подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вклучать ли в чек?

Подписка на RSS
weter188
24/07/2009
Уважаемые!
Подскажите включать ли в чек стоимость доставки или нет? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
24/07/2009
по моему уже писали..
мое мнение не включать..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/07/2009
отдельно юр. лицо, отдельный чек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
24/07/2009
wayfarer:

отдельно юр. лицо, отдельный чек

а это как?
хотелось бы понять надо его официально проводить или нет ?
считается ли это полученным доходом?
или я могу его не учитывать а сразу допустим брать себе в карман )! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
24/07/2009
wayfarer:

отдельно юр. лицо, отдельный чек

а это как?
хотелось бы понять надо его официально проводить или нет ?
считается ли это полученным доходом?
или я могу его не учитывать а сразу допустим брать себе в карман )! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/07/2009
Доставкой занимается отдельное юр. лицо которое берет за свои услуги (плата за доставку). Плюсы оптимизация налогообложения. Например обороты по доставке не самые большие УСН 6%. Обороты магазина обязывают работать на общей системе 15% (доход - расход) НДС и т.д. Выводим штат курьеров на юр. лицо с УСН уменьшаем общую сумму налогов на зарплату, а также сумму налогов на доход полученный за услуги доставки.

Доходом считается, проводить надо по закону. При работе с налом обязаны выдать чек.

Если попадетесь на контрольную закупку когда деньги за доставку учитывать не будете вас конечно не посадят, но нервы попортят сильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
24/07/2009
я оптимист :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2009
Цитата:

Обороты магазина обязывают работать на общей системе 15% (доход - расход) НДС и т.д.

УСН доходы-расходы уже общей системой считается:) Или на общей уже 15% НДС?

Вопрос надо дополнять.
Если доставкой вы же занимаетесь, то включать. Если ТК или другие варианты, то там надо конкретно надо смотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
26/07/2009
Цитата:

УСН доходы-расходы уже общей системой считаетсяSmile Или на общей уже 15% НДС?
Я не бухгалтер и могу ошибаться, но вроде как можно работать на схеме доходы-расходы без НДС до достижения определенного годового оборота. При превышении этого оборота обязаны работать с НДС. Мы работаем с НДС (торговля). Без НДС СД
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/07/2009
Я немного про другое. Просто УСН становиться все популярнее и скоро будет две системы налогообложения 6% и "общая" - это УСН 15% (доходы-расходы)":) Тем более, кто только с физиками работает НДС не нужен, да и лимит будет 60млн. руб. Мы сейчас тоже на общей, но будем на упрощенку переходить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
26/07/2009
Клиент оплачивает услуг доставки товара. Это типичные налично-денежные расчет при которых применение ККТ обязательно. Нет суммы доставки в чеке а деньги получены - штраф 30-40 тыс рублей. А так можете не включать. Смотри закон 54-ФЗ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
27/07/2009
weter188:

Подскажите включать ли в чек стоимость доставки или нет?

Включать.
«Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг
Деньги поступили в кассу вашего предприятия, - бейте чек. Естественно на всю сумму.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы