хостинг вообще сейчас стоит копейки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы